Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тимоша везунчик! Дома, в большой дружной семье Иры Коробковой. Кураторы Ольга Фаби и Варя, Анна Рудня, Julia 1980


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

и ещё Тима совсем не умеет играть с другими , он не понимает и когда мои очень разбесятся, он вскакивает и рыкает. :default_not_i:. Очень мне жаль мальчишку. Очень надеюсь, что научимся, и все у нас будет хорошо. А так  любит лежать около меня и чтобы его гладили и почесывали. 

image.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

Тима почему -то боится выходить на улицу и дома когда уже темно. Вчера отказался идти гулять со всеми наотрез. Что его так пугает не понятно, настаивать не стали ( он очень пугается, когда его пытаются тащить) мы его не нервируем.

image.jpg

Ира ,а не может быть у него проблем со зрением?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у соседки голдяха такая. Как стемнеет, все, гулять не вытащишь.
У дома в садике выйдет в туалет, а дальше ни за что.
Она, правда, грозы боится,  и мы думаем, что у нее гроза с темнотой ассоциируется.
Молнии в темноте хорошо видны, гром и все такое.
Возможно и у Тимы тоже какие-то нехорошие ассоциации с темнотой связаны.
Тем более в будке жил, что и кто и как его там пугал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще из дома не очень любит выходить. Утром рано гулять не идет и днем предпочитает спать на кухне. Сейчас тепло и дверь во двор всегда открыта. Он вообще особняком держится. Фунтика не обижали, ему просто не хватало общения и теперь он жизнью наслаждается. А вот Тиму видимо били, он боится когда голос повышаешь, на улицу его нельзя подталкивать ( если он стоит в дверях и его на улицу пытаешься подтолкнуть, он сразу под стол прячется) . Ему нужно время, чтобы опять людям доверять.

 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за Тимом вот уже долгий период я все больше прихожу к выводу, что он аутист. Вот так:default_sorry:. Для него что-то новое- это огромный стресс.  Мы решили его не нервировать и поэтому, если он хочет быть дома- значит дома. Если он на улице- пусть лежит. Его очень аккуратно зовут кушать ( дальше кухни он так и не ходит). Подойдёт и смотрит в проем. При нем нельзя повышать голос, он безумно боится швабры. Мне приходится очень себя сдерживать, чтобы ни на кого не гаркнуть ( у нас же стройка , а я женщина очень импульсивная) :default_lol_2:.  Так что пока живём в таком режиме. 

image.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует то, что он подходит и к мужу и ко мне почесаться. Он на маму хорошо реагирует. Просит его погладить

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Наблюдая за Тимом вот уже долгий период я все больше прихожу к выводу, что он аутист. Вот так:default_sorry:. Для него что-то новое- это огромный стресс.  Мы решили его не нервировать и поэтому, если он хочет быть дома- значит дома. Если он на улице- пусть лежит. Его очень аккуратно зовут кушать ( дальше кухни он так и не ходит). Подойдёт и смотрит в проем. При нем нельзя повышать голос, он безумно боится швабры. Мне приходится очень себя сдерживать, чтобы ни на кого не гаркнуть ( у нас же стройка , а я женщина очень импульсивная) :default_lol_2:.  Так что пока живём в таком режиме. 

image.jpg

Вот читаю о Тимоше, а такое впечатление, что говорите о Купере.Такой же он , как и Тим.Не доверяет пока людям.Боится всех предметов в руках, а о швабре и венике вообще говорить не стоит.Это самые страшные вещи.

Бедные мальчишки.И когда они начнут доверять-большой вопрос.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только время и любовь помогут начать снова доверять человеку. Тима не собак сторониться, он очень боится, что его будут ругать и поэтому старается как тень быть. Мы его хвалим за все ( съел яблоко, просто умница, подошёл почесаться- молодец) зовём в холл или в комнату за кухне, показываем на примерах других, что это можно. Так как Фаня у нас не бояться ничего, то если Тима не ест огурец или морковь со всеми вместе, Фаня тут как тут и сразу забирает. А Тима на неё даже не рычит. Джентельмен.:default_gleam:

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиме очень испортили психику за последние пол года. Он жил у ужастных людей и я уверена, что его били и над ним издевались. Я думаю это и есть причина его такого поведения. Нужно будет очень много времени, чтобы это исправить, а ведь ему 8 лет. 

Его нужно показать доктору, а я боюсь нарушить тот хрупкий прогресс. Вдруг решит, что его опять куда-то отдают. Пока выжидаю и наблюдаю, с ним нужно ооооочень аккуратно. 

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почти целый день шёл дождь и все были вынуждены спать дома. Однако для молодых девах моих это скучно, поэтому они решили устроить бесилово в доме. Фунт, Фаня, Груня и даже Принцесса по словам мужа чуть дом не разнесли. Тима смотрел на них долго и решил тоже принять участие в игрищах. Но он видимо никогда не играл раньше и представления не имел как это надо делать.  Поэтому он толкал их носом и гавкал на них. Но радует уже одно то, что у него интерес есть .Так что у нас прогресс. Тима оживает и начинает привыкать к нормальной собачей жизни. 

