Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про паранормальные железы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хозяин нашей подружки лабрадорши (2 года, на натуралке) уже не знает, что делать, просит совета:

у собаки постоянно забиваются эти анальные железы.

Поход к врачу - чистка, 6-7 испачканных салфеток, результата хватает на неделю и потом снова: соба ерзает на попе.

Им даже какие-то свечи ветеринар прописывал. Все проделали, не помогло :)

Скажите, пожалуйста, от чего могут так часто забиваться эти железы?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Хозяин нашей подружки лабрадорши (2 года, на натуралке) уже не знает, что делать, просит совета:

у собаки постоянно забиваются эти анальные железы.

Поход к врачу - чистка, 6-7 испачканных салфеток, результата хватает на неделю и потом снова: соба ерзает на попе.

Им даже какие-то свечи ветеринар прописывал. Все проделали, не помогло :)

Скажите, пожалуйста, от чего могут так часто забиваться эти железы?

Всем заранее спасибо!

Постоянно - это как часто? Неужели через неделю чистят??? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно - это как часто? Неужели через неделю чистят??? :)

у них не получается к ветеринару ходить так часто, она в деревню уезжают часто,

но Греттка мучается - ерзает, запах специфический издает...

просто нам, к примеру, год и 2 месяца...и мы только один раз чистили...и то там кот наплакал

а тут жалко собу(

ветеринар плечами пожимает,

может, кто с таким сталкивался, может это следствие чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за свои более чем 2,5 года чистили дважды. ТТТ Всё благополучно.

Может как-то неудачно почистили однажды.... Поэтому возникла проблема.

Надо всё же с врачом советоваться, который не будет руками разводить, а даст конкретные рекомендации.

После чистки желез в течении двух недель дважды в сутки я ставила Чейзу свечи, а потом на осмотр к врачу.

И ещё: часто чистить железы нельзя, т.к. быстрее накапливается секрет и , как следствие, при неправильном функционировании, воспаляется!

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них не получается к ветеринару ходить так часто, она в деревню уезжают часто,

но Греттка мучается - ерзает, запах специфический издает...

просто нам, к примеру, год и 2 месяца...и мы только один раз чистили...и то там кот наплакал

а тут жалко собу(

ветеринар плечами пожимает,

может, кто с таким сталкивался, может это следствие чего-то...

Скорей всего, это следствие несбаллансированного питания и неправильного обмена веществ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, это следствие несбаллансированного питания и неправильного обмена веществ......

Соглашусь с этим, а воспаление - то само лечится как - то? или выдавили и всё? кости убрать совсем, не давать жидкую пищу, кефира - тоже... мясо не должно быть водинистым, типа филейки... если каша - то желательно нежидкую тоже. морковь грызть тоже не надо, палки?....всё, что царапает и раздражает надо на пару месяцев убрать и сделать выводы... Анализы они когда - нибудь делали? когда обостряется это, не к течки ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с этим, а воспаление - то само лечится как - то? или выдавили и всё? кости убрать совсем, не давать жидкую пищу, кефира - тоже... мясо не должно быть водинистым, типа филейки... если каша - то желательно нежидкую тоже. морковь грызть тоже не надо, палки?....всё, что царапает и раздражает надо на пару месяцев убрать и сделать выводы... Анализы они когда - нибудь делали? когда обостряется это, не к течки ли? :)

у них было лечение - курс свечей.

обязательно передам все советы по поводу питания и палок!

у нас в городе с анализами туго( - нет соответствующего оборудования.

можно сдать на биохимию, но для анализа ветеринар сдает в человеческую больницу...

большое вам всем спасибо!

надеюсь, все пройдет у Греттки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы называются параанальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих коблов -тока один "страдает" этим "недугом". Чистимся всю жизнь раз в два месяца + курс( 10 дней после чистки) свечи. :lol2: Питаются все одинаково, палки грызут тоже, просто, как сказал нам врач - у Рика - предрасположенность к закупорке железок. :)

Не надо беспокоиться. Но, скорее всего, белка у вас в пище многовато. Так мне думается :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих коблов -тока один "страдает" этим "недугом". Чистимся всю жизнь раз в два месяца + курс( 10 дней после чистки) свечи. :lol2: Питаются все одинаково, палки грызут тоже, просто, как сказал нам врач - у Рика - предрасположенность к закупорке железок. :)

Не надо беспокоиться. Но, скорее всего, белка у вас в пище многовато. Так мне думается :nonono:

А самостоятельно эту процедуру проводить сложно? Можно как-то обходится без ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно эту процедуру проводить сложно? Можно как-то обходится без ветеринаров?

Можно. Но лично я не умею. :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но лично я не умею. :) :nonono:

Не сочтите за праздное любопытство, но это ТЕХНИЧЕСКИ сложно, как например укол в вену, или просто так сказать неприятно и хлопотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за праздное любопытство, но это ТЕХНИЧЕСКИ сложно, как например укол в вену, или просто так сказать неприятно и хлопотно?

Да вроде и не так сложно, но у меня...как бы сказать...руки не из того места растут. Я боюсь что-нить там не так сделать :nonono: Вот и ногти я до сих пор стричь не научилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за праздное любопытство, но это ТЕХНИЧЕСКИ сложно, как например укол в вену, или просто так сказать неприятно и хлопотно?

Я, правда, сама не пробовала проводить подобную процедуру со своей собакой, но видела, как это делала ветврач. Вся процедура заняла у нее пять минут, а то и меньше. Просто не очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически не сложно. Если щелезы заполнены не сильно, и не назревает воспаление-можно делать самостоятельно. Если же воспалены - это видно и надо ехать к ветеринару. Если воспаленная железа прорвется - будут свищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Технически не сложно. Если щелезы заполнены не сильно, и не назревает воспаление-можно делать самостоятельно. Если же воспалены - это видно и надо ехать к ветеринару. Если воспаленная железа прорвется - будут свищи.

Как определить воспалена желеда или нет, и вообще как понять пора чистить или нет?

Нужно ли это делать переодически или только при проявлении определенных симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить воспалена желеда или нет, и вообще как понять пора чистить или нет?

Нужно ли это делать переодически или только при проявлении определенных симптомов?

Нам эту процедуру делали в 4 мес. Была "забита" одна железа. Основные причины (по словам вета) неправильное питание. Часто происходит воспаление, когда у собак недостаточно твердый кал. На мой вопрос, как часто нам теперь надо железы чистить, сказала - по ситуации. Есть проблемные собаки, которым чистят раз в 3 недели. У нас первые признаки - начинает грызть основание хвоста.

И еще - для собак склонных к аллергии секрет этих желез является очень сильным раздражающим фактором, т.е. можно думать/мудрить с питанием/диетами, а толку чуть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может название у темки то поменяете, или у всех собаки-мутанты чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...