Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый нежный на свете сынок Хару Мамбуру и наша борьба с мастоцитомой.


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Отправила немного от нас, к сожалению на данный момент голяк(, поправляйтесь:default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, ребята! Наша семья, особенно наш Харитошка, мы всем вам очень благодарны! 

Благодарю вас всех от всей души. Спасибо!

Мы будем побеждать!

У нас было собрано для Харитоши - 3 700 рублей

Приходы -

Золото моё - 1000 руб.

Starberry - 300 руб.

Джейн-Эстель - 1000 руб.

Vick77 - 1000 руб.

Татьяна и Барри - 1000 руб.

Вера_Н - 1000 руб.

Mariaa - 500 руб.

Vikka - 1000 руб.

Рыбка 14 - 500 руб.

Wina - 500 руб.

Sherlok240405 - 2000 руб.

Marina & Willy - 1000 руб.

Anastasa - 1000 руб.

Наталья Викторовна Р - 1500 руб.

Наталья Геннадьевна М. - 500 руб.

Екатерина 24.89 - 500 руб.

Итого общий остаток - 18 000 руб.

Расходы - УЗИ, анализы крови, консультации - мы оплатили сами.

Мы готовимся к операции.

Наш остаток - 18 000 руб.

 

Спасибо большое ВАМ всем за помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

И от нас немножко с карты 7413. Любой может оказаться в такой ситуации... Мальчику всё пережить и выздороветь!

Спасибо огромное! Здоровья Вашим хвостатикам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина24.89 сказал:

Добрый день!Отправила немного от нас, к сожалению на данный момент голяк(, поправляйтесь:default_sm8:

Катя, спасибо! Благодарю Вас со слезами на глазах! Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел тему...

От нашей небольшой стаи отправил))

Поправляйтесь !!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вареник7 сказал:

Только увидел тему...

От нашей небольшой стаи отправил))

Поправляйтесь !!!!

Денис! Спасибо большое! Обязательно поправимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш новый остаток - 19000 руб.

Спасибо всем большое!

Мы готовы к бою и вооружены до зубов!

И мы обязательно победим!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, от нас немного с карты 6098. Я желаю Харусику здоровья!  Пожалуйста, держитесь! Поправляйтесь! 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 15:25, Парасолька сказал:

И от нас немного. Здоровья мальчишке!

 

09.07.2020 в 16:04, Лидия Галайджян сказал:

+ Держитесь, крепитесь, боритесь!!! 

 

10.07.2020 в 16:00, wina сказал:

с 2398 "Хару, будь здоров!"

 

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вера, перевела на тинькоф тебе  800 руб. Желаю побороть эту бяку

Девчули! СПАСИБИЩЕ! Получили денежку! Бесконечно, бесконе-е-е-е-е-е-е-е-чно ВАМ всем благодарны!

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наши дела....

Всё по плану и это главное..

Дело в том, что у Харитоши эта зараза находится практически подмышкой, где много подкожной клетчатки и лимфатических узлов.

Поведение мастоцитом непредсказуемо - они могут "спать" годами, а могут бабахнуть достаточно быстро разметав свою заразу по всему организму - в ткани, в органы и даже в головной мозг. 

Операция с широким захватом, выполненная чётко и грамотно даёт большие шансы на полное выздоровление.

Поскольку наша опухоль находится в таком уязвимом месте, где для мастоцитомы очень благоприятная, наверное так, среда, нам в обязательном порядке, рекомендуют её убрать хирургически. Но и здесь не всё так просто, операция должна быть выполнена однозначно грамотно и чётко, по той же причине - кругом множество лимфоузлов и подкожной клетчатки и не дай бог малейшая неточность и разметает эту заразу в один момент....

Задача при подготовке к операции - это сократить размер опухоли и разброса зловреднных клеток вокруг неё. При мастоцитоме эти клетки окружают опухоль в радиусе 3-5 см.

Выполнение этой задачи достигается по средствам либо гормонотерапии, либо с помощью онколитических вирусов, в случае с мастоцитомой - это вирус Сендай.

