Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Crimean Palais | Отдых с собаками в Коктебеле - Республике Крым . Отзыв.


Рекомендуемые сообщения

Пишу в отдельный теме, тк автор закрыл свою тему от комментирования. Что вообщем то совсем меня не удивляет. С владельцем мы стали переписываться еще в декабре, когда я планировала маршрут. Сразу указала, что еду с тремя детьми и возраст. Мартин ни разу не упомянул, что никаких условий для детей нет. Итак, общее впечатление: какое то время назад было построено данное место отдыха и оно никак не усовершенствовалось. Что есть, тому и радуйтесь. К началу курортного сезона было не подготовлено. Чтото меняли в номере прям при мне в процессе заселения. Никаких памяток в номере не было. С владельцем были сложности в общении изза языкового барьера. Интерьер воссоздан из старых вещей, типа уголок деревенской Германии. Некоторые предметы нельзя было использовать, тк они были для воссоздания общей картины)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понравилось. Мы занимали апартаменты Пушкин. Две комнаты, с коридором ,с/у, коридором и верандой. Мне понравилось расположение комнат, достаточно просторные, светлые. Отличный вид с вернды, если смотреть поверх соседних огородов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось. Сложности были с поиском, тк нет таблички с номером дома и улицей. Пришлось звонить помощнице, а в Крыму роуминг. Чтобы попасть в наш домик, нужно было пройти мимо соседнего. В первый же день детям было сделано замечание "туда не ходи, сюда ходи". Предлагалось пройти сзади первого дома, по щебенке и вдоль деревьев, ветки которых попадали по лицу. После моей просьбы ветки срезали. Сад. Сада нет. Мартин не считает нужным вкладываться. Сухая трава, не понятная конструкция в саду, натянутые провода. То есть ,сад заявлен, он есть, но пользоваться им нельзя. Мы ,правда, попытались, итог - травма лапы у собаки. Далее, проживание в домике напоминало квест. Тк за что не возьмись, везде "это у нас с секретиком". Чтобы закрыть замок, ручку надо повернуть под определенным углом ( у меня ни разу не получилось). Включить плиту, найти включатель света в туалете и тд. В Крыму достаточно сильные ветра, при выезде/въезде за ворота, необходимо их закрыть на ключ. Держать одну створку без ручки при сильном ветре очень сложно. Я отбила себе пальцы((( 

Экономия во всем - размеры полотенца с носовой платок ( цитирую " итак сойдет").Стиральная машинка на немецком - памятник по использованию нет. Как проехать на дикие пляжи - ни 1 схемы в номерах. 

Про пляжи, указанные в его теме. Туристов становится все больше. И дикие пляжи перестают быть дикими))) В конце прошлого сезона облагородили очередной. Пляж орджоникидзе- есть городской, на котором я услышала в адрес своей собаки раз 50  пожелания ей скорой смерти. Ладно, перешли на плиты. Собаке норм, но дети переубивались((( тк эти плиты все в илу. 

20200707_063221.jpg

20200707_063241.jpg

20200707_064059.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к Орджоникидзе. Там можно было пройти к менее людному пляжу, но идти через гору. С детьми это затруднительно. 

Я разговаривала с другими отдыхающими, они тоже были не в восторге. Их останавливало от переезда в другое место наличие трех собак, с которыми их мало куда заселяли. Также было не мало случаев, когда отдыхающие съезжали ,не прожив весь период. Так было и в нашем случае. Находясь в весьма расстроенном состоянии, с детьми и собакой ,орущей от боли, я во вторник вечером написала письмо, что в четверг хочу уехать и просьбой вернуть остаток за двое суток. Мартини ни разу не вышел на Связь, со мной беседовала помощница. Деньги он перевел только в пятницу во второй половине дня. Спустя несколько моих писем и звонков. И только в субботу ,заехав в Азов, выяснилось, что я перепутала дни, выехали мы от Мартина на трое суток раньше. Я написала письмо с просьбой вернуть деньги еще за сутки. Но получила отказ

Screenshot_20200716-211531_Mail.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге за весь отпуск мы побывали в 6 гостинницах, и только это "чудесное" место я вспоминаю с содроганием. Зато благодаря ему мы попали в горы, познакомились с интересными и приятными людьми) . 

