Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цефтриаксон и лидокаин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У собаки запах из ушей и покраснения, а также выделения. Сводила в ветеринарку, назначили:

Цефтриаксон 1мл + лидокаин 4 мл. 

Преднизолон - 4 таблетки / день.

Борная кислота - 3 капли в каждое ухо.

 

Я уже уколола цефтриаксон с лидокаином, но решила проверить дозировку, все пишут, что нужно разводить 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекции. 

 

Вопрос, то что назначили по 4 мл лидокаина, это норм? 

Изменено пользователем Света Никифорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Света Никифорова сказал:

Здравствуйте. У собаки запах из ушей и покраснения, а также выделения. Сводил в ветеринарку, назначили:

Цефтриаксон 1мл + лидокаин 4 мл. 

Преднизолон - 4 таблетки / день.

Борная кислота - 3 капли в каждое ухо.

 

Я уже уколола цефтриаксон с лидокаином, но решила проверить дозировку, все пишут, что нужно разводить 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекции. 

 

Вопрос, то что назначили по 4 мл лидокаина, это норм? 

это чтоб не больно было цефтриаксон - больной укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

это чтоб не больно было цефтриаксон - больной укол

Да, врач так и сказал, лидокаин лучше чем новокаин, но 4 мл, не много ли без воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света Никифорова сказал:

Да, врач так и сказал, лидокаин лучше чем новокаин, но 4 мл, не много ли без воды?

это вместо воды как раз чтоб не больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

это вместо воды как раз чтоб не больно

Надеюсь, что так и есть. Напугалась из-за того что прочитала, что 4 мл новокаина без воды, а лидокаин с водой, т.е. по 2 мл лидокаин и 2 мл воды. Спасибо, успокоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей колола цефтриаксон с новокаином. 5 мл новокаина и 1 г цефтриаксона

С преднизолоном аккуратнее. И нельзя резко отменять

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно отказалась от этого цефтриаксона, потому что его очень напряжно постоянно разводить и высчитывать мл. Нашла хорошую замену таблетки ципровет. в любом зоомагазине. там по весу рассчитано и еще есть пребиотик сразу в составе. А антибиотик тот же самый, только не мучить собаку болючим уколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, berichka сказал:

Я давно отказалась от этого цефтриаксона, потому что его очень напряжно постоянно разводить и высчитывать мл. Нашла хорошую замену таблетки ципровет. в любом зоомагазине. там по весу рассчитано и еще есть пребиотик сразу в составе. А антибиотик тот же самый, только не мучить собаку болючим уколом.

Ну не всегда вет.препараты лучше, чем человеческие лекарства. Какой напряг ампулу новокаина или лидокаина впрыснуть в порошок, размешать и уколоть? И если врач назначает уколы цефтриаксона, то это не значит, что можно в любой ситуации самому заменить на другой препарат, тем более ветеринарный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

И если врач назначает уколы цефтриаксона

Можно с врачом посоветоваться. я у своего спрашивала, она дала добро. Собаке давала после покуса другой собакой. есть и человеческий. он ципролет называется, но ветеринарный лучше. там рассчитана доза и есть лактулоза- собачий пребиотик. Кстати нам с новокаином разводить не разрешали, на него может быть аллергия или анафилаксия у собаки. Только с лидокаином разводили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Какой напряг ампулу новокаина или лидокаина впрыснуть в порошок

Мне напряжно было не разводить, а рассчитывать постоянно как в лаборатории эту дозу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berichka сказал:

Мне напряжно было не разводить, а рассчитывать постоянно как в лаборатории эту дозу)

Нам конкретно было назначено 1 г (пузырек) цефтриаксона и 5 мл или воды или новокаина. Т.е. ничего рассчитывать было не надо. Я в курсе, что лучше лидокаин, но у моей нет аллергии на новокаин. И новокаин был дома, врач разрешил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня 3 день лечения - уши ттт уже не пахнут, не горячие, прохладные. Розовеют на глаза. Кожа в ушах слазиет, думаю из-за борной кислоты.

Изменено пользователем Света Никифорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидокаин обезболивает лучше

по себе знаем

в короновирус кололи.

разница очевидна.

ничего сложного в разведении нет. две минуты и готово.

таблетки для желудка хуже

и в уколах все во много раз лучше работает.

цефтриаксон хороший, стабильный, надежный препарат. а в "напряг" это все личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 20:00, berichka сказал:

Я давно отказалась от этого цефтриаксона, потому что его очень напряжно постоянно разводить и высчитывать мл. Нашла хорошую замену таблетки ципровет. в любом зоомагазине. там по весу рассчитано и еще есть пребиотик сразу в составе. А антибиотик тот же самый, только не мучить собаку болючим уколом.

каждый раз хочу чтоб Ваши ответи блокировали. авторитетно, как будто врач пишите. опасно. то что подходит вашим и ваш врач дал добро, это все индивидуально очень. ответственность по Вашим советам не на Вас. будьте аккуратнее в  советах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

как будто врач пишите. опасно

я не пишу как будто врач. Просто делюсь своим опытом по рекомендациям своего ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 20:00, berichka сказал:

Я давно отказалась от этого цефтриаксона, потому что его очень напряжно постоянно разводить и высчитывать мл. Нашла хорошую замену таблетки ципровет. в любом зоомагазине. там по весу рассчитано и еще есть пребиотик сразу в составе. А антибиотик тот же самый, только не мучить собаку болючим уколом.

Особенно здесь.

В первом посте прям видно что не от своего. Ага.

Ваш ветеринар, ваша собака, ваша ответственность.

Поймите, кто то оперевшись на такое не пойдет к своему вету и напортачит. Не учитывая возраст, сопутствующие болячки, гастрит который не всегда замечают...и пр. Просто, аккуратнее. Спрашивали про концентрацию, а не про замену одного лекарства другим "у бабушки на деревне , надысь..."

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...