Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нексгард Спектра и дегельминтизация


Sweet_Goldy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно завели замечательного щенка золотистого ретривера. Сейчас ему чуть больше 3 месяцев, отсидели карантин и начинаем осваивать улицу) Первую обработку от клещей проводили каплями Инспектор 30 июня. Теперь планируем перейти на таблетки, взяли Нексгард Спектра. Но возник вопрос, связанный с ежемесячной дегельминтизацией, которая была рекомендована и ветеринаром, и заводчиком. Подскажите, пожалуйста, как нам это все совмещать? Мильбемакс, которым планировали глистогонить, отпадает сразу же, поскольку в Спектре есть мильбецин... Есть вариант взять что-то с празиквантелом и давать с промежутком в несколько дней от спектры... Или же не заморачиваться, и действия Спектры будет достаточно? Всю голову сломала, и навредить щенку обилием лекарств не хочется, и страшно вовремя не проглистогонить.

Предвидя вопросы о том, почему именно спектра: бравекто, пока щенок растет, брать не вижу смысла. Симпарика неудобна из-за веса: из таблеток 10-20 кг мы вырастем раньше, чем кончится упаковка). А обычного нексгарда нигде не нашлось.

И вопрос №2.. Первую таблетку лучше дать через 3 недели после капель, или можно чуть раньше, чтобы усилить противоклещевое действие?

Заранее благодарю тех, кто поможет разрешить мои сомнения)))

Изменено пользователем Sweet_Goldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для профилактической дегельментизации вполне достаточно только Спектры

не надо совмещать с каплями, дайте как положено, через 21 день после капель

когда перейдете на бравекто, то собаку нужно глистогонить раз в квартал, т.е. раз в сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Sweet_Goldy сказал:

ежемесячной дегельминтизацией

Это что-то новенькое. Зачем так часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это что-то новенькое. Зачем так часто?

Самой интересно. Говорят, это-рекомендованная схема дегельминтизации щенка до 6 мес..... Я поэтому и надеялась, что можно хотя бы с обработкой от клещей совместить. Чтобы лишние таблетки щенку не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sweet_Goldy сказал:

 

Самой интересно. Говорят, это-рекомендованная схема дегельминтизации щенка до 6 мес..... Я поэтому и надеялась, что можно хотя бы с обработкой от клещей совместить. Чтобы лишние таблетки щенку не давать.

Впрочем, я своего рыжего весь комариный период тоже каждый месяц глистогоню, поскольку даю Нексгард Сп. из соображений защиты от дирофиляриоза. Завтра как раз ему надо слопать таблетку. Спасибо, что напомнили.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sweet_Goldy сказал:

 

Самой интересно. Говорят, это-рекомендованная схема дегельминтизации щенка до 6 мес..... Я поэтому и надеялась, что можно хотя бы с обработкой от клещей совместить. Чтобы лишние таблетки щенку не давать.

со спектрой как раз так и будет

дополнительно давать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Впрочем, я своего рыжего весь комариный период тоже каждый месяц глистогоню, поскольку даю Нексгард Сп. из соображений защиты от дирофиляриоза. Завтра как раз ему надо слопать таблетку. Спасибо, что напомнили.

О, тогда на будущее так и будем делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...