Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отличия шоколадных и черных лабрадоров от палевых


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выбираем щенка себе , мечтали о шоколадной красотке. Но вот услышала недавно мнение,  что лабрадоры с темным окрасом проблематичнее , чем палевые.  Якобы они более аллергенные, более подвержены различным заболеваниям. Так ли это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана Ворон сказал:

Добрый день! Выбираем щенка себе , мечтали о шоколадной красотке. Но вот услышала недавно мнение,  что лабрадоры с темным окрасом проблематичнее , чем палевые.  Якобы они более аллергенные, более подвержены различным заболеваниям. Так ли это ? 

Не так! Окрас не влияет на здоровье. 

Гарантировать здоровье не может никто, лотерея можно сказать и влияние множества факторв. Как и у людей

Но есть более здоровые "проверенные линии", хороший заводчик Вам объяснит, от каких заболеваний "застрахован" щенок и как избежать некоторых, но это будет меньшая  часть от всех встречающихся

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheoad.jpg

Имея черного уже старичка и еще молодого палевого пацана, скажу, что аллергия может быть на что угодно, но от цвета шерсти это никак не зависит.

Болеют все, и тоже это не связано с окрасом. Хотя мне кажется, что старший, т.е. черный, повыносливее и менее болезненный.

Щенка надо правильно выбрать и правильно вырастить, и тогда есть шанс получить здоровую собаку

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рада, что у меня палевый - клещей видно хорошо) Да, понятно, мы под бравекто, но все равно вид клеща на собаке меня угнетает и всегда осматриваю все равно. И недавно поймала себя на мысли, что хорошо, что Варя светлая - все клещи как на ладошке))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...