Jump to content
Лотик

Самый нежный на свете сынок Хару Мамбуру и наша борьба с мастоцитомой.

Recommended Posts

Пусть все будет хорошо.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

• Спасибо 1

Удачи@@@@@@@@

• Спасибо 1

Удачи!

• Спасибо 1

Хару прооперировали.

Операция прошла штатно, хотя и длилась почти 2 часа.

У нас очень плохое место - крупные сосуды и опухоль расположена была достаточно глубоко, пришлось удалить часть мышц.

Харусик чувствует себя хорошо и вся наша семья бесконечно благодарит вас за поддержку и помощь.

Теперь мы ждём гистологию. Она будет готова примерно через 2 недели.

Верим в лучшее и очень надеемся на благоприятный прогноз и долгую счастливую жизнь..

Спасибо Вам всем!

• Like 15

21 час назад, Орлова Лидия сказал:

@@@@@@@@@@@@@@@@@.......….........

Лидушка, спасибо большое.

Получили 500 рублей.

))

Отчет сделаю чуть позже.

СПАСИБО ВСЕМ!

Верунь, вы молодцы!!! Хару - богатырь, выдюжит обязательно, он боец!!!

Поправляйтесь!!!

• Like 1
  • Спасибо 1

Самое страшное уже позади, теперь только выздоравливать и радовать маму! Сил и терпения!!!! Пусть удача не покинет вас!

• Like 1
  • Спасибо 1

Вера, все будет хорошо.При этой заразе обязательно вырезают много.У Джапушки, вспомни, по 3см мышщ с каждой стороны удалили.Все заживет и шрамов видно не будет под такой красивой шубкой.

• Like 3
  • Спасибо 1

Не разжимаем!!

Харитошенька ты обязан победить эту гадость. Вера читаю твои переживания и чувствую каждое твоё слово и боль от переживаний . Настолько они врастают в нас . Верим только в лучшее. Обнимаю рыжика и целую в нос 

• Like 3
  • Спасибо 1

Пусть поправляется и пусть все будет хорошо!

• Спасибо 1

Вера, понимаю, что сейчас не до этого, но хоть пару слов напиши, как самочувствие Хару, мы же волнуемся.

• Спасибо 2

Спасибо всем вам за помощь и добрые слова поддержки.

Хару чувствует себя хорошо. Активный ребёнок, который так и норовит побеситься, побольше чего нибудь съесть, захватить все игрухи и жмакать их бесконечно...)))

Шов заживает хорошо, но от осложнений нам было не уйти. Это было прогнозировано.

У нас была операция с широким захватом вблизи подмышечной впадины, удалено большое количество лимфоидных сосудов, поэтому у Хару лимфорея - вытекает жидкость.

Но нас предупреждали, что так оно и будет, поскольку "прижечь" все сосуды во время операции не представляется возможным, их просто не видно.... 

Елена Александровна от меня требует ежедневного отчета по состоянию шва, самочувствию собаки с видео и фото приложениями. Всё под контролем.

В субботу мы едем на приём к врачу  показывать наш шов очно.

Гистология ещё не готова.

Но у нас очень плохое место... по словам Розовской, любая мастоцитома, с любой гистологией, в этом месте считается агрессивной формой.

Но мы боремся и будем жить!

Во время операции, Хару удалили ещё одно образование - по которому ответ дали сразу после операции, что это доброкачественная опухоль.

Я не писала об этом... потому как эту вторую штуку обнаружила прям за пару дней до операции.

Спасибо вам ещё раз за помощь!

И извините за тишину.....

Edited by Лотик
  • Like 5
  • Спасибо 7

Финансовый отчёт.

Был остаток - 19000 руб.

Приходы -

НиКа&Элли - 800 руб.

Лидия Сергеевна Г. - 1000 руб.

Ольга Павловна В. - 500 руб.

Оксана Александровна Ш. - 300 руб.

Елена Эрнестовна В. - 1000 руб.

Элена Петровна Б.- 1000 руб.

Ирина Александровна П. - 500 руб.

Мария Александровна К. - 500 руб.

Виктор Михайлович О. - 500 руб.

Итого - 25 100 руб.

Операция, гистология нам обошлись - 34 500 руб.

Чек я попрошу выложить и он обязательно будет в нашей теме. У меня, к сожалению, нет возможности выложить ни одну фотографию.

Сейчас мы продолжаем наблюдаться и проходить лечение уколами вирусов.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, РЕБЯТА!

БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ НАМ БЫЛО БЫ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ СПРАВИТЬСЯ С НАШЕЙ БЕДОЙ! И хотя мы ещё в середине пути... Операция - это было самое тяжелое испытание! Во всех смыслах! - Решиться на неё, терзаясь в сомнениях и переживаниях, пережить два часа ожиданий возле операционной, и, конечно финансовая сторона, будь она не ладно, но без неё никуда и никак, к сожалению! 

Мы очень ВАМ всем признательны и премного благодарны.

Здоровья всем вам и вашим мохнатым хвостам!

"Пусть все будут здоровы!!!"".... "Прекрасный тост!!!"

Edited by Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 3

IMG-20200806-WA0014.jpg

IMG-20200806-WA0020.jpg

IMG-20200806-WA0015.jpg

IMG-20200806-WA0017.jpg

• Like 12
  • Спасибо 6

Скорейшего восстановления Хару, и полного выздоровления!

Кстати, очень ему идет маечка :default_buket2:

• Like 4

Харуша, выздоравливай!

Вера, он обязательно поправится!

С Вашей всепоглощающей любовью у Хару есть только один вариант - выздоровление!