Мы выбрали вирусную терапию. Почему мы её выбрали? Читали, спрашивали, изучали и поверили! 

Сегодня нам был сделан первый укол, теперь мы, с замирание сердца, ждём положительной динамики - уменьшение опухоли. Как говорит врач это должно произойти примерно на 4 день. Если, опухоль ответит на лечение, то по плану - операция. Вопрос с выбором хирурга - один из самых ключевых! и самых ответственных!

Второй укол вирусами должен быть проведён в день операции и далее в течении 4 ёх месяцев по схеме с постепенным уменьшением доз.

Вирусы не дают никаких побочных эффектов. Да, это экспериментальная схема лечения. Но если будет получен патент на вирус Сендай, то лечение им сразу станет не по карману, на равне с таргетами - 80 000 рублей в месяц.

Не делать операцию и постоянно контролировать зловреднный процесс вирусами тоже не вариант. Как мне объяснили, рано или поздно организм адаптируется к вирусам и они перестают действовать.  Но тем не менее, собачки, которые имеют множественный мастоцитоз, и, операция которым не рекомендована, живут благодаря вирусной терапии долгие годы, если их опухоль отвечает на это лечение.

Все решения принимаются с большим трудом. Всё очень-очень волнительно. Но мы стараемся!

 

Спасибо всем ВАМ!

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волнительно" это не то слово... Страшно, друзья! мне очень страшно... самое ужасное это просыпаться утром когда сразу в голову приходит эта мысль, что ты должна принять решение, судьбоносное. Что всё зависит от тебя! это реально страшно... В течении дня, чтобы ты не делал, ты постоянно думаешь об этом... мне просто страшно...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться, бороться и бороться!:default_sport_boxing::default_sport_boxing::default_sport_boxing:

Изменено пользователем Татьяна Крицкова
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ответственность это всегда страшно. По разному, но страшно, тем более за родное сердечко. Ты мудрая и сильная, а Хару борец и умничка. У вас всё получится, обязательно всё будет хорошо. А впереди много радости, любви и путешествий!!! 

@@@@@@@

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Харусик,  вы оба борцы и ваш настрой,  ваш бой обязательно закончится победой, верьте. ...

Финансово ни как,  простите. ..но душевно и мыслями мы с вами!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение сейчас нам проводят Мухина Е.А. и Розовская Т.А..

Сначала я написала сообщение на телефон Розовской о нашей проблеме и наших вопросах. И была очень удивлена, что она сами позвонила мне буквально в течении 5-10 минут. Далее она дала мне телефон Мухиной - я написала Мухиной на Ватсапп и ответ последовал незамедлительно. Мухина сразу попросила прислать результат нашей цитологии, сделать фото места мастоцитомы и была со мной на связи до самого визита. Вчера я первый раз была у этих врачей. 

Моё личное первое впечатление об этих докторах - фанаты своей работы.. Очень внимательные. У нас на руках был результат УЗИ.Но Мухина Е.А. стала делать сама ещё раз, при этом говоря, что чисто для себя и за это денег она не возьмёт. Она сделала УЗИ брюшной полости, посмотрела на УЗИ эту заразу. По поводу дальнейшей тактики постоянно консультировалась с Розовской Т.А.. 

После приёма Мухина нам написала план действий на 2 - ух страницах! всё очень подробно! Написала в какие моменты в обязательном порядке - "звонить Мухиной".

Я читала отзывы, но когда ты сам сталкиваешься с таким подходом, то это очень впечатляет.

 

Лечимся дальше!

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела на карту 1тр.

Здоровья Хари!

Вам сил, уверенности и терпения!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, здоровья Хару! Очень вам желаю победить гадкую болячку и быть вместе с Хару долгие годы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena_Tu сказал:

Вера, здоровья Хару! Очень вам желаю победить гадкую болячку и быть вместе с Хару долгие годы!

Спасибо большое! Боремся и не сдаёмся!

СПАСИБО!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...