Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Крым (п. Оленевка) с двумя собаками (отзыв)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вернулись несколько дней назад с пацанами из Крыма, хочу поделиться впечатлениями и явками-паролями, думаю кому-нибудь пригодится, т.к. мне некоторые темы на форуме помогли.

Итак дано 2 лабрадора+ребенок 12 лет, муж и я. Путь Москва-Ростов-на-Дону(ночевка)-Крым (п. Оленевка), примерно 1900 км всего. На пути проблем с едой нет, куча столовых, кафе, туалеты тоже часто встречаются, но и кустики никто не отменял. Ехали почти все время по платной дороге М4 Дон, встречаются участки, где ремонт дороги, там можно попасть в недолгую пробку, но в целом хорошие дороги. Выехали в 6 утра, доехали в Ростов в 10 вечера. Ночевка в хостеле Maxi House Hostel. Очень приятное место, чистота, тишина, вежливый администратор. За комнату на троих+собаки 1690 сутки, за собак плату не берут. Могут попросить надеть на собаку намордник, когда собака не в номере. Учитывая, что мы с двумя собаками, так это вообще шикарные условия! На обратном пути ночевали там же. Утром снова в путь, к вечеру часов в 6 были на месте.

Сам поселок находится на западном берегу полуострова и в народе его пляжи зовутся русскими Мальдивами. Честно скажу, это название оправдано, пляж действительно просто волшебный. Нам слегка не повезло с погодой, сначала шторм, потом холодная вода, но тем не менее пляж производит впечатление. Он песчаный, вход в воду пологий, до глубины далеко, я очень люблю такие пляжи) Пляж оборудован зонтиками, лежаки за отдельную плату, есть приличные кафешки, раздевалки, туалет, душ и мойки для ног. Мы от этого оборудованного пляжа уходили чуть в сторону (100м), там очень мало людей, а пляж ничем не хуже. Ни разу никто не высказался на счет собак негативно)) Наоборот! Очень многие фоткали, снимали видео, нахваливали парней) Это очень порадовало) На пляже собак, кстати, не мало. В основном мелкие, но и крупных тоже встречали не раз - лабров, голденов, курцхаар и даже ротвейлер)

 Но! Сам поселок это нечто ужасное:default_doh: Он находится в степи, там пыльно, грязно, не красиво((( Радует, что активно строят дороги и наверное в следующем году там будет уже не так грустно, но то, что я видела в этом году... когда заехали в поселок, я аж чуть не заплакала, хотя я не первый раз в Крымских степях отдыхаю...

Жили мы в отеле Марлин. Сам отель внешне очень красивый, озелененный, бассейн небольшой, номера хорошие, кондей работал хорошо, уютные балкончики, на территории есть столовая, довольно большая парковка рядом с отелем, приятный персонал. Но на этом всё! Wi-Fi одно название, работает только в определенных местах, еда не вкусная и все время одна и та же, на столах ни соли, ни перца, приборы выдают как-то странно (три вилки, один нож на троих))), для троих людей кладут 2 кусочка хлеба... уборка только по запросу (сами не придут) и не чаще, чем раз в 5 дней! Учитывая, что пляж песчаный, уже на третий день в номере можно лепить куличики... мелочи, но очень портят настроение порой. И это при том, что номер 4000 в сутки. К собакам никаких вопросов, доплата  не требуется. В целом, если объективно, то если учесть, что мы с двумя крупными собаками, то вряд ли получится найти лучше отельный! отдых. Я не люблю снимать дома, самой готовить на отдыхе и т.д. Поэтому я в принципе больше довольна отелем, чем нет. Но, если бы я была без собак, то такой сервис меня бы не устроил и я бы скорее всего съехала в другой отель.

Оленевка это край обитания серферов и дайверов. Совсем рядом находится главная достопримечательность этих мест Тарханкутский национальный заповедник и мыс Тарханкут. Красота невероятная! Если кто там будет, прогулка на катере вдоль мыса обязательна! Купание в Чаше любви тоже))

Вообще конечно в этих местах без машины будет грустно, так что если ехать без машины, то лучше там на месте ее все таки арендовать. В 80 км от Оленевки находится Бакальская коса. Мы туда гоняли плавать, т.к. там была теплая вода. Очень тоже красивое место, рекомендую. Мы там встретили дельфинов недалеко от берега! Такой восторг!)))

