Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трехразовый выгул для взрослой собаки


Рекомендуемые сообщения

Помоги ,пожалуйста, советом.

Собаку взяли из другой семьи, ей 7 лет. Есть возможность по времени устраивать ей трехразовое кормление и достаточное количество прогулок. Гуляем с 7 до 8:30 первый выгул. В 9 первое кормление. Второй выгул в 14-15 ч второй выгул и после него кормление. Вопрос о третьем выгуле. Во сколько можно выгуливать собаку, если она поела в 15:30?

Почитала форум,в основном вся информация по режиму дня касается щенков.

Или трехразовое питание не лучше двухразового для уже пожилой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий после 20 вероятно, если есть возможность гуляйте три это лучше чем два всегда, даже для взрослой собаки

Не особо пожилая она, гулять можно три а кормить два к примеру и то и то подходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем три, едим два раза. Это в мирной жизни, когда все работают и учатся в очном режиме. 
В 6-7 часов утра гуляем и едим,

потом гуляем днем в то время, когда кто-нибудь домой вернулся, обычно в 16-17 часов,

потом в 19 часов едим, 

и уже в 21 час гуляем на ночь до отвала. 

Три раза гулять - это мы сами себя (и ее) приучили)), потому, что если случился вдруг театр или еще какая причина сбить режим, собака терпит, никаких проблем не возникает. Но тогда она и ест поздно, после прогулки.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром я бы гуляла побольше, днем не кормила, кормила после вечерней прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ври когда ее третий раз гулять- и есть вопрос)) В 19:30 и до 21 ч если? Правильно это? Или еще позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд собака в 7 лет в самом расцвете сил, а вовсе не пожилая) Обычно взрослых собак кормят два раза. Гулять три раза, конечно, хорошо, а время для вечерней прогулки вы сами выбираете, как удобно. Ну и по состоянию здоровья собаки. Если  нет проблем и она спокойно терпит до утра, то можно и не поздно выходить. Мне кажется, 19.30 - 21 час идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

утром я бы гуляла побольше, днем не кормила, кормила после вечерней прогулки

пардон, вы утром много гуляете, я почему-то полчаса посчитала)

перерыв между выгулами/кормления оптимально 10, не более 12 часов. то есть если собака утром ест в 9, то я бы выводила вечером так, чтоб в 9 вечера она поела. дневной выгул - опционально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Пока остановились на дневной короткой прогулке минут на 40 около 15 ч. И вечерней 19-21. Да, вы правы, не такая уж она и старушка)) Это мы "чайники")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...