Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блоха


Anushes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собаку 15 июля обработали Бравекто, до этого месяц назад дала Симпарику, но на нее у собаки была реакция плохая. Вчера надеваю вечером халат - чувствую, кто-то кусает по спине, раз, другой. Сегодня муж на нашей кровати увидел прыгающую блоху :((. Собака спит на ковре рядом с кроватью. Что со всем этим делать, чем обрабатывать и надо ли? Собака не чешется и до этого тоже не чесалась. Еще в квартире есть кошка, ее тоже наверное надо обработать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошке наденьте ошейник типа больфо, а лучше форесто, он на 8 месяцев

обработать помещение неостомозаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В древние времена бывали блохи на животных.Но меня никогда не кусали. А мне очень нравилось их ловить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в прошлом году очень сильно покусали за ноги, вся в болячках ходила, но они не с собаки, а из подъезда прискакали (соседи тоже жаловались):default_lol_2:. Мыла пол с маслом чайного дерева и свежую полынь по углам рассовала - пропали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму, откуда они взялись. Собака с зимы то на Бравекто, то на Симпарике, да и чтоб с нее прыгали на мебель - это она ими кишеть должна была, я бы заметила. Могли они на ней просто транзитом приехать с улицы? Позавчера как раз в парке в траве валялась долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anushes сказал:

Могли они на ней просто транзитом приехать с улицы?

Так и приехали. Обработки не мешают блохам, как и клещам, запрыгнуть на собаку. А вот поселиться и расплодиться мешают. Если котик не обработан, то на него могут перепрыгнуть и там жить спокойно.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anushes сказал:

Вот и я не пойму, откуда они взялись. Собака с зимы то на Бравекто, то на Симпарике, да и чтоб с нее прыгали на мебель - это она ими кишеть должна была, я бы заметила. Могли они на ней просто транзитом приехать с улицы? Позавчера как раз в парке в траве валялась долго

Думаю, могли воспользоваться комфортабельным транспортным средством))

Кошку надо тоже круглый год обрабатывать, даже если она на улицу не выходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...