Jump to content
Леся Ильичева

Возьмём щенка лабрадора ретривера

Recommended Posts

30 минут назад, Juliya сказал:

Раз уже пошли советы что и где купить... подскажите, пожалуйста, хороший ошейник, у которого металлические штуки не ржавеют. Ошейник перед купанием снимаю, но все равно все железки больше 2 месяцев не выдерживают, появляется ржавчина

У меня Трикси нейлоновые. Рыжий купается круглогодично, ошейник я с него не снимаю. И стирать ошейники мне приходится часто, поскольку Фрай мимо луж спокойно пройти не может. Ничего не ржавеет, цвет не меняется.

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня Rukka не ржавеют. У старшего он уже 4 года, только цвет потускнел, но фурнитура вечная по ходу))

https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/amunitsiya/osheyniki/osheynik-dlya-sobak-rukka-bliss-collar-20mm-30-40sm-goluboy/?oid=386244

Во, у нас такой же. 3 года.

• Like 1

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я так понимаю собака не в доме с вами будет жить? Будка? Вольер? 

Нет, собака будет жить в доме.

• Like 1

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не кормлю собак кормом. Оба на натуралке. Но и кашами я их не кормлю. Мясо, рыба, овощи. Всё сырое. В месяц на двоих 7-8 тыщ. В регионе будет дешевле скорее всего. Сколько вы планируете тратить на собаку в месяц? 

В плане еды : сколько потребуется. А в плане остального: это все есть и лежанка и поводки . 

13 часов назад, Таня и АрчикО сказал:

1. Натуралка? Ок. 80% мяса. И обязательно витамины. Насколько знаю, натуралка подороже корма может быть ( мы не берем корма из серии педигри)

2. боюсь с таким подходом и отношением...

3. ну-ну. Осмотр и годовая прививка да. А если собака не дай бог заболевает.. дешевая клиника не значит хорошая. Про породные заболевания читали? Знаете с чем можете столкнуться? Нет? Читайте

4.для ретривера ошейник, поводок и шлейка за 500 р? Где такой магазин находится? На сайт зоомагазина зайдите и посмотрите ценники. Удивитесь
5. правильно, оторвать палку и так сойдет.

2) многие живут и обходятся без кинологов

4) короткий поводок есть и длинный тоже есть ) 500₽ это только на ошейник

5) да можно и в палку поиграть и в мячик и канатик купит они уж не такие дорогие. Или игра в палочку это что то опасное?

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня Трикси нейлоновые. Рыжий купается круглогодично, ошейник я с него не снимаю. И стирать ошейники мне приходится часто, поскольку Фрай мимо луж спокойно пройти не может. Ничего не ржавеет, цвет не меняется.

У меня последний купленный ошейник как раз Трикси. Кольцо для крепления поводка в ржавчине. 

7 минут назад, Леся Ильичева сказал:

многие и без мозга живут, ничего, справляются

• Like 3
  • Ха-ха 5

9 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Или игра в палочку это что то опасное?

да: травмы языка, десен занозами; проткнутые челюсти, горла; мелкие стружки, попадая в желудок могут: впиться в стенки желудка и получите некроз, эти щепочки в желудке прессуются и образуют огромный безоар - непроходимость и полостная операция

• Like 2

58 минут назад, Juliya сказал:

У меня последний купленный ошейник как раз Трикси. Кольцо для крепления поводка в ржавчине. 

Ооооо! Хоть в чём-то когда-то я везунчик. Фрайкин повседневный ошейник был ему подарен его крёстной по случаю обретения им своего дома, то бишь в 2 месяца. Носить он его начал где-то с полугода, получается, носит уже 2 года в хвост и в гриву. Ошейник выглядит практически новым.

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

многие и без мозга живут, ничего, справляются

Я имею ввиду что многие сами дрессируют собак и есть много таких знакомых ) конечно же если у меня что то не будет получаться я обязательно буду заниматься с кинологом . просто вы все так описывает как будто это стоит миллионы.так конечно даже если ты всю жизнь копишь деньги на покупку собаки потом и возникнет вопрос а зачем я копила если денег на другое нет. Я просто хотела щенка что бы он с самого детства рос с моими детишками и более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого .Но тут сразу налетели так . А так бы я с удовольствием бы взяла отказника но просто таких больших некоторые отказываются везти а щенка нет. Можно же спокойно все объяснить  а не накидываться?! Я и ранее искала собаку отказника но просто хотела попробовать найти щенка а вдруг повезёт.

