Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необыкновенное чудо, или как я чиха искала


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Лена Калуга сказал:

Не только выражение лица Карин) Они вообще такие сами! Полные достоинства! Не ценила раньше породу и ошибалась!!! Я вообще сначала думала что они искусственно выведены и только взяв Рича прочитала и была в шоке...)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

не, они классные.

правда, если тоже от нормальных заводчиков 

ну, или повезет и от разведенцев будет суперский.

у нас в ссоседнем подъезде такая деваха, мудрая, если надо-грозная. Достоинства!!немерено)

знакомая заводчица-у нее все умнички, не брешут, команды, восспитание, все на 5+

но я вот не могу пока. не мое)) все уговаривает меня взять кого-нибудь.

слабое место глазкти у них. склонны к заворотам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2020 в 14:44, ostorozno сказал:

не, они классные.

правда, если тоже от нормальных заводчиков 

ну, или повезет и от разведенцев будет суперский.

Мне от разведенцев достался полный псих. Второго через месяц выкупила у них же и подарила другу. Он моему Бобру приходился кузеном. Тот норм оказался в плане психики, но с ожирением, которое до сих пор никак не могут скорректировать. И оба сердечники.
Бобер был первым у меня собственным псом. Я даже не знала ничего о разведенцах и заводчиках. Очень далека была от этой темы.

 

Лена, кстати, сердце у чихов - место слабое. Мне наша кардиолог сказала, что лет с шести примерно их надо раз в полгода-год приводить на эхо сердца, чтобы не упустить момент. Тогда поддерживающую терапию сразу вводят. Я уже поздно спохватилась, когда кашель начался. Ветмедин, вазотоп, барокамера. И все равно долго не протянул. Теперь буду наперед страховаться. 
Йорку вот хоть бы что. Почти 10 лет, а чистку зубов с наркозом без проблем переносит. Сердце - пламенный мотор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от разведенцев достался полный псих. Второго через месяц выкупила у них же и подарила другу. Он моему Бобру приходился кузеном. Тот норм оказался в плане психики, но с ожирением, которое до сих пор никак не могут скорректировать. И оба сердечники.
Бобер был первым у меня собственным псом. Я даже не знала ничего о разведенцах и заводчиках. Очень далека была от этой темы.
 
Лена, кстати, сердце у чихов - место слабое. Мне наша кардиолог сказала, что лет с шести примерно их надо раз в полгода-год приводить на эхо сердца, чтобы не упустить момент. Тогда поддерживающую терапию сразу вводят. Я уже поздно спохватилась, когда кашель начался. Ветмедин, вазотоп, барокамера. И все равно долго не протянул. Теперь буду наперед страховаться. 
Йорку вот хоть бы что. Почти 10 лет, а чистку зубов с наркозом без проблем переносит. Сердце - пламенный мотор.
Карина, спасибо! Будем наблюдать! Мой по характеру псих. Столько он меня пожрал, что даже не счесть. Сейчас все намного намного лучше, но у него только один хозяин - я, все другие так, просто прохожие! Но миску до сих пор не отдаёт и крысу показывает, но реже гораздо!

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Калуга сказал:

Карина, спасибо! Будем наблюдать! Мой по характеру псих. Столько он меня пожрал, что даже не счесть. Сейчас все намного намного лучше, но у него только один хозяин - я, все другие так, просто прохожие! Но миску до сих пор не отдаёт и крысу показывает, но реже гораздо!

 

У чихов всегда только один хозяин. Поэтому им тяжело дается адаптация. Бобер, к примеру, так и не принял моего мужа, потому что себя считал моим альфа-самцом. Так и были семь лет на ножах:default_lol_2: Хотя с возрастом он все же мягче стал к другим людям, но я была центром его вселенной. Если я уезжала или по другим причинам отсутствовала дома по несколько дней, он все это время лежал на моих тапках и практически не ел. Вот такой характер

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чихов всегда только один хозяин. Поэтому им тяжело дается адаптация. Бобер, к примеру, так и не принял моего мужа, потому что себя считал моим альфа-самцом. Так и были семь лет на ножах:default_lol_2: Хотя с возрастом он все же мягче стал к другим людям, но я была центром его вселенной. Если я уезжала или по другим причинам отсутствовала дома по несколько дней, он все это время лежал на моих тапках и практически не ел. Вот такой характер
Вот и мой такой! Ко мне никого не подпустит! Охраняет так как ни одна служебная не охраняет! Понимает когда собираюсь и караулит чтоб не пропустить запрыгнуть в машину. А если едет со мной то строго на коленях и ему всеравно какой длины наш маршрут)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2020 в 23:08, Карина Чернова сказал:

Ах, так, подумала я, да я сама чихами займусь! И тут тупик. Чайник закипел, свисток вылетел.