Так что, рай мы здесь не нашли, но теплоту Крыма прочувствовали, хоть и в другом месте)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 11:27, Джесс&Кэт сказал:

В итоге за весь отпуск мы побывали в 6 гостинницах, и только это "чудесное" место я вспоминаю с содроганием. Зато благодаря ему мы попали в горы, познакомились с интересными и приятными людьми) . 

Так что, рай мы здесь не нашли, но теплоту Крыма прочувствовали, хоть и в другом месте)

Ты зачем простынь испортила!?:default_pod_stolom: она теперь в интерьер не вписывается!

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую испорченному отпуску. Но к сожалению меня такой сервис не удивил. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Сочувствую испорченному отпуску. Но к сожалению меня такой сервис не удивил. 

А меня расстроил. Мы пять лет подряд до этого года ездили в Ялту в мае (спасались от аллергии на березу). Останавливались в одном и том же гостевом доме. Всё нас устраивало - и расположение, и хозяева, и чистота, и удобства. Именно после первого приезда в Ялту Крым запал мне в душу. Много где поездили, полазали. Очень душевно. В этом году прям ломка, так хотелось и хочется  на ЮБК. И опять поселились бы в том же гостевом домике.

Но по разговорам знаю, что до сих пор у крымчан не искоренилось понятие - зачем лишние удобства, вы же в номере сидеть не будете, вам ведь только поспать. И стараются выжать из гостя всё, дав взамен минимум.

DSC02189.jpg

Изменено пользователем Парасолька
уточнение в тексте
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

А меня расстроил. Мы пять лет подряд до этого года ездили в Ялту в мае (спасались от аллергии на березу). Останавливались в одном и том же гостевом доме. Всё нас устраивало - и расположение, и хозяева, и чистота, и удобства. Именно после первого приезда в Ялту Крым запал мне в душу. Много где поездили, полазали. Очень душевно. В этом году прям ломка, так хотелось и хочется  на ЮБК.

Но по разговорам знаю, что до сих пор не искоренилось понятие - зачем лишние удобства, вы же в номере сидеть не будете, вам ведь только поспать. И стараются выжать из гостя всё, дав взамен минимум.

DSC02189.jpg

К сожалению это так. Выжить из отдыхающего по максимуму. О перспективе думать не хотят. А ведь можно и по другому, но увы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Ты зачем простынь испортила!?:default_pod_stolom: она теперь в интерьер не вписывается!

Простынь-то, не иначе с золотыми кистями, стоит как сутки проживания.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Простынь-то, не иначе с золотыми кистями, стоит как сутки проживания.

монашками девственницами руками тканая))

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Ты зачем простынь испортила!?:default_pod_stolom: она теперь в интерьер не вписывается!

не виноватая я ))))

Джесс нахулиганила) правда , не знаю о какой именно простыни идет речь. ТК после того, как Джесс на ней отобедала свежепожаренной курицей, я ее постирала. пятен не было)

к слову, в стоимость изначально включено нахождение собак не только на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

она теперь в интерьер не вписывается

может хоть обновит старину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Парасолька сказал:

Но по разговорам знаю, что до сих пор у крымчан не искоренилось понятие - зачем лишние удобства, вы же в номере сидеть не будете, вам ведь только поспать. И стараются выжать из гостя всё, дав взамен минимум.

у нас хозяин был немец, переселившийся в Крым. на то и была надежда, что сервис будет "европейский".  но увы

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

монашками девственницами руками тканая))

 

моя принцесса с девственным телом на них ( простынях) и восседала) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

у нас хозяин был немец, переселившийся в Крым. на то и была надежда, что сервис будет "европейский".  но увы

Он был европейским, НО "по-русски":default_pod_stolom: ты просто не поняла:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

моя принцесса с девственным телом на них ( простынях) и восседала) 

Так это они тебе должны приплатить!!!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

у нас хозяин был немец, переселившийся в Крым. на то и была надежда, что сервис будет "европейский".  но увы

в Европе с сервисом очень плохо, нулевой сервис

правда все сглаживает вежливость и доброжелательность)

а так вполне себе европейский сервис ты и получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень удивлена... блин, как будто про 2 разных людей...