  • Like 5
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Вчера почти целый день шёл дождь и все были вынуждены спать дома. Однако для молодых девах моих это скучно, поэтому они решили устроить бесилово в доме. Фунт, Фаня, Груня и даже Принцесса по словам мужа чуть дом не разнесли. Тима смотрел на них долго и решил тоже принять участие в игрищах. Но он видимо никогда не играл раньше и представления не имел как это надо делать.  Поэтому он толкал их носом и гавкал на них. Но радует уже одно то, что у него интерес есть .Так что у нас прогресс. Тима оживает и начинает привыкать к нормальной собачей жизни. 

Здорово. Значит он уже не вещь в себе, есть отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RockMusic007 сказал:

Здорово. Значит он уже не вещь в себе, есть отклик.

Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2020 в 22:22, Коробкова Ирина сказал:

Тиме очень испортили психику за последние пол года. Он жил у ужастных людей и я уверена, что его били и над ним издевались. Я думаю это и есть причина его такого поведения. Нужно будет очень много времени, чтобы это исправить, а ведь ему 8 лет. 

Его нужно показать доктору, а я боюсь нарушить тот хрупкий прогресс. Вдруг решит, что его опять куда-то отдают. Пока выжидаю и наблюдаю, с ним нужно ооооочень аккуратно. 

Ира. Будет желание, позвони мне,  поделюсь своим опытом.

Не всё так плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и слёзы.:default_cray: И слезы радости оттого, что Тим начал потихоньку отттаивать,  и в тоже время ком в горле, безумно жаль мальчишку, что за жизнь была у него была последние полгода, а может и больше. В такие моменты, не могу, хочется взять .....и пустить в них очередь. Простите, у меня зашкаливают эмоции в такие моменты, за беззащитное существо, которое не может ответить и защитить себя. Спасибо огромное, Ирина за Тимошу! У него должно быть  все хорошо. В ваших надежных руках, в любви и заботе. Очень  очень радостно за его уже маленький прогресс. Спасибо!!!:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира. Будет желание, позвони мне,  поделюсь своим опытом.

Не всё так плохо.

Оля, спасибо большое. Позвоню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем у нас все идёт потихоньку. Тима уже попрошайничает у стола ( чему я несказанно рада) и просит его почесать. Он прямо выпрашивает хлеба ( видимо его им кормили и для него это деликатес). 

image.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима становится домашним. Попрошайничает еду со всеми , правда ему в отличии от других нужно просто подойти к столу и его голова уже на столе:default_lol_2:. В отличии от Фаня и Груня, которым нужно встать лапами на меня и сделать вид, что очень соскучились и при этом проверить на тарелке, что мы едим. 

Вчера всей толпой был съеден арбуз. Тиму понравилось и даже ещё просил. Он уже ест яблоки ( сам ходит в сад и собирает), так скоро мы и малину и крыжовник и смородину научимся есть. Вообщем жизнь у парня налаживается. Он уже ревнует к другим и пытается показать, что он любит нас больше всех. Гаркнул на Месси, что та подошла тоже чесаться, я ему объяснила, что все для меня любимые. Хорошо Месси спокойная и не конфликтная. А Фаня у него из под носа еду забирает ( он яблоко откусит, а она остаток тут как тут, даже в его миску залезает) . Она у нас совсем безбашенная. Я боюсь, чтобы не хватанул за еду .

А вот по дому пока не ходит, так и обитает на кухне.

 

  • Like 7
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс, мы начинает играть , правда пока неумело, гавкаем и пытаемся прыгать. Фаня никого и ничего не боится, поэтому не реагирует, когда 

Тима гавкает и нападает на нее. Она все равно ему в морду лезет и лежит его.

Тима уже сам ходит за яблоками , только съесть целое у него пока не получается.:default_lol_2:. Он приносит яблоко, откусывает , а Фаня уже тут как тут. И хвать остаток яблака . Но Тима на неё не обижается и вообще мне кажется, что ему хорошо с нами. 

Изменено пользователем Коробкова Ирина
  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мы все очень любим Тиму. Он просто замечательный. 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две недели я не приезжала к моим ( проболела в прошлые выходные) и вот наконец то я здесь. Я очень соскучилась ( со мной дома  только Ева и Месси) . С Месси нам нужно было к доктору, а У Евы ещё шов не зажил , да и она очень рада со мной быть.  Она у нас ревнивица . 

Так вот про Тимоху. Он уже на улице играет с девчонками. Просит его почесать, встречает со всеми вместе. Гавкает и прыгает.

 

image.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Тима комфортный дома. Он никого не беспокоит, придя с улицы ложится в своё убежище ( под стол) , выходит если только чтобы его почесали или когда кушать пора. Ещё может рявкнуть на девчонок, если они разыграются и на него налетят.

Вообщем, Тиме с нами хорошо , а это главное. Ему уже 8 и стрессов в его жизни хватит. А ещё его нужно показать Еремену , меня его лапы беспокоят немного. 

Собак очень много на пристройство и помоложе и более здоровых. Желающих на них не много, а что говорить про возрастных.

Вообщем нервировать мы Тиму не будем. Он остаётся с нами. Вот так. Тима наш.

 

  • Like 1
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh:Иринвановна ..........., ну что нам сказать :default_hmm: ......... Ириш !!!!! Спасибище :default_buket2: ещё за одну спасённую , обогретую , залюбленную душу . Живите вместе  долго и счастливо !!!! .

Р,S, со временем определяйся  , к Ерёмина доедем .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Тима наш.

Ирина,  низкий поклон за то, что Вы делаете с семьёй!  Пусть вернется всё сторицей вам и вашим близким! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...