Edited by Леся Ильичева

23 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Я имею ввиду что многие сами дрессируют собак и есть много таких знакомых ) 

Я все ждала этого момента - появления "многих" знакомых или родственников, которые вообще ни грамма не вложившись, имеют в итоге супер воспитанную собаку. Какие-то боги, снисходящие на землю. А по факту люди тупо напяливают на собаку строгач или ЭШО и называют это воспитанием. 

• Ха-ха 1

29 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я именно такой вариант,но косяков былооо-не счесть. В итоге в год с небольшим я стала искать,кто МНЕ поправит мозги и руки,чтоб я доработала свою собаку до комфортного компаньона.

Так мы попали в поисково-спасательный отряд. Кинологов там завались бывает на сборах))),А это не один день-а пару недель ежедневной работы,несколько раз в год и еженедельные отрядные тренировки,плюс ежедневные домашние тренировки с разбором полётов у знающих людей. На тренинг тоже по послушанию ездила.

Я хочу сказать,что это не так легко,хотя да-возможно.

Edited by pozolota
  • Like 2

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я все ждала этого момента - появления "многих" знакомых или родственников, которые вообще ни грамма не вложившись, имеют в итоге супер воспитанную собаку. Какие-то боги, снисходящие на землю. А по факту люди тупо напяливают на собаку строгач или ЭШО и называют это воспитанием. 

У меня коллега гуляет с голденшей на полностью натянутом брезентовом поводке, то есть голденша ее тупо тащит, как тягловая лошадь. Коллега не видит в этом ничего такого... 9 лет так живут. Считает, что ее собака послушная...

• Like 3
  • Ха-ха 2

ФиксПрайс наше фсё. 55 р 2 в 1:default_lol:

Каляну тех мячиков пяток на прогулку надо. Проще лайкер купить, в итоге дешевле будет
  • Ха-ха 1

28 минут назад, Леся Ильичева сказал:

Я имею ввиду что многие сами дрессируют собак и есть много таких знакомых ) конечно же если у меня что то не будет получаться я обязательно буду заниматься с кинологом . просто вы все так описывает как будто это стоит миллионы.так конечно даже если ты всю жизнь копишь деньги на покупку собаки потом и возникнет вопрос а зачем я копила если денег на другое нет. Я просто хотела щенка что бы он с самого детства рос с моими детишками и более менее была бы я спокойна что он ещё маленький и его не страшно оставлять с детьми как большого .Но тут сразу налетели так . А так бы я с удовольствием бы взяла отказника но просто таких больших некоторые отказываются везти а щенка нет. Можно же спокойно все объяснить  а не накидываться?!

Вам только пытались объяснить, что лучше первый год в собаку вложиться по полной: подкопить и купить щенка породистого, а не метиса с непонятной генетикой, кормить правильно, чтобы не угробить здоровье с малых лет, воспитывать, а не просто пусть как трава в поле растет, бегая целыми днями по двору предоставленный сам себе... и тогда через год у вас будет шикарная собака на долгие годы, а не геморрой, который надо лечить бесконечно, который неуправляем, сносит с ног вас и ваших детей, портит ваш дом, двор и от которого у всех начнется "аллергия")))

И пожалуйста забудьте об охране, либо заведите другую породу. Ретривер даже сам себя защитить не сможет толком, не то, что вас)) Это охотничья собака, а не охранная.