Мы там отдыхали в 2018 году, в Булгакове. Собакам даже на качеле-лежанке разрешалось спать, им реально можно было все. 

 

 

В саду собакам даже разрешалось в туалет сходить, Мартин за садом правда не ухаживает, но мы свободно ели в саду абрикосы, яблоки - он сказал, что найдете - то ваше. 

Мы ездили далеко - на дикий пляж. типа заповедные места - никто собакам слова не сказал. 

Велосипеды у Мартина были бесплатно - катайся сколько хочешь. 

И мы соседствовали с семьей из Москвы, которая откупает все домики, кроме Булгакова и там 2 месяца отдыхают, на тот момент 3 года подряд. При нас они купили дом, в котором на следующий год планировали сделать ремонт и использовать как летнюю дачу. 

В Орджоникидже мы ни разу не ездили. 

Ко мне приезжал брат с ночевкой, со своей семьей, дополнительную плату мы не платили, жили они в маленьком доме. 

С Мартином за 10 дней виделись 2-3 раза. Пили чай вместе, разговаривали. Языкового барьера не было. К нам он не навязывался, в дом не ходил и не проверял, что мы там делаем. 

Единственный минус- плохо работающий кондер был. но в остальном нам понравился отдых. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Я очень-очень удивлена... блин, как будто про 2 разных людей...

Мы там отдыхали в 2018 году, в Булгакове. Собакам даже на качеле-лежанке разрешалось спать, им реально можно было все. 

 

 

В саду собакам даже разрешалось в туалет сходить, Мартин за садом правда не ухаживает, но мы свободно ели в саду абрикосы, яблоки - он сказал, что найдете - то ваше. 

Мы ездили далеко - на дикий пляж. типа заповедные места - никто собакам слова не сказал. 

Велосипеды у Мартина были бесплатно - катайся сколько хочешь. 

И мы соседствовали с семьей из Москвы, которая откупает все домики, кроме Булгакова и там 2 месяца отдыхают, на тот момент 3 года подряд. При нас они купили дом, в котором на следующий год планировали сделать ремонт и использовать как летнюю дачу. 

В Орджоникидже мы ни разу не ездили. 

Ко мне приезжал брат с ночевкой, со своей семьей, дополнительную плату мы не платили, жили они в маленьком доме. 

С Мартином за 10 дней виделись 2-3 раза. Пили чай вместе, разговаривали. Языкового барьера не было. К нам он не навязывался, в дом не ходил и не проверял, что мы там делаем. 

Единственный минус- плохо работающий кондер был. но в остальном нам понравился отдых. 

 

Собакам можно все. Разве я упомянула ,что нельзя?) я сказала, что детям запретили ходить перед входом в другой домик, вероятно, чтобы не нарушали тишину. 

В саду выгул по прежнему разрешен. Но Джессика нацепляла в подмышки сухого устюга ( вроде так называется), трава вошла под кожу, началось загноение практически сразу. И я описала минусы, которые именно нам не подошли. Как мне сказали, мы вторая семья ,которая была с детьми. Поэтому на нас не ориентировались. Велики есть. Взрослые. Я не могу сесть на него одна и умчать в даль. Я ж в начале отзыва написала ,что мои исходные отличаются от основной массы отдыхающих)) И он об этом знал. В другом месте мне сразу написали - для детей ничего нет. Ладно нет горок и прочего, но запретить спокойно передвигаться по удобной дороге - это было уже сверх всего (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та семья, о которой я писала, была с тремя детьми.
Я не заметила, что они были недовольны. Может, раз они все время у них останавливались, им больше поблажек было?

Но для детей там и правда ничего нет. Это просто комнаты для отдыха, красиво обставленные.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...