Недалеко (20 км) от поселка есть небольшой курортный город Черноморское, там есть рынок Юбилейный, где есть много всякой местной вкусноты по приемлемым ценам (не как в магазинах)).

Вроде всё описала)) Мы не были сильно мобильными, больше тюленили на пляжах. Да и если оттуда ехать на какие-то экскурсии, то это на ЮБК, а это 4 часа в одну сторону... Ну не сильно наездишься))

Ну и фоточек немного)

Вид на мыс Тарханкут с моря

ToTTZrFyF0E.jpg.be928b54bfbc0d667a643d0e0f2907af.jpg

ZOW8XfVuS1k.jpg.12b8b1834c21a72c4106a713c8127c38.jpg

rRAw5TxWpfM.jpg.888c5ec1f7a201bde680acf663413320.jpg

Урочище Джангуль

aZbkbhDb7Ug.jpg.47fae3d5b3ae08c4bb6ffa8150da72ca.jpg

KQuh2CrkQ-4.jpg.00f01679bcf030e9d3211733a2a0d4c0.jpg

Пляж

vw1-aDxtCFk.jpg.0833b43c8e4db5ffd26a349dda880abc.jpg

jVXm5P_x3WA.jpg.ff2f59df022b9415f9b357c94ece342e.jpg

VGNFyxOlNRY.jpg.474951938556fc3dc49bea089a27c0fe.jpg

nig4MDEZkGY.jpg.424f12367ee782eba75a44f2d7a44504.jpg

Бакальская коса

MvDsSbzB-ZE.jpg.4f6addcb270d0df47cd45aae1bb43fe2.jpg

8SZEMGVz7VY.jpg.1d034a6ee8f9d608bca848ccefceebbe.jpg

Ну и просто мы с пацанами

BibRgdEgIK4.jpg.13fcb9edccf725fdc4b82e608da974dc.jpg

DfaLV1BPGBc.jpg.dcf83fb80a35be726f384c28cec7f1a3.jpg

SQtoT9ewJ4c.jpg.cdd0f21bb3e1a265a3ef1292e2ddf154.jpg

zmDQmN8AMUA.jpg.5849740255f46123cbc55462215f2441.jpg

h0m-BG6-vJ4.jpg.5faa802b323d74c55a9e92883cace53b.jpg

 

8SZEMGVz7VY.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 22
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! красота ,Ань) а я все в твою темку захожу,жду , когда ж ты о поездке напишешь)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

супер! красота ,Ань) а я все в твою темку захожу,жду , когда ж ты о поездке напишешь)))

Решила отдельно написать. Отзывы о таких поездках мне были очень полезны, когда я собиралась.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Аня, как вовремя твой рассказ! Круто, молодцы! :default_good: Расскажи, а в Ростове бронировали заранее отель или по факту приезда узнавали есть номера или нет? Это придорожный отель или прямо в городе полноценный? Мы 29-го августа выдвигаемся на машине в Крым, тоже планируем в Ростове заночевать )))) вот не знаю, заранее бронить или по факту там всегда места есть? Про один отель в Ростове тут уже прочитала, что точно с собаками можно. И вот ты про второй написала, куда точно с собакой пустят)

Вы ездили с транспортной картой по платнику? Как на пропускных с ней, нет очередей, прям проскакивали? 

Еще очень интересует мобильная связь в Крыму, там у всех наших операторов роуминг? Надо покупать их сим-карты? Есть где-то на границе с Крымом, где купить их Крымскую симку, например, на заправке? Или есть наши операторы, у которых в Крыму не роуминг, а адекватные цены на мобильную связь и мобильный инет?

Много ли людей, большой поток поехал в этом году туда или не сильно отличается от потока людей ежегодного?