• Like 1
  • Спасибо 1

Хару здоровья, Вера, терпения и сил! Все будет хорошо!

• Спасибо 1

06.08.2020 в 21:54, alkor17 сказал:

IMG-20200806-WA0014.jpg

IMG-20200806-WA0020.jpg

IMG-20200806-WA0015.jpg

IMG-20200806-WA0017.jpg

Какой Харитоша необыкновенный. Восстанавливайся скорее , пожалуйста 

• Спасибо 1

Всем добрый день!

У нас всё по плану... Курс на выздоровление задан по полной! Только вперёд наш капитан, Харитошка!

В субботу нам снимали швы, но несколько швов будем снимать в эти выходные. Их оставили, поскольку лимфорея сочилась именно в этом месте и был риск, что шов разойдётся.

Ох! Что мы пережили с нашей гистологией..... Простите уж, форумчане, кому я звонила в этот день! Я была в полном неадеквате... разбита полностью, раздавлена....

Скажу всем... в один прекрасный день мне позвонила Мухина и сказала, что ей звонил цитолог из Герцена, который смотрит нашу вырезанную опухоль и говорит, что он предполагает, что это лимфома, а может плазмоцитома, ну возможно и мастоцитома, но всё же скорее лимфома! Вы представляете моё состояние... ! 

НО! эта опухуленция вызвала большой интерес в Герцена... и на следующий день там был консилиум морфологов-цитологов... Только вечером на следующий день мне позвонила Елена Александровна и сказала, что консилиум постановил, что у Хару умеренно дифференцированная мастоцитома! Это, наверное, лучшее, что я могла услышать в тот день! Мы не стали делать ИГХ, в нашем случае, я посчитала, что она не нужна, лучше куплю игрушек и вкусняшек! Нам озвучили 15 тыс! за этот анализ, учитывая именно наши "спорные" моменты и необходимые маркеры. А не нужна она нам почему -

1. ИГХ может нам дать ответ, что у нас мастоцитома высокодифференцированная - но в этом случае, прогноз ещё более благоприятный. И что меняется... -? Ничего. Мы проходим курс вирусами! и я верю, что они нам помогут!

2. ИГХ укажет, что это лимфома или плазмоцитома. Это очень-очень вряд ли! У нас вся клиническая картина, УЗИ этой шишки, которое делали не раз + консилиум из Герцена = исключили лимфому и т.д. И консилиум уточнил, что не видит смысла проводить ИГХ. И ещё - хоть стреляйте меня, но я не буду делать своей собаке убойную химию! Для меня важно качество жизни! Для меня важно - движение, огонь в глазах! И мы будем жить именно так! 

Сейчас мы проходим вирусотерапию! Харитон засвистывает на даче, играя в мяч, ловя пастью мух... улыбаясь мне, тыкается мордой в колени, валяется на травке и под крыльцом, укрываясь от солнца... наслаждается жизнью, а мы счастливы рядом с ним!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

Edited by Лотик
  • Like 10
  • Спасибо 6

20 минут назад, Лотик сказал:

Всем добрый день!

У нас всё по плану... Курс на выздоровление задан по полной! Только вперёд наш капитан, Харитошка!

В субботу нам снимали швы, но несколько швов будем снимать в эти выходные. Их оставили, поскольку лимфорея сочилась именно в этом месте и был риск, что шов разойдётся.

Ох! Что мы пережили с нашей гистологией..... Простите уж, форумчане, кому я звонила в этот день! Я была в полном неадеквате... разбита полностью, раздавлена....

Скажу всем... в один прекрасный день мне позвонила Мухина и сказала, что ей звонил цитолог из Герцена, который смотрит нашу вырезанную опухоль и говорит, что он предполагает, что это лимфома, а может плазмоцитома, ну возможно и мастоцитома, но всё же скорее лимфома! Вы представляете моё состояние... ! 

НО! эта опухуленция вызвала большой интерес в Герцена... и на следующий день там был консилиум морфологов-цитологов... Только вечером на следующий день мне позвонила Елена Александровна и сказала, что консилиум постановил, что у Хару умеренно дифференцированная мастоцитома! Это, наверное, лучшее, что я могла услышать в тот день! Мы не стали делать ИГХ, в нашем случае, я посчитала, что она не нужна, лучше куплю игрушек и вкусняшек! Нам озвучили 15 тыс! за этот анализ, учитывая именно наши "спорные" моменты и необходимые маркеры. А не нужна она нам почему -

1. ИГХ может нам дать ответ, что у нас мастоцитома высокодифференцированная - но в этом случае, прогноз ещё более благоприятный. И что меняется... -? Ничего. Мы проходим курс вирусами! и я верю, что они нам помогут!

2. ИГХ укажет, что это лимфома или плазмоцитома. Это очень-очень вряд ли! У нас вся клиническая картина, УЗИ этой шишки, которое делали не раз + консилиум из Герцена = исключили лимфому и т.д. И консилиум уточнил, что не видит смысла проводить ИГХ. И ещё - хоть стреляйте меня, но я не буду делать своей собаке убойную химию! Для меня важно качество жизни! Для меня важно - движение, огонь в глазах! И мы будем жить именно так! 

Сейчас мы проходим вирусотерапию! Харитон засвистывает на даче, играя в мяч, ловя пастью мух... улыбаясь мне, тыкается мордой в колени, валяется на травке и под крыльцом, укрываясь от солнца... наслаждается жизнью, а мы счастливы рядом с ним!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

Вера, УРА!

Вы с Харитошей - МОЛОДЦЫ!!!

• Спасибо 1