Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тимоша везунчик! Дома, в большой дружной семье Иры Коробковой. Кураторы Ольга Фаби и Варя, Анна Рудня, Julia 1980


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему .. столько раз эта фраза звучала на форуме что стала уже рутинно - привычна .. но каждый раз за этой привычной уже фразой открывается очередная беда , очередная горькая собачья судьба . И очень веришь что отрываешь не просто новую тему , а с надеждой  ,что с помощью добрых и отзывчивых людей , ещё для одного несчастного лабрадора откроется та самая , заветная, дверь в новую счастливую жизнь.. Как правило судьбы у таких несчастных бедолаг очень похожи , разница лишь в деталях и событиях .. Но опять и снова убеждаешься что те самые человеческие « хотелки», когда вдруг взбредёт в голову « мы хотим собаку ! « ,вот прям хотят и всё тут ! и никто не указ , и плевать на все! « ломают очередную собачью судьбу ..  Можно сломать не одну сотню копьев, отстаивать каждый своё мнение и представление как растить, как воспитывать, чем кормить , и где лучше жить будущей собаке , но , к сожалению , реалии жизни гораздо более жестоки и категоричны .. 
Вот и в этой истории всё начиналось как у всех .. Купили милого , очаровательного малыша , шоколадного крошку .. Купили потому что наверно очень хотелось , потому что очень прикольный .. А потом уже не прикольно , потому что растёт и уже не «прикольный крошка « , надо гулять , кормить , уделять время и тратить силы ..  и по фиг что это живая , преданная тебе , душа ! По фиг что ему плохо , страшно , и одиноко .. ( ну а чего ? у него же есть СВОЯ БУДКА ! он же в безопасности - на цепи ( никуда не убежит , под машину не попадёт ) ! живут же собаки в будках ..) 
 

IMG-20200727-WA0026.jpg

IMG-20200727-WA0075.jpg

IMG-20200727-WA0028.jpg

  • Спасибо 5
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу даже смотреть спокойно на лабрадора на цепи.... прям придушила бы каждого, кто так поступает с ними(((

На вид такой породный, заводчик не известен?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На вид такой породный, заводчик не известен?

Да, мальчик с клеймом, связалась с клубом. Жду ответа 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не могу даже смотреть спокойно на лабрадора на цепи.... прям придушила бы каждого, кто так поступает с ними(((

На вид такой породный, заводчик не известен?

Вот и я хотела придушить прямо на месте, еле себя сдерживала. Очень боялась собаке навредить. Способ нашли, спасибо огромное девушке по имени Катя, которая и забила тревогу, я только смогла то, что смогла.

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём сложных переговоров и убеждений, мы пришли к единому соглашению. Мальчишку нам отдали !!!!

Уважаемый форум и гости !!!! 

Пожалуйста , нам очень нужна передержка !!! 

 

IMG-20200729-WA0022.jpg

IMG-20200729-WA0056.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

, я только смогла то, что смогла.

 

Ириш, в очередной раз СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНО :default_buket2:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам , за мальчика.Теперь за него не страшно.Сколько же он просидел в этой будке, бедолага?

А уже улыбается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Ириш, в очередной раз СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНО :default_buket2:

Мне то за что, это Катя молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень очень спокойный. Ехал нервничал, дышал как паровоз. Выпил 2 миски воды и спит. Запах от него ужасный, но вечером помоемся и все будет у него хорошо. 

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я одного не понимаю, как у Вас всех. кураторов, волонтеров, передержек, Ирочка Коробкова,
и все остальные, кто готов ночь или день ехать и спасать.
как у Вас еще не лопнуло сердце...... Это невозможно, сколько собачьего горя.
Лизин Медвед в тюрьме, породистый шоколад на цепи на помойке...., другие выпихнутые 
больные и  умирающие рядом с домом, где прожили всю жизнь.
Как Вы все это выдерживаете и бежите на помощь ко всем бедолагам.
Хочется просто спрятаться, забыть про этот форум, только не знать про бедолаг
и не рвать сердце свое. 


СПАСИБО ВАМ!!!!

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, OlgaF сказал:

Девочки, я одного не понимаю, как у Вас всех. кураторов, волонтеров, передержек, Ирочка Коробкова,
и все остальные, кто готов ночь или день ехать и спасать.
как у Вас еще не лопнуло сердце...... Это невозможно, сколько собачьего горя.
Лизин Медвед в тюрьме, породистый шоколад на цепи на помойке...., другие выпихнутые 
больные и  умирающие рядом с домом, где прожили всю жизнь.
Как Вы все это выдерживаете и бежите на помощь ко всем бедолагам.
Хочется просто спрятаться, забыть про этот форум, только не знать про бедолаг
и не рвать сердце свое. 


СПАСИБО ВАМ!!!!