Еще нам рассказали, что там только физическими картами на заправках и в магазинах расплачиваться можно, нет оплаты гугл.пэйем с телефона или с умных часов, это так, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смешной вопрос, у тебя собаки на пляже по большому ходили хоть раз? )))) Если да, то после сбора в пакетик их каках, есть на пляжах мусорки, куда утилизировать или куда это добро тащить, с собой в отель и там в мусорку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламирую дом в 20 км от Оленевки. Марьино. Чисто, народу нет, с собаками можно. Контакты дам в личку.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nataganka сказал:

 Расскажи, а в Ростове бронировали заранее отель или по факту приезда узнавали есть номера или нет? Это придорожный отель или прямо в городе полноценный? Мы 29-го августа выдвигаемся на машине в Крым, тоже планируем в Ростове заночевать )))) вот не знаю, заранее бронить или по факту там всегда места есть? Про один отель в Ростове тут уже прочитала, что точно с собаками можно. И вот ты про второй написала, куда точно с собакой пустят)

С бронью у меня весело было... Я сначала за пару месяцев до поездки забронировала квартиру в городе на букинге, указано было, что с собаками можно. За месяц до мне пришло сообщение от владельцев с просьбой снять бронь в связи с продажей квартиры. Ок, сняла, забронировала другую, благо выбор в Ростове есть. И за день до отъезда звонит мне владелец и говорит, что с двумя собаками не примет, хотя я это обговаривала при бронировании и проблем не было...:default_angry2: Короче в срочном порядке по отзывам в сети нашла этот хостел, он прям в городе. Вывод: бронируй лучше заранее, чтобы не нервничать в дороге, не искать там в пути места, т.к. не угадаешь где можно с собаками, а где не пустят.

25 минут назад, nataganka сказал:

Вы ездили с транспортной картой по платнику? Как на пропускных с ней, нет очередей, прям проскакивали? 

Мы ездили без транспондера. Не вижу смысла его покупать на единичную поездку. Мы ни на одном пункте оплаты не стояли дольше 5 минут.

25 минут назад, nataganka сказал:

Еще очень интересует мобильная связь в Крыму, там у всех наших операторов роуминг? Надо покупать их сим-карты? Есть где-то на границе с Крымом, где купить их Крымскую симку, например, на заправке? Или есть наши операторы, у которых в Крыму не роуминг, а адекватные цены на мобильную связь и мобильный инет?

Я не покупала симку, у меня Мегафон, он в роуминге, но входящие бесплатно. Интернетом пользовалась мало, в отеле вайфаем только. Но наверное удобнее купить симку конечно. Я честно не подскажу где купить, что-то не обратила внимания.

25 минут назад, nataganka сказал:

Много ли людей, большой поток поехал в этом году туда или не сильно отличается от потока людей ежегодного?

Там где были мы, я разницы не заметила. Пляжи полупустые (на фото видно). Думаю на ЮБК все же поток увеличился.

25 минут назад, nataganka сказал:

Еще нам рассказали, что там только физическими картами на заправках и в магазинах расплачиваться можно, нет оплаты гугл.пэйем с телефона или с умных часов, это так, не в курсе?

Я бы тебе сказала, что лучше вообще иметь запас налички))) Далеко не во всех магазинах есть безнал) Я не пользовалась такими видами оплаты, не могу ничего сказать, но думаю, что то что вам сказали скорее правда, чем нет

21 минуту назад, nataganka сказал:

Еще смешной вопрос, у тебя собаки на пляже по большому ходили хоть раз? )))) Если да, то после сбора в пакетик их каках, есть на пляжах мусорки, куда утилизировать или куда это добро тащить, с собой в отель и там в мусорку?)))

Ходили))) И не раз) В пакетик собрала, отнесла в ближайшие кустики подальше, когда уходили, забирала и до мусорки несла. На пляже мусорки есть)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ань, за развернутый ответ! Если еще что-то возникнет, что захочу узнать перед поездкой, напишу сюда тогда :)))) Я в первый раз в Крым и муж тоже. В молодости до 20-ти лет на нашем юге отдыхали и я и муж. А после 20-ти все время заграницей. А тут решили с Блэсей скататься на море еще в прошлом году и выбрали Крым, забронировали в декабре того года уже отель на сентябрь этого. И надо же как, удачно в плане всего этого вируса и обстановки. Обычно беру раннее бронирование заграницы, вот тогда бы мы попали, а тут Крым взяли на этот год))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Спасибо, Ань, за развернутый ответ! Если еще что-то возникнет, что захочу узнать перед поездкой, напишу сюда тогда :)))) Я в первый раз в Крым и муж тоже. В молодости до 20-ти лет на нашем юге отдыхали и я и муж. А после 20-ти все время заграницей. А тут решили с Блэсей скататься на море еще в прошлом году и выбрали Крым, забронировали в декабре того года уже отель на сентябрь этого. И надо же как, удачно в плане всего этого вируса и обстановки. Обычно беру раннее бронирование заграницы, вот тогда бы мы попали, а тут Крым взяли на этот год))) 

А куда едете, Наташ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А куда едете, Наташ?) 

