Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размет лапок у щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день)) ну вот и у нас появилось чудо)) щенок великолепный, умняшка)) но лапки в разные стороны. Сейчас ему 2.5 месяца. Неделю назад стали давать витамины Кагидрокс ГАГ, Canina. Живём ВАО Москва. Дорогие форумчане, прошу посоветовать хорошего ветврача. Пыталась его сфоткать, но этого шустрика тяжеловато зафиксировать. Надеюсь по этим фото видно проблему. Спасибо за советы) 

IMG_20200716_201417.jpg

IMG_20200716_201208.jpg

IMG_20200716_200513.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас тоже была такая проблема, в первую очередь застелите ламинат. Мы специально покупали остатки в леруа, потом выкинули после 1,5 лет. 

Нельзя щенкам по скользкому полу, от этого пясти слабые. Нам заводчица в первую очередь говорила про полы.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я простынками старыми застилаю, тут просто обсикал, убрала) как решили проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном этапе наверное не ветврач нужен, а хороший физиотерапевт, потому что пясти и связки можно укрепить грамотной физикой

я бы искала зал с бассейном к вам поближе и чтоб был именно физиотерапевт, чтоб снаряды, неровные поверхности и так далее. и поплавать))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люба и Чейз сказал:

Спасибо за совет, я простынками старыми застилаю, тут просто обсикал, убрала) как решили проблему? 

линолиум куски из леруа, простынки скользят и пол не защищают особо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас ветврачей, которые умеют выращивать.

Списывайте с заводчиком, что он говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

на данном этапе наверное не ветврач нужен, а хороший физиотерапевт, потому что пясти и связки можно укрепить грамотной физикой

я бы искала зал с бассейном к вам поближе и чтоб был именно физиотерапевт, чтоб снаряды, неровные поверхности и так далее. и поплавать))

  Нельзя в 2,5 месяца грузить снарядами и бассейнами. Это преступление. Еще слишком рано. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в Ярославле, витамины пьём по его совету) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника Зоостатус, врач Анастасия Чернявская.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Клиника Зоостатус, врач Анастасия Чернявская.

 

Что вы лечить-то собрались в 2,5 месяца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Люба и Чейз сказал:

Заводчик в Ярославле, витамины пьём по его совету) 

Если вы доверяете заводчику, то слушайтесь его и держитесь подальше от врачей. Врачи не про выращивание. 

Если вы не уверены в заводчике, то это сложнее. Возможно, стоит пообщаться с владельцем папы, если у тех есть опыт выращивания щенков. Или с заводчиком вашей мамы, не только с владельцем, но и с заводчиком (владельцем бабушки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Клиника Зоостатус, врач Анастасия Чернявская.

 

Это врач, который в профессии с 2012 года и ни разу не заводчик.  "Дома у доктора живет бывший пациент - маленькая собачка Нюша, спасенная волонтерами и поставленная на ноги реабилитологами поле серьезной травмы таза и позвоночника. "... 

Если искать врача, то врача-заводчика. Как например Ольга Серова у джек-расселов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, лечить и залечивать я не хочу) хотела просто чтоб собачку посмотрели в реальности, не на фото и видео, возможно какие-то специальные занятия и рекомендации дали. Заводчику доверяю, это прекрасный отзывчивый человек. Спасибо вам большое за рекомендации и советы, я прислушаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

ни разу не заводчик.

:default_roflmao:

это сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гулять не ходите наверное и щенок все время на этом скользком покрытии. Купите линолеум и положите  наизнанку. Обратная сторона должна быть шершавая, без войлока. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) малыша забрали в 1.5 месяца, все это время он был на даче) весь день на участке на травке, забирали в дом на ночь. Неделю назад привезли домой. Думала старые простыни растелить, но идея не очень, так как сикает на них,а после стирки не успевает высыхать, и в итоге опять на голом полу. На этой недельке поедем за ковролином)) спасибо)) 

Screenshot_20200719_100643_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20200719_100640_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20200719_100634_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20200719_100512_com.huawei.himovie.overseas.jpg

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще скачкообразный набор веса  сыграл роль. Мы то вообще не набирали, то по 700 гр. в сутки, у нас правда собака побольше, но все равно это было не нормально(((.

Изменено пользователем Екатерина Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
19.07.2020 в 09:10, Люба и Чейз сказал:

Добрый день) малыша забрали в 1.5 месяца, все это время он был на даче) весь день на участке на травке, забирали в дом на ночь. Неделю назад привезли домой. Думала старые простыни растелить, но идея не очень, так как сикает на них,а после стирки не успевает высыхать, и в итоге опять на голом полу. На этой недельке поедем за ковролином)) спасибо)) 

Screenshot_20200719_100643_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20200719_100640_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20200719_100634_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Screenshot_20200719_100512_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Т.е. щенок весь день был на улице? Это недопустимые в таком возрасте нагрузки! Прибавьте к рациону Аскорбинку в любом виде и застелите полы. Голден - порода не для уличного содержания, имейте это в виду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 23:57, Дениска сказал:

Т.е. щенок весь день был на улице? Это недопустимые в таком возрасте нагрузки! Прибавьте к рациону Аскорбинку в любом виде и застелите полы. Голден - порода не для уличного содержания, имейте это в виду.

+1000!  И мне не нравится ростовая шишка на пясти. И разворот пястей. Я бы кальций и витамин D добавила. Но сначала показала бы в живую кому-то из опытных заводчиков лабров или голденов. 

так же я не понимаю строение переда. уж не искривлённое ли предплечье там? 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) посоветуете заводчика, кто может помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2020 в 20:21, Люба и Чейз сказал:

Добрый вечер) посоветуете заводчика, кто может помочь? 

Вам нужен не заводчик, а ортопед, врач. Предплечье и правда уже искревленно (

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы порекомендовать кого-нибудь можете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ест щенок? Это важно. Хондропротекторы до 4-х месяцев вообще бесполезный продукт, в вашем случае из добавок хороший коллаген и натуральный витамин С. Я бы сделала снимок, массаж нормальный ввести и наладить обмен веществ прежде всего. Положение достаточно критичное, нужно заниматься этим щенком. Ну, про горошки я молчу (гомеопатия), но скажу, калькарея флюорика, калькарея карбоника, калькарея фосфорикум. Нужно начать с питания и посмотреть, что ест щенок, сколько весит и точный возраст. Даже на земле видно, что запястный сустав искривлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос? Что ели дети у родительницы и что маме давали из добавок? Витамин А может ускорить рост лучевой кости, с ним нужно быть очень осторожным до 4=х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...