Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тоша - величавый и красивый... навсегда 25.06.2012 - 04.03.2021. Кураторы Оля Фаби, Анна Рудня, Julia 1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Очень грустная история!!! Мы срочным порядком бросились спасать мальчишку голдена, знали только одно ХОЗЯЕВА ПРИВЕЛИ СВОЕГО ТОШКУ УСЫПЛЯТЬ В КЛИНИКУ!!!!

Спасибо огромное Ире @alkor17за организацию перевозки ребенка в Москву на передержку, в таком авральном режиме Ира сделала практически невозможное!!!:default_respect:

Зоотакси было найдено за полчаса. 

Тошке повезло дважды, его согласилась принять семья Марины @Leelooна передержку! Опять же огромное спасибо!!!:default_signthankspin:

Курировать парня будем мы с Олей и Юлей.

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ! 

Уже в теме минус 4500 за перевозку Тоши. 

Нужно купить обработки от клещей, глистогонку, корм!:default_help:

 

 

Карта СБ с пометкой Тоше

4276 3800 4869 9495 Ольга Вячеславовна Т.  89153578481

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого сообщения началась история Тори :default_cray:

Ещё раз спасибо Ире Алькор за ее неравнодушие и молниеносную реакцию!

3b46f2642eca.jpg

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка совсем не понял ещё, от какой беды его спасли, скучает по дому, поскуливает, тычется носом в свою подстилку и ждёт своих "хозяев"...

48d7cc6eef0b.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный вопрос: Ну как можно? 8 лет собаке!!!! И привести, чтобы УМЕРТВИТЬ!!! И потом жить спокойно, дышать, спать, есть, растить ребенка... И при этом знать, что убил(умертвил, усыпил) СОБАКУ!!!! Знать что его(8-летнего, здорового, Тоши...) нет больше на свете... 

Ой, девчонки, не могу... 

  • Like 3
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Бесконечный вопрос: Ну как можно? 8 лет собаке!!!! И привести, чтобы УМЕРТВИТЬ!!! И потом жить спокойно, дышать, спать, есть, растить ребенка... И при этом знать, что убил(умертвил, усыпил) СОБАКУ!!!! Знать что его(8-летнего, здорового, Тоши...) нет больше на свете... 

Ой, девчонки, не могу... 

Вика, мне тоже это не понять, мы сразу кинулись на помощь, только бы успеть...

Хорошо, что в клинике есть связь с волонтёрами, которые знают нашу Иру! Это просто счастье для Тоши

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Аня, Оля!!! Спасибо, что спасли! 

Спасибо честному доктору! Спасибо, что ВАС так много и ВЫ точно не пройдете мимо! 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна Рудня сказал:

Тошка совсем не понял ещё, от какой беды его спасли, скучает по дому, поскуливает, тычется носом в свою подстилку и ждёт своих "хозяев"...

48d7cc6eef0b.jpg

 

Закадровые комментарии... Блин, реву... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу понять , как можно отправить собаку на смерть после 8 лет совместной жизни (((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша прекрасный милый пес... Несмотря на предательство со стороны хозяев, он очень по ним тоскует... Переживает... Сложность ситуации была в том, что ему видимо пришлось в своей семье охранять игрушки... отсюда попытки объяснить хозяевам, что не надо отбирать его игрушки... путем рычания... Если поработать над этим, то в остальном пес очень добрый, послушный, ласковый, умный.  Просто надо дать ему понять, что человек - друг, который не претендует на его имущество. 

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!!!! Спасибо вам , вашему дому за теплый приём и оперативность принять ребенка:default_buket2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Ира, Аня, Оля!!! Спасибо, что спасли! 

Спасибо честному доктору! Спасибо, что ВАС так много и ВЫ точно не пройдете мимо! 

Семье Марины Низкий поклон! 

Очень надеюсь, что Тоша очень скоро забудет своих прежних хозяев и будет радоваться жизни! 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Вика, мне тоже это не понять, мы сразу кинулись на помощь, только бы успеть...

Хорошо, что в клинике есть связь с волонтёрами, которые знают нашу Иру! Это просто счастье для Тоши

И они усыпили бы здоровую собаку????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leeloo сказал:

Тоша прекрасный милый пес... Несмотря на предательство со стороны хозяев, он очень по ним тоскует... Переживает... Сложность ситуации была в том, что ему видимо пришлось в своей семье охранять игрушки... отсюда попытки объяснить хозяевам, что не надо отбирать его игрушки... путем рычания... Если поработать над этим, то в остальном пес очень добрый, послушный, ласковый, умный.  Просто надо дать ему понять, что человек - друг, который не претендует на его имущество. 

Спасибо Вам!

Это беспредел..как люди не боятся ничего и никого...а потом спрашивают "как Бог, такой вот несправедливый, допускает что болеют  и умирают люди, дети..."

Из-за игрушек...бед себе наживают. Сами. 

Спасибо спасающим.

 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

И они усыпили бы здоровую собаку????

 

Свет, не знаю, но хозяин имеет право...они ему агрессию приписывали

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка радуется общению, сыночек Марины ему очень нравится!

70c0727a99c0.jpg

47856ee8e927.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна Рудня сказал:

Тошка радуется общению, сыночек Марины ему очень нравится!

70c0727a99c0.jpg

47856ee8e927.jpg

Господи, Ань... Мальчик ему нравится!!! Ребенок нравится взрослому псу!!!! Ну, какая агрессия? Да? 

Милые мальчишки! Самая естественная тема: Дети и Собаки! 

(Зачем я опять лезу в эту тему? Опять сопли распустила... ) 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *vikka* сказал:

Господи, Ань... Мальчик ему нравится!!! Ребенок нравится взрослому псу!!!! Ну, какая агрессия? Да? 

Милые мальчишки! Самая естественная тема: Дети и Собаки! 

(Зачем я опять лезу в эту тему? Опять сопли распустила... ) 

 

Викуля, ты ж сама кобелиная мамашка, как не лезть, как мимо то пройти, хоть ты сейчас с котиками живешь, но голдики навсегда с тобой в сердце!:default_angel:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подарить глистогонку 4 табл Фенпраз сроком до ноября 20г, только как бы передать:default_hmm: со временем не очень

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Тошка ехал к нам, он настоящий голден, золотой улыбака, оптимист

f6d91b880be4.jpg

dbc95b8fd727.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

могу подарить глистогонку 4 табл Фенпраз сроком до ноября 20г, только как бы передать:default_hmm: со временем не очень

Спасибо, подумаем, спишемся тогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Бесконечный вопрос: Ну как можно? 8 лет собаке!!!! И привести, чтобы УМЕРТВИТЬ!!! И потом жить спокойно, дышать, спать, есть, растить ребенка... И при этом знать, что убил(умертвил, усыпил) СОБАКУ!!!! Знать что его(8-летнего, здорового, Тоши...) нет больше на свете... 

Ой, девчонки, не могу... 

Вика, мы с этими людьми живём на разных планетах. Меня только одно удивляет, почему жизнь и Господь их за это не наказывает. Я понимаю, что вопрос риторический, но может кто знает ответ. 

А если по теме, то это просто ужас. Люди могут жить после такого поступка и ничего. Прожить с собакой 8 ЛЕТ!!! Это много . А потом вот так просто избавиться и ничего. 

Вот и Тимоша с такой же судьбой. 8 лет жили и "переустроили" не без помощников. Вот так. И ведь ничего не екает( спят, едят , вообщем жизнью наслаждаются)

Бог им  всем судья.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...