Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг для детей в частном доме. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Двое активных мальчишек 3 года и год. Старшему ну очень нужен хвостатый друг, сыновья очень активные, особенно старший. Покупаемых частный дом, муж не особо рад моему предложению о собаке в доме. Там есть будка, большой двор с садом, будет где развиться, когда вырастет. Первое время муж и сам его из дома не отправит в будку, но когда подрастает, планируют поселить там. Дети практически все время будут на улице, в игровой я уж как-то уговорю мужа пускать собаку в дом. Так понимаю, главное, что бы не было в нашей спальне и на кухне. Как вариант, может даже в детской разрешит ей спать, но как вариант все же будка есть. Она рядышком с окном и по факту собака даже на улице будет постоянно с нами в контакте. Из собак друзей для деток читала, лабрадоры и ретриверы самые лучшие. А по факту, что надо учесть перед тем, как брать щенка?! Гулять с детьми и так будем, лес в двух шагах и с детьми все-равно же гуляем, так что это точно не проблема. Но очень интересует содержание взрослого лабра или ретривера на улице ночью?! Не пишите, что им с людьми только можно и все тут. Многие работают и в квартире же оставляют взаперти собаку и она сильно скучает пока хозяева не придут. Мне нужно понимание, как содержать собаку на сон в будке, какие условия нужно соблюсти. Когда ориентировочно собака готова к вальеру? Это с учетом, что на участок собака свободно сможет ходить. Заранее спасибо. И ещё, все же кого лучше брать, ретривера или лабрадора?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер - это и есть лабрадор. Не берите, пожалуйста, себе в частный дом в будку лабрадора, голдена и остальных ретриверов. Очень прошу, не берите. Рассматривайте другую породу, только не их. Огромное спасибо, если услышите этот призыв. Человеческое!

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда подскажете, какая собака подойдёт активному ребёнку, даже двум в частный дом. Вы считаете в квартире пол дня без людей им лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы не для будки. И не игрушка для детей, без обид. Но вы не понимаете, о чем спрашиваете. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Может тогда подскажете, какая собака подойдёт активному ребёнку, даже двум в частный дом. Вы считаете в квартире пол дня без людей им лучше?

Дворнягу заведите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где прочитали, что мне игрушка детям нужна?! Порой за защитой о животных читать люди перестали ... Я написала, что детям нужен активный компаньон, а это лабрадоры как раз. Дворняга, это конечно здорово, но не безопасно совсем. Лабрадоры психически одни из самых устойчивых пород и я знаю их и с ними активно знакома. Меня не интересует, насколько это кощунство, потому что многие их содержат в квартирах практически в одиночестве и считают это нормой. Разница в чем, свежий воздух и свобода для собаки или четыре стены на весь день и два раза прогулка? У Вас опыт был ведения ретриверов на улице?! Мне нужны те, кто имел такой опыт, а её те, кто просто высказывает своё мнение. Я взрослый человек и знаю, на что иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Двое активных мальчишек 3 года и год. Старшему ну очень нужен хвостатый друг, сыновья очень активные, особенно старший. Покупаемых частный дом, муж не особо рад моему предложению о собаке в доме. Там есть будка, большой двор с садом, будет где развиться, когда вырастет. Первое время муж и сам его из дома не отправит в будку, но когда подрастает, планируют поселить там. Дети практически все время будут на улице, в игровой я уж как-то уговорю мужа пускать собаку в дом. Так понимаю, главное, что бы не было в нашей спальне и на кухне. Как вариант, может даже в детской разрешит ей спать, но как вариант все же будка есть. Она рядышком с окном и по факту собака даже на улице будет постоянно с нами в контакте. Из собак друзей для деток читала, лабрадоры и ретриверы самые лучшие. А по факту, что надо учесть перед тем, как брать щенка?! Гулять с детьми и так будем, лес в двух шагах и с детьми все-равно же гуляем, так что это точно не проблема. Но очень интересует содержание взрослого лабра или ретривера на улице ночью?! Не пишите, что им с людьми только можно и все тут. Многие работают и в квартире же оставляют взаперти собаку и она сильно скучает пока хозяева не придут. Мне нужно понимание, как содержать собаку на сон в будке, какие условия нужно соблюсти. Когда ориентировочно собака готова к вальеру? Это с учетом, что на участок собака свободно сможет ходить. Заранее спасибо. И ещё, все же кого лучше брать, ретривера или лабрадора?!

Лабрадор - собака не для уличного содержания!!!

Для "активных детей" нужны "активные" игрушки. Самокаты-велосипеды-мячи-шведские стенки и т.д.

Для содержания на улице можно взять щенка в приюте бесплатно. Если будете заниматься со щенком, то из него вырастет смышленый, послушный надежный друг для всей вашей семьи.

  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, автор, без обид., просто вопрос. А в будке это на привязи? Ведь просто так собака в будке сидеть не будет. Ретриверы, все, это собаки-компаньоны. И, погуляв с Вашими детишками, собачке тоже захочется пойти за ними в дом. Он так устроен. Там где люди-там и ретриверы. В лучшем случае собака будет скулить.