Спасибо вам за добрые слова !!!:default_buket2:

Если честно, хотели взять тайм аут   :default_secret:но , когда видишь очередную бедосю, уже мозг начинает иначе работать :default_sclerosis:, не спокойно на душе ,вот и ищешь выход. 

И как всегда вопрос самый основной " передержка " .  Мы очень в ней нуждаемся .

Мальчишка сейчас отсыпается ,ему сейчас спокойно, мягко, прохладно.

IMG-20200729-WA0095.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ком к горлу подкатывает...невозможно смотреть.  Спасибо большое за спасение парня!!! :default_Puppy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются, почему мы уговариваем не заводить лабрадоров в будку и для детей...

Спасибо за мальчишку. Надеюсь, худшее позади.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OlgaF сказал:

Девочки, я одного не понимаю, как у Вас всех. кураторов, волонтеров, передержек, Ирочка Коробкова,
и все остальные, кто готов ночь или день ехать и спасать.
как у Вас еще не лопнуло сердце...... Это невозможно, сколько собачьего горя.
Лизин Медвед в тюрьме, породистый шоколад на цепи на помойке...., другие выпихнутые 
больные и  умирающие рядом с домом, где прожили всю жизнь.
Как Вы все это выдерживаете и бежите на помощь ко всем бедолагам.
Хочется просто спрятаться, забыть про этот форум, только не знать про бедолаг
и не рвать сердце свое. 


СПАСИБО ВАМ!!!!

Ольга, спасибо за тёплые слова. Сердце конечно же рвётся, но больше рвётся когда не получается забрать. С первого раза не получилось и пошли Ва-Банк! И Бинго! Парень у нас. Я две ночи не спала, сегодня, когда план сработал я рванула , бросив все дела   С пол дороги и звонила всем, кто меня ждал в офисе, и тем к кому я должна была приехать и в дороге разруливала свои производственные , бытовые, строительные прочие проблемы. Главное мне нужно было его перехватить, потому что с Катей был такой уговор. Человек мне поверил на честное слово, мы с ней никогда не виделись и план сработал. Я выполнила все обязательства перед ней и обещание , которое я дала мальчику, что я его заберу. Все в рамках закона было сделано, поэтому не беспокойтесь. Я просто ещё раз убедилась, что все в этой жизни продажно.

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка спал крепким здоровым сном )))), проснувшись , попросился на улицу. Ведёт себя достойно, на других собак не обращает внимания.

У него даже имени то не было :default_cray:

 

Возьмите нас пожалуйста на передержку , мы будем себя хорошо вести 

29024d3783c9.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

о! забрали!! девочки, вы просто супер-герои!!!!

Ева, прямо твой любимый размерчик!!! Ох хорош тоже парень!!!:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам бы хотя бы на неделю на передержку определиться, потом должна приехать из отпуска одна из  наших передержек.  

Помогите красавчику, он же неотразим:default_dribble:, это чудесный породный ребенок.

ПОМОГИТЕ МАЛЬЧИКУ КРЫШЕЙ НАД ГОЛОВОЙ!!! МИСОЧКОЙ ВОДЫ И ТЕПЛОЙ ПОДСТИЛОЧКОЙ:default_help:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из клиники,  сдали анализы, почистили уши ( они были очень грязные) и посетили терапевта. Есть проблемы с задними лапами ( может от Того, что сидел на цепи без выгула) Завтра должны быть результаты анализов , потом нужно будет смотреть. Думаю процесс помывки перенести на завтра ( ему и так стрессов хватит сегодня).

в клинике пока ждали приёма требовал чесать брюшко и бил меня лапой. 

Остался в прихожей, дальше не пошёл по квартире. Я его и не беспокою. Пусть спит там.

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OlgaF сказал:

Девочки, я одного не понимаю, как у Вас всех. кураторов, волонтеров, передержек, Ирочка Коробкова,
и все остальные, кто готов ночь или день ехать и спасать.
как у Вас еще не лопнуло сердце...... Это невозможно, сколько собачьего горя.

Сердце давно в хлам! Но как, как можно их бросить!? Они же верят нам, людям, они вопреки всему нас любят, прощают все, дарят тепло и любовь, всем своим существом преданы нам!!!

Если бы у нас было больше передержек, было бы проще работать:default_hi:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно честно сказать, не было бы в судьбе мальчика участия @Коробкова Иринаничего бы не получилось! Она поехала за ним, и она же пока приютила малыша.

:default_buket2: Ира, спасибо!

Пожалуйста, откликнитесь, помогите передержкой, мальчик кастрат, кошек любит, всех любит, дружит со всеми!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с передержкой. Он весь день голодный, а на кухню не пришёл. Лежит и дышит в прихожей. Не донимает, в квартиру заходить побоялся, пришлось немного затащить, потом сам пошёл. Лапы дал вытирать нормально.

Даже кровь дал спокойно взять и ему лапу не сбривали, вены прощупались нормально, да и в клинике вёл себя очень прилично

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...