Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил щенок за губу до крови


Annvlatim

Рекомендуемые сообщения

Щенок рос в деревне, с мамой и папой. 1.5 месяца, нет прививок. Вроде не играли, несла его на лежанку, положила, так он вывернулся, подпрыгнул и за губу цапнул! В последнее время стал какой-то агрессивный(

Как пресекать такое поведение собаки? 

Бабушка сказала, надо в больницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Annvlatim сказал:

Бабушка сказала, надо в больницу)))

кому?

груднички кусают своих матерей за грудь, очень больно

нормальное поведение щенка, где агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый возраст для "агрессии" всякого вида. Дети в полтора года тоже кусаются и кидаются в родителей разными вещами. В больницу не надо конечно вам обоим, просто обработайте ранку хлоргексидином, да и все. Можно еще Метрогил Дента понамазывать пару дней.
Это была минутка медика.
Насчет "отучить" я не помогу:default_lol_2:

Изменено пользователем Карина Чернова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, про больницу это так) я просто хочу вырастить воспитанную и добрую собаку) поэтому хочу уже сейчас знать, как реагировать на разное поведение щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Annvlatim сказал:

Та не, про больницу это так) я просто хочу вырастить воспитанную и добрую собаку) поэтому хочу уже сейчас знать, как реагировать на разное поведение щенка.

Я пока ещё не встречала некусающихся здоровых щенков. Кусают все и очень больно. Просто у нас кожа нежнее, чем у собак, ведь щенки и друг друга кусают с такой же силой, но крови при этом нет.

Кстати, моя воспитанная и добрая собака (8 -ми лет от роду) иногда в моменты чрезмерной радости довольно сильно меня прикусывает :default_crazy: а так как я её часто целую в нос, то и порой прикусывает за губу, нос и т.д, что успеет тяпнуть :default_lol: я стараюсь не реагировать особо, вдруг собаку напугаю))) она ж не со зла, но вот такая особенность у собаки. Она даже иногда игрушку берёт, когда меня встречает, видимо дошло, что жрёт хозяйку от радости :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

 

Кстати, моя воспитанная и добрая собака (8 -ми лет от роду) иногда в моменты чрезмерной радости довольно сильно меня прикусывает :default_crazy: а так как я её часто целую в нос, то и порой прикусывает за губу, нос и т.д, что успеет тяпнуть :default_lol: я стараюсь не реагировать особо, вдруг собаку напугаю))) она ж не со зла, но вот такая особенность у собаки. Она даже иногда игрушку берёт, когда меня встречает, видимо дошло, что жрёт хозяйку от радости :default_lol:

Во! У нас Соня такая же. Она даже лижет с прикусыванием. Уши мне жует регулярно. Просто темпераментные девахи:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...