    Карина, ни, ни!Никакого кураторства! Зная вашу семью, ее большой состав, маленьких деток и то, что вы работающая мамочка -даже не думайте! Возьмите себе чиха(авито в помощь) и радуйтесь жизни, продолжайте растить деток, хвостиков, заниматься строительством дома !Кураторство это точно не то направление, которое вам нужно развивать!Вы чудесный, отзывчивый человек и я понимаю, что вам всегда хочется броситься на помощь, НО, одно дело оказать разовую помощь, а другое дело впрячься, взять на себя ответственность за живое существо, которое вы не планируете себе оставить, а собираетесь курировать до пристройства.

    Подарить собаке новую жизнь это конечно же ни с чем несравнимая радость!Вытащить ее из беды и увидеть счастье в собачьих глазах,это просто до слез. НО, есть реальные сложности, с которыми все равно придется столкнуться на пути к достижению цели. Ну, во первых нужно быть готовым к тому, что финансово вы можете быть в минусе . Реально надо понимать, что если не пристроите, останется у вас, а такой риск есть всегда . И главное  кураторство отнимает уйму времени,и это реально так! Хорошо, если будет кому отвезти, привезти, сопроводить в клиники.Если же нет, то считайте один раз поехать - полдня, а то и дня у вас уже нет. Нужно вести финансовые отчеты, отписываться о поступлениях,вести тему.А начнется пиар - вы возненавидите свой телефон ( и заодно и звонящих)Переговоры отнимают уйму времени! Придется выслушать десятки жизненных историй, ответить на сотни вопросов и столько же задать.А сколько неадекватов ! А еще послушать советы бывалых? Надо сделать так, а не этак! А начнутся смотрины, так, то приедут вовремя, но чаще  опоздают, то бывает не приедут, а вы ломаете свои семейные планы! А это время,время,золотое время, которого, уверена у вас и так не много, учитывая вашу занятость.Ваши мальчишки растут, им нужно внимание, да и хвостиков то у вас целая команда!Будете разрываться, недодавать своим. Я когда начинала, у меня было и по две собаки одновременно и как то даже три. Это гонка целыми днями. Потом поняла, стоп, своим девчонкам недодаю внимания, а собачья жизнь так коротка! Но даже если и одна собака на кураторстве, это тоже время ! И когда случается ХЭ, все равно ты на связи с хозяевами ( и причем на всю собачью жизнь) помогаешь решать какие-то вопросы и проблемы. А как только зашел в переписку, сами знаете,бац, опять время летит.А почитать деткам книжку, а почесать всех за ушком? Так что подумайте очень хорошенько и пусть исполнение вашего желания стать куратором отложиться на некоторое время!)) Все это я написала вам от души,чтоб рассказать, какое оно закулисье кураторства. Карина, Вы замечательный человек и обязательно найдете своей чихуашика) Если какому-нибудь куратору чиха нужны будут рекомендации о вас, я готова на переговоры, можете смело давать мой контакт!  И да, кинула клич по своим знакомым, нет ли где завалявшегося чиха для самой лучшей мамочки))

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

    Карина, ни, ни!Никакого кураторства! Зная вашу семью, ее большой состав, маленьких деток и то, что вы работающая мамочка -даже не думайте! Возьмите себе чиха(авито в помощь) и радуйтесь жизни, продолжайте растить деток, хвостиков, заниматься строительством дома !Кураторство это точно не то направление, которое вам нужно развивать!Вы чудесный, отзывчивый человек и я понимаю, что вам всегда хочется броситься на помощь, НО, одно дело оказать разовую помощь, а другое дело впрячься, взять на себя ответственность за живое существо, которое вы не планируете себе оставить, а собираетесь курировать до пристройства.

