Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моего кобеля (1г 9мес)последние три дня кал выходит какой-то тонкий (меньше 1см в диаметре) и в маленьком количестве. Такого раньше не было. 

Кушаем натуралку (рыбу, мясо, овощи, творог-кефир)

Общее самочувствие не изменилось, бодр и весел, аппетит хороший.

Меня это беспокоит, подскажите может было у кого такое? с чем может быть связано? если обращаться в ветеринарку, что понадобится узи или рентген?

Изменено пользователем Светлана1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите простату, такое бывает при гиперплазии простаты

узи мочеполовой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такое бывает из-за частичной непроходимости кишечника.

Сделайте Рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Плюсуюсь к простате.

Думаю да. У нас было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Думаю да. У нас было именно так.

а в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

а в каком возрасте?

У старшего как раз в возрасте около 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

У старшего как раз в возрасте около 2х лет.

Кастрация была рекомендована? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана1105 сказал:

Кастрация была рекомендована? 

Да, но не ультимативно. Нам давали срок до 5-ти лет. Но проходил в полном компекте до 7-ми.

Мы тогда курсом пролечились, ну и наблюдались постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Кастрация была рекомендована? 

либо кастрация, либо медикаментозно

если собака не племенная, я бы задумалась о кастрации, потому что это "отрезал и забыл"

медикаменты могут преподнести неприятные сюрпризы в виде побочек( хорошо, если только поносом отделаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана1105 сказал:

а в каком возрасте?

Мы кастрировали его около 5 лет. До кастрации  было все так. Я абсолютно не связывала это с простатой. Потом уже тут на форуме прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, с простатой все нормально, на узи тоже ничего не обнаружено, весь кишечник выглядит нормально... врач рекомендовала фортифлору, фитомуцил и увеличить количество клетчатки. 
на вопрос об инородке сказала - на рентгене ничего не покажет если это пластик или резинка и есть частичная непроходимость. Предложили наблюдать недельку, если не изменится кал, то показана колоноскопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. 

Дабы не плодить темы, думаю ТС не будет возражать, напишу тут. 

Сука лабрадора, 10 лет, стерилизована. В паху крупная липома(сдавали стекла год назад). 

Несколько дней, как стала плохо есть(сушка Brit). Не то, чтобы отказываться совсем, но без былого лабрадорского аппетита. Со стола глаз не сводит и шакалит. 

Настораживает изменившийся диаметр стула. И длина испражнения. Если раньше компактно и коротко, то теперь стул тоньше и длинней. И количество дефекаций за сутки возросло. Просится ночью(мы живем  на даче). 

Может ли липома сдавливать прямую кишку? 

Дело в том, что в ветеринарией в городе не очень. В Москве я бы знала куда бежать. А тут позанесло дороги не выехать, так ещё и понимать бы, на что обращать внимание. 

УЗИ? Исключить НО?

Липому в дачных условиях удалять, проблематичен будет уход за швом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липома не могла прорасти в прямую кишку? у кобелей такой симптом при гиперплазии простаты, когда увеличившаяся железа просто пережимает проход.

и проверить м.б. дивертикул прямой кишки

не знаю, что делают собакам, людям - колоноскопию. но УЗИ, наверное, тоже можно. или рентген - если опухоль, то будет видно

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупала липому, она подвижна, значительно выше, и в капсуле.Там жидкий жир, при заборе материала у онколога, капал с иголки.

Я вот что подумала : что первично, а что вторично? Отсутствие аппетита снизило количество и качество стула, либо стул привел к снижению аппетита.

В прошлом году обследовались, в биохимии АЛТ был высоковат. Поддерживали печень медикаментозно.

Сейчас участок сильно заснежен, мало двигается, только по дорожкам круги нарезает. В лесу стаи, побаиваюсь туда ее выводить.

В конце декабря привились. Врач не очень советовал ее возрасте, но узнав, что живем за городом согласился, что нужно, для безопасности членов семьи. Лисы бегают, бесхозные кошки и собаки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что едите? сушку? может ее перевести на полужидкую пищу, чтоб стул был мягким? 

снижение аппетита может быть следствием какого-то процесса в организме, может быть кишечник не опорожняется полностью, образуются газы или закисает пища там - как следствие неприятные ощущения? может сделать просто рентген желудка, посмотреть, насколько сужена прямая кишка и вообще что там. И что в самом желудке.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго всем утра!
Продолжу тему.

Скажите пожалуйста, может ли у течной суки быть тонкий кал? Вчера вышли на прогулку и я обратила внимание, что у моей Бэськи кал тонкий и не большие порции. Течка уже 9-ый день, петля, соответственно, сильно увеличена. Аппетит отличный, поведение без изменений. Она у меня как была гиперактивная, так и есть. 
Беспокоюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...