Есть заводчики и питомники в которых ретриверы живут в больших вольерах. Но собак там, как правило, даже не две и не три. И вольер для них- это место сна. Да и вольеры размером, подчас, с хорошую комнату.

Подумайте хорошо. Есть масса пород, которым хорошо на улице. И, при воспитании, любая собака преданна хозяевам и любит детей.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор в будке?! А зимой? не обижайтесь, но это не будочная порода, лучше уж дворнягу взять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Вы где прочитали, что мне игрушка детям нужна?! Порой за защитой о животных читать люди перестали ... Я написала, что детям нужен активный компаньон, а это лабрадоры как раз. Дворняга, это конечно здорово, но не безопасно совсем. Лабрадоры психически одни из самых устойчивых пород и я знаю их и с ними активно знакома. Меня не интересует, насколько это кощунство, потому что многие их содержат в квартирах практически в одиночестве и считают это нормой. Разница в чем, свежий воздух и свобода для собаки или четыре стены на весь день и два раза прогулка? У Вас опыт был ведения ретриверов на улице?! Мне нужны те, кто имел такой опыт, а её те, кто просто высказывает своё мнение. Я взрослый человек и знаю, на что иду.

Вы даже не знали, что ретривер и лабрадор суть одно:default_lol_2: а уже эксперт)

Не надо агрессии, вам же не просто так говорят, что лабрадор не для будки. 
когда собака ждет хозяина дома, она в основном спит, а потом нормальный хозяин ее пару часов выгуливает, с активными занятиями и отработкой навыков, регулярно вывозит на курсы, соревнования, выставки, на работу в поле, если угодно. Это очень умные собаки, и навыки их в породе выводили не просто так, их нужно тренировать, заниматья с ними постоянно, нагружать им мозги, вести с ними активную жизнь, а не просто сад/участок. Да, они хорошо ладят с детьми, потому что и с людьми вообще ладят, контактные. Лабрадор в семье с детьми это хорошо и нормально, но не в первую очередь для этого они созданы.

Тут уже приходили люди и жаловались, что лабрадор такой сякой, вот у него будка/вольер, вот целое поле, а он все равно тупой, плохой, гадит/шкодит, че еще ему надо? А собаке нужен хороший контакт и занятия со своим человеком, а не просто беготня с детьми на участке. Вот если даже она в вольере будет жить, вы будете ее регулярно выводить не на свободный выпас на участке, а на полноценный выгул и занятия? Будете вывозить на охоту? Поиск? Соревнования? А кормить чем будете кстати?)

 

А что касается безопасности, юные лабрики тоже кусаются, пока у них зубы растут)) и дворняга ничем не опаснее

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на других форумах читала множество различных историй тех, кто содержал лабрадоров в будке на улице и все у них впорядке, а не понимают скорее те, кто с подобным не сталкивался или если и сталкивался, только в негативном плане. Чем собаке лучше одному в квартире?! Или все, кто заводит эту породу, постоянно и всюду берут собаку с собой... Логика без логики. И да, у собаки есть шерсть, что бы зимой спокойно себя чувствовать в утепленной будке. 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Меня не интересует, насколько это кощунство, потому что многие их содержат в квартирах практически в одиночестве и считают это нормой.

В квартире, в одиночестве, хотя бы тепло... независимо от времени суток, погодных условий, времени года. Или вы думаете, что ретривер только из-за того, что это собака-компаньон, не для уличного содержания? Мой остается в квартире на полдня, и больше, чем полдня, ничего критичного, один, никак это не влияет на его психику, так же игрив, жизнерадостен, энергичен. А вот то, что он, до нашей встречи, он из отказников, около недели слонялся по городу, спал где придется, простыл, на здоровье его отразилось хронически. Ваш, конечно, будет в будке, хоть суперутепленной, но на улице же!!! недопустимо это, не вольерного содержания собака. Вы на ветеринара потом огромные суммы потратите. Алабаи, вольерные собаки, и охранники, прекрасные няньки для детей, но этим собакам требуется воспитание. Да всем собакам требуется воспитание. Судя по реакции вашего мужа, собака ему в тягость, если хоть один из членов семьи не под давлением, не говорит твёрдо "Да", собаку заводить не надо, будет обузой. 

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы за специалист, если не в курсе, что золотистый ретривера и лабрадор, это разные породы... Слов нет. 

  • Ха-ха 7
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий2 Горностаев сказал:

Что же вы за специалист, если не в курсе, что золотистый ретривера и лабрадор, это разные породы... Слов нет. 

 лабрадор это тоже ретривер, если вы до сих пор не поняли. :default_roflmao:

кощунство тут вообще ни при чем. Просто есть определенные особенности. 
Вам бы не посоветовали заводить маламута в жарком климате, например. Или использовать пикинеса для охоты на кабана)) так же и не советуют заводить ретриверов для будки. Прислушайтесь, пожалуйста

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Что же вы за специалист, если не в курсе, что золотистый ретривера и лабрадор, это разные породы... Слов нет. 