• Like 6
  • Спасибо 1

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Каляну тех мячиков пяток на прогулку надо. Проще лайкер купить, в итоге дешевле будетemoji38.png

Слушьте) я ж не про маньяков. Я про нормальных:default_meeting: твои и Анины отдельная статья:default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 2

1 час назад, Леся Ильичева сказал:

Я вот тоже так думала, когда брала щенка.
В итоге обратились к кинологу через неделю)) щенок копал, жрал ВСЁ, не слышал слов совсем, пёр на поводке и прочие прелести.
Совершенно не было понимания как надо общаться с собакой.
Так что на первое время (хотя бы до полугода) хорошо бы позаниматься с кинологом и когда будут какие-то базовые знания, то можно уже и самому.
"Прочитать лекцию внушительным голосом" - это не обучение собаки, так...если что. А то часто новички пишут: "Ну я же ему/ей ГОВОРЮ, а он ВСЕ ПОНИМАЕТ, но из вредости/доминантности/тупости делает вид, что не понимает!"

Edited by Adele
  • Like 5

22 минуты назад, Леся Ильичева сказал:

Сам хозяин и должен дрессировать свою собаку, иначе она будет слушаться инструктора, а не хозяина. Только получается это далеко не у всех без помощи кинолога. У меня сейчас в работе 2 шестилетние собаки. Обе пришли далеко не нулевые, команды знали и даже выполняли, немного подумав. Проходим мы никакой не спецкурс, обычный курс УГС. С одной работаю четвёртый месяц, с другой - третий. Обе хозяйки говорят: "И чего я мучилась 6 лет? Почему раньше не обратилась к кинологу?". Есть большая разница между комфортной собакой и просто дрессированной.

• Like 2

Слушьте) я ж не про маньяков. Я про нормальных:default_meeting: твои и Анины отдельная статья:default_lol:

Толстый ещё не с каждым лайкером играть станет. Фиг знает, как он их различает, но свой возьмёт, а Калькин плюнет. Орку ее вообще отказывается брать. У него отдельные игрушки и хоть убейся. *бубню* какая разница? Лайкер он и в Африке лайкер
  • Ха-ха 3

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Каляну тех мячиков пяток на прогулку надо. Проще лайкер купить, в итоге дешевле будетemoji38.png

О! Хорошо,что зашла.

Вот яркий пример прямо для автора темы. В одной семье две собаки из категории на продажу для тех,кто любит подешевле.  Почитайте в их теме сколько было приложено усилий и вбухано денег в то,чтоб собаки не сгинули в щенячьем возрасте ещё.  Обе вызволены от плодилок . Им повезло оказаться щенками у Олеси.

• Like 5

5 минут назад, Томуся сказал:

А че мои то?! Они вот вообще не портят игрушки если что)))

У нас теннисные за 50 р живут годами)) Эль только скотч любит убивать, но скотч ему муж с работы таскает пачками)))

А дамми это рабочий инструмент, тут никуда не денешься)))

• Ха-ха 2

"Ну я же ему/ей ГОВОРЮ, а он ВСЕ ПОНИМАЕТ, но из вредости/доминантности/тупости делает вид, что не понимает!"

Офф. У меня сейчас 7-летний кобель на передержке. Этот говнюк ссыт даже при 3-разовом выгуле и может налить в свою миску. Что я слышу от хозяйки? «Это он так протестует!»
  • Like 1
  • Ха-ха 3

1 минуту назад, pozolota сказал:

О! Хорошо,что зашла.

Вот яркий пример прямо для автора темы. В одной семье две собаки из категории на продажу для тех,кто любит подешевле.  Почитайте в их теме сколько было приложено усилий и вбухано денег в то,чтоб собаки не сгинули в щенячьем возрасте ещё.  Обе вызволены от плодилок . Им повезло оказаться щенками у Олеси.

Точно. Прям в закреп можно тему. Для тех кому " для души и для детишек"

• Like 1
  • Ха-ха 1

О! Хорошо,что зашла.

Бесплатные щеночки с форума
  • Ха-ха 6

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Бесплатные щеночки с форумаemoji38.png

Халявщица! :default_roflmao:

• Ха-ха 4

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. У меня сейчас 7-летний кобель на передержке. Этот говнюк ссыт даже при 3-разовом выгуле и может налить в свою миску. Что я слышу от хозяйки? «Это он так протестует!»

Ты за везеньем первая в очереди видать стояла. Куда не плюнь все в глаз

• Ха-ха 3