К Мартину в Коктебель :) у него здесь тема на форуме

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

К Мартину в Коктебель :) у него здесь тема на форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nataganka сказал:

К Мартину в Коктебель :) у него здесь тема на форуме

Уверена? Тут вот буквально недавно очень негативный отзыв был... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уверена? Тут вот буквально недавно очень негативный отзыв был... 

Да, туда, мы еще в декабре забронировали, потом опишу свои впечатления, пока все отзывы про это место только положительные встречала, в том числе здесь на форуме, ну кроме последнего от Джесс&Кэт. И то я его только что прочитала)))) детей у нас нетуть, по этому думаю все отлично будет! По крайней мере я так настроена))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Да, туда, мы еще в декабре забронировали, потом опишу свои впечатления, пока все отзывы про это место только положительные встречала, в том числе здесь на форуме, ну кроме последнего от Джесс&Кэт. И то я его только что прочитала)))) детей у нас нетуть, по этому думаю все отлично будет! По крайней мере я так настроена))) 

Главное настрой!))) Напиши потом обязательно!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nataganka сказал:

Да, туда, мы еще в декабре забронировали, потом опишу свои впечатления, пока все отзывы про это место только положительные встречала, в том числе здесь на форуме, ну кроме последнего от Джесс&Кэт. И то я его только что прочитала)))) детей у нас нетуть, по этому думаю все отлично будет! По крайней мере я так настроена))) 

В Крыму сим карты краснодарского края МТС. Если у вас МТС,то гляньте в условиях роуминга,может вполне нормальный тариф есть. Я с МТС крымской езжу в Омск. Для звонков у меня тамошний Билайн,а интернет МТСовский. Особо в Крыму мобильная связь-то и не нужна на отдыхе,интернет лучше иметь.

Не на всех заправках можно расплатиться с телефона или часов. Вернее,редко на каких можно))) Те,что поновее и в городе,ещё встречаются,а там.где будете вы-нет.))) Так что карту с собой иметь и заначку налички на заправку бака. Интернет у них тоже может пропадать.

Наличку можно снимать с любых банкоматов. Комиссия просто будет. Минимальная комиссия 100р. Поэтому выгодней снимать не по 1000р и не 5000,а 10000р за раз.

Будьте внимательней с навигаторами при поездках на экскурсии. Если вдруг он куда-нибудь потащит вас через Приветное,не слушайте-там дороги нет-там есть ямы)))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

В Крыму сим карты краснодарского края МТС. Если у вас МТС,то гляньте в условиях роуминга,может вполне нормальный тариф есть. Я с МТС крымской езжу в Омск. Для звонков у меня тамошний Билайн,а интернет МТСовский. Особо в Крыму мобильная связь-то и не нужна на отдыхе,интернет лучше иметь.

Не на всех заправках можно расплатиться с телефона или часов. Вернее,редко на каких можно))) Те,что поновее и в городе,ещё встречаются,а там.где будете вы-нет.))) Так что карту с собой иметь и заначку налички на заправку бака. Интернет у них тоже может пропадать.

Наличку можно снимать с любых банкоматов. Комиссия просто будет. Минимальная комиссия 100р. Поэтому выгодней снимать не по 1000р и не 5000,а 10000р за раз.