    

Оксан, спасибо вам огромное! Вы всегда находите для меня правильные слова. После публикации этой темы, комментариев Светы, Лены, я прошлась по нашим потеряшкам, что и как в их темах, сколько проблем у кураторов. И ваш комментарий окончательно меня убедил не принимать скоропалительного решения, не нырять с головой. Вы совершенно правы, времени и ресурсов у меня сейчас весьма ограниченное количество. Буду искать своего чихуастика и обязательно его найду! 

Кстати, товарищи, бросала уже клич! Если что, не забывайте, что я провизор-телевизор, и могу заказывать для ваших хвостов человеческие лекарства без наценки. Пишите, не стесняйтесь!
Если можно, буду использовать эту тему в качестве исторической ленты моих поисков сокровища Инков. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с новостями! Теперь я окончательно и бесповоротно счастлива. И в очередной раз мне помогла Оксана. Просто-таки мой добрый ангел!
Знакомьтесь, это Ютта, ей три года и она непригодна для разведения. Она совершенно гармонично влилась в нашу стаю с первого же дня, выбрала меня объектом обожания и стала любовью для сэра Персиваля. 
Решила заснять как мы балдеем в обеденный тихий час, но Шнурок очень шумно занимался прикапыванием себя к моей ноге:default_lol_2:
Думаю, тему надо переименовать, и она станет еще одной моей личной страничкой. Заходите! И спасибо всем огромное за советы и поддержку!

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая кнопка! Карина, поздравляю с обретением нового члена семьи!:default_buket1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лена&Поля_Глаша сказал:

Какая хорошенькая кнопка! Карина, поздравляю с обретением нового члена семьи!:default_buket1:

 

21 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой,  какая кнопка!  Поздравляю! 

 

Спасибо большое! Женя называет ее Шыкаладка:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

А я с новостями! Теперь я окончательно и бесповоротно счастлива. И в очередной раз мне помогла Оксана. Просто-таки мой добрый ангел!
Знакомьтесь, это Ютта, ей три года и она непригодна для разведения. Она совершенно гармонично влилась в нашу стаю с первого же дня, выбрала меня объектом обожания и стала любовью для сэра Персиваля. 
Решила заснять как мы балдеем в обеденный тихий час, но Шнурок очень шумно занимался прикапыванием себя к моей ноге:default_lol_2:
Думаю, тему надо переименовать, и она станет еще одной моей личной страничкой. Заходите! И спасибо всем огромное за советы и поддержку!

Карина, очень, очень рада, что так счастливо все сложилось ,девчушка пришлась ко двору и влилась в стаю! Счастья вашей дружной семье и ждем новых рассказов!)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Наилучшее развитие событий!)) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина!!! От всей души, наши поздравления :default_buket2:Счатье вам и вашей малышке на долгие годы !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое-пребольшое!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина поздравляю!!!!!! Счастья вам!!!

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милаха!!!!

Мне тоже очень и очень нравятся Чишки-малышки! Тоже хочууууу:default_cray:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Какая милаха!!!!

Мне тоже очень и очень нравятся Чишки-малышки! Тоже хочууууу:default_cray:

 

Нина, если очень хочуууу,  тоже могу посодействовать!:default_bigwink: Есть еще одна девочка годовалая на пристройство, но оооч характерная, настоящая сука:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Нина, если очень хочуууу,  тоже могу посодействовать!:default_bigwink: Есть еще одна девочка годовалая на пристройство, но оооч характерная, настоящая сука:default_lol_2: 

Оксаночка, я с удовольствием, но МУУУУЖ муж против:default_cray:

я ему конечно мозг клюю потихоньку:default_woodpecker: но пока ...................

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Оксаночка, я с удовольствием, но МУУУУЖ муж против:default_cray:

я ему конечно мозг клюю потихоньку:default_woodpecker: но пока ...................

Бежал мимо, нашла!:default_lol_2:  или   отобрала у хулюганов:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Бежал мимо, нашла!:default_lol_2:  или   отобрала у хулюганов:default_lol_2:

мы же так котёнка взяли. Черешенку нашу. 

подобрали для пристройства, ну и так и пристроилась она к нам:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

мы же так котёнка взяли. Черешенку нашу. 

подобрали для пристройства, ну и так и пристроилась она к нам:default_pod_stolom:

Ну да, способ отработанный, срабатывает!:default_lol_2: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Ну да, способ отработанный, срабатывает!:default_lol_2: 

А так, я ж далеко очень от Вас. :default_cray:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...