золотистый ретривер и лабрадор  ретривер, действительно разные породы, но суть одна- они РЕТРИВЕРЫ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вы очень мало знаете. 

Лабрадор это охотничья порода, подружейная (под ружьё). 

Да, у неё хороший часто нрав, но слишком много энергии.

 

У вас двое маленьких детей, а щенок будет их кусать острыми как иглы зубами и ронять, вы же будете постоянно бегать и изолировать собаку от детей в будку и уставать. 

 

Он обкакает вам весь участок, потому что не будет понимать где улица, а где двор. Дети будут постоянно с калом. Он будет грызть все на участке!!! У него может быть непроходимость жкт.

 

Во дворе он будет все время грязный, поэтому вы снова все время будете его держать в загоне, ибо дети будут об него пачкаться и тд. Лето не круглый год(((

 

Иметь щенка это как иметь третьего ребёнка. Это до 2-3х лет огромный труд!!! Тем более с этой породой. Вы просто не погружались в тему глубоко, тут на форуме очень много историй о покусаных детях и неуправляемой 35-45 килограммовой собаке, которая их сносит и роняет. Увы. 

 

Есть в ваших краях кинолог? Вы сможете ездить раз в неделю к нему и заниматься с собакой постоянно каждый день до года? 

У вас есть нянька для детей? Что бы вы могли найти время на поездки и занятия? Да и просто отдохнуть от всех? 

 

что будет через 5 лет когда собака вырастет и все наиграются? Когда она ляжет и целы день будет просто лежать на участке и станет обузой. Или будет брехать на движение за забором.

 

что бы всего этого не было, нужно очень много времени и сил потратить на собаку, без этого это будет просто неуправляемое животное.

 

шерсть голдена превратиться в ужас ужасный во дворе.

 

ох, не знаю, компаньон ли он будет или ....

 

подождите хотя бы ещё 3-4 года. 

 

Мне жалко вас и собаку. Вам будет очень тяжело. 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агрессивна. У меня в голове не укладывается, чем вы ЧИТАЕТЕ?!!! У нас в двух минутах ходьбы лесопарк свободный и есть где собаке порезвится и если я гуляю с детьми, то и собаке будет рука с поводом и без. Мне нужен компаньон активному ребёнку и возможно собака будет спать с детьми в детской, но у мужа собак в помине не было в отличие от меня, а отдавать собаку после покупки, если муж не позволит ей спать в доме, у меня рука не поднимется. У нас были и дворняги и ротвейлер и у сёстры лабрадор. Я в курсе, что такое собаки и чем они отличаются. Меня интересуют те, у кого был подобный опыт, а не защитники животных, без опыта и желания разобраться.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз первое моё сообщение ПЕРЕЧИТАЙТЕ. Научитесь наконец-то читать то, что пишут, а не то, что Вам хочется прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабра пузо голое, в мороз гулять можно 20 минут, иначе к ветеринару побежите. Цистит с кровью - это норма будет, если не хуже. Да, я видела, как  содержат животных отдельно от дома. Только там не будка, для них построен отдельный утепленный дом, деревянный. Там чище, чем у некоторых в квартире. Для будки можно алабая, кавказца, аляскинского маламута, да много кого еще. Но лабра?! Этого домашнего компаньона?! Ну-ну.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры лабрадор вообще не такой, как вы описали. Они невероятно терпеливым и энергичный. С малышами они идеально ладят, и это не только у сестры опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой агрессии, ага)) никакого капса))

с собакой надо не резвиться, с ней надо работать и заниматься!!! 
пожалуйста, сами еще раз прочитайте мнение подавляющего большинства, а не что вам хочется увидеть.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечислили всех, кого нельзя рядом с детьми оставлять не то, что наедине, но и близко к ним подпускать. Вы хоть видели этих крошек?! Знаете их нрав... Что они со взрослыми людьми творят, про детей молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий2 Горностаев сказал:

может даже в детской разрешит ей спат

 

2 минуты назад, Валерий2 Горностаев сказал:

возможно собака будет спать с детьми в детской

у Вас много, если и возможно...обговорите с супругом все эти если...

собака может жить на улице, в огороженном большом вольере с домиком, где она сможет спрятаться от жары и холода, да и дождя...но с ней нужно не просто гулять, с ней нужно заниматься! будка, в любом случае подразумевает цепь, иначе собака будет от неё уходить и свободно перемещаться по участку, делать подкопы, грызть ветки и прочее, вы же не с ней 24 часа на участке...подумайте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока нашла только один комментарий, в котором был опыт общения с Лабрадорами в будке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валерий2 Горностаев сказал:

Ещё раз первое моё сообщение ПЕРЕЧИТАЙТЕ. Научитесь наконец-то читать то, что пишут, а не то, что Вам хочется прочесть.

Так это вы хотите услышать то, что хотите услышать))) вы хотите найти человека с опытом содержания лабра в будке, так вот нету здесь таких, вам объясняют и по какой причине аргументируют...а вы все о своем....

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...