Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это нормальное пузо или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, живот у собаки к вечеру становится более розовый, так же подмышки тоже розовеют. Она начинает как-то чесаться или нервничать, даже не знаю как назвать это. Но явно что-то беспокоит. От блох она обработана, неделю назад сделали первую прививку. Хотя и до неё было такое. Может аллергия на корм, так как мы ещё подбираем его, но глаза не текут, но только в ушах сера. Так же появились какие-то прыщики на животе. Подскажите что это может быть? Ветеринар сказал, что возможно блохи.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_7267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гуляете по траве, то прыщики на пузе от травяных блох. может быть и все остальное оттуда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гуляете по траве, то прыщики на пузе от травяных блох. может быть и все остальное оттуда же

Мы пока ещё не гуляем, но она под кроватью любит спать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:


Мы пока ещё не гуляем, но она под кроватью любит спать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а не моете полы с чем-нить химическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Natalia15 сказал:

Может аллергия на корм, так как мы ещё подбираем его,

может, потому что розовеет кожа обычно при реакции на белок в рационе. а что значит - подбираете? сколько кормов уже перепробовали и как меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, потому что розовеет кожа обычно при реакции на белок в рационе. а что значит - подбираете? сколько кормов уже перепробовали и как меняли?

Пока 3 фирмы пробовали. ABBA, bog chow, сейчас едим Brit care для щенков (рис и ягнёнок). Собака чесалась сильно, глаза текли. Сейчас все намного лучше стало. Только вот уши у нас, серы много.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не моете полы с чем-нить химическим?

Сначала мыла, но потом прочитала, что из-за химии может быть и перестала ее добавлять, мою водой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalia15 сказал:


Пока 3 фирмы пробовали. ABBA, bog chow, сейчас едим Brit care для щенков (рис и ягнёнок). Собака чесалась сильно, глаза текли. Сейчас все намного лучше стало. Только вот уши у нас, серы много.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

может быть реакция на частую смену. если грешите на курицу, то почитайте состав брита - там может быть куриный жир как консервант. мы ели брит такой гипоаллергенный, ягненок рис. получили накопительную аллергию, грешу на куриный консервант. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть реакция на частую смену. если грешите на курицу, то почитайте состав брита - там может быть куриный жир как консервант. мы ели брит такой гипоаллергенный, ягненок рис. получили накопительную аллергию, грешу на куриный консервант. 

Там он есть в составе, но я читала, что на него аллергии не бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там он есть в составе, но я читала, что на него аллергии не бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки думаю, что вы часто меняете и организм не успевает адаптироваться. можно попробовать дать ей чайную ложку энтеросгеля, помогает при пищевой аллергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки думаю, что вы часто меняете и организм не успевает адаптироваться. можно попробовать дать ей чайную ложку энтеросгеля, помогает при пищевой аллергии. 

Попробую, спасибо. Я пока не собираюсь менять корм, тоже думаю, что часто меняю и ничего хорошего в этом нет. Спасибо за Ваш совет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...