Будьте внимательней с навигаторами при поездках на экскурсии. Если вдруг он куда-нибудь потащит вас через Приветное,не слушайте-там дороги нет-там есть ямы)))

Спасибо большущее за подсказку про сим-карту :default_clap_1:мужу без связи и без ватсапа вообще никак нельзя, даже на отдыхе, так как он сам на себя работает, если не будет на связи, может потерять за время отпуска много заказов :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо неужели дороги в Оленевке до сих пор раздолбаны?)) Ровно год назад там были, обещали к новому сезону автобан сделать....ну ну:default_meeting:))) кстати море тоже теплом не порадовало... а мы отдыхали в Буржуе, условия норм такие для Крыма, там ооочень рады собакам, хозяйка нас просто отпускать не хотела! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alexfirs сказал:

Ооо неужели дороги в Оленевке до сих пор раздолбаны?)) Ровно год назад там были, обещали к новому сезону автобан сделать....ну ну:default_meeting:))) кстати море тоже теплом не порадовало... а мы отдыхали в Буржуе, условия норм такие для Крыма, там ооочень рады собакам, хозяйка нас просто отпускать не хотела! 

До конца сезона открывают частями уже дорогу от моста до Симферополя и дальше до Севастополя,а так же развязки на них с Московской и Евпаторийской трасс. Не могли обещать сделать дорогу до Евпатории-её в прошлом году только делать начали,там сейчас стройка в самом разгаре. Немного можно попетлять через самолётную дорогу (через Геройское,Крымкое,Низинное) и вынырнуть на Евпаторийскую трассу перед Саки практически. Но это смотреть надо навигатор-если через аэропорт показывает пробку,то объезжать можно. Там в этом году  как раз дорогу сделали и никаких тебе ограничений и потока,который не обогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nataganka сказал:

Спасибо большущее за подсказку про сим-карту :default_clap_1:мужу без связи и без ватсапа вообще никак нельзя, даже на отдыхе, так как он сам на себя работает, если не будет на связи, может потерять за время отпуска много заказов :)) 

Симки продаются в салонах продаж телефонов,на счёт АЗС в этом плане не подскажу.  У меня тариф за 350р на месяц с интернетом,который у меня всегда остаётся-не выкачиваю весь,сейчас не знаю какие тарифы-не интересовалась У мужа чуть дороже,но у него интернет безлимитный,ему по работе нужен даже при наличие домашнего,ибо санкции жеж-не всегда можно финансовые операции провести с крымского интернета,только с мобильного.,так как он определяется как материковая симка как раз.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Да, туда, мы еще в декабре забронировали, потом опишу свои впечатления, пока все отзывы про это место только положительные встречала, в том числе здесь на форуме, ну кроме последнего от Джесс&Кэт. И то я его только что прочитала)))) детей у нас нетуть, по этому думаю все отлично будет! По крайней мере я так настроена))) 

К нему не все с форума ездят, находят на других интернет ресурсах. Без детей, конечно, отдых будет проще. Приятных вам впечатлени! 

Мы ночевали в Ростове туда в отеле Каньон( собаки бесплатно), назад отель черная жемчужина. Доплата 200 руб за собаку. Я в Ростове забирала потеряшку, пахло от него на километр. Никто из сотрудников ничего не сказал, все отнеслись с пониманием)

Изменено пользователем Джесс&Кэт
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Рекламирую дом в 20 км от Оленевки. Марьино. Чисто, народу нет, с собаками можно. Контакты дам в личку.

Мне!!!!!!!!!!!! И что там с интернетом? Может понадобиться для удаленной работы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexfirs сказал:

Ооо неужели дороги в Оленевке до сих пор раздолбаны?)) Ровно год назад там были, обещали к новому сезону автобан сделать....ну ну:default_meeting:))) кстати море тоже теплом не порадовало... а мы отдыхали в Буржуе, условия норм такие для Крыма, там ооочень рады собакам, хозяйка нас просто отпускать не хотела! 

До самой Оленевки от Черноморского дорогу сделали отличную вплоть до маяка. Но стоит съехать в сам поселок, на улицах поселка труба... там только-только начали на улицах дороги делать. Думаю даже через месяц уже будет все готово)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nataganka сказал:

ы ездили с транспортной картой по платнику? Как на пропускных с ней, нет очередей, прям проскакивали?

я могу дать транспордер, на время поездки.

у меня получилось 1500 туда обратно по нему.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wina сказал:

Рекламирую дом в 20 км от Оленевки. Марьино. Чисто, народу нет, с собаками можно. Контакты дам в личку.

В этом году у нас уже не выйдет, у мужа отпуск был в июне, а вот в  следующем будем думать. Хотелось бы подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nataganka сказал:

К Мартину в Коктебель :) у него здесь тема на форуме

Напишите свои впечатления потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...