Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тоша - величавый и красивый... навсегда 25.06.2012 - 04.03.2021. Кураторы Оля Фаби, Анна Рудня, Julia 1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо за поддержку, но операция сегодня не состоялась. Доктор Кончев совсем иначе видит план лечения и считает нужным обследовать голову, сделать МРТ и ЭЭГ, чтобы исключить возможность опухоли в голове или эпилепсию. 

Кончев посоветовал конкретного невролога, который проведет диагностику Тоше.

Позже Оля Фаби выйдет в тему и все более подробно расскажет, т.к она ездила с Тошей на прием к Кончеву.

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форум и гости!!!. Прошу прощения за долгое молчание  и ожидания результатов в теме ( не успеваю ). Придя на прием , Александр Григорьевич ознакомился с материалом дело ( анализами и показателями УЗИ ), дополнительно осмотрев , выслушав все наши опасения  и беспокойства , вынес нам вердикт  :- 1. Делаем МРТ и ЭЭГ ,  рентген  лёгких - смотрим показатели .

2. Если показатели в норме , кастрируем . Если нет, смысла делать операцию не вижу. По поводу селезёнки , оперировать ( удалять) не нужно, там маленькая  доля поражения ,наблюдать каждые пол года ,смотреть динамику( растет или нет ) . 3. Или это психологического характера , поработать с психологом кинологом . 

В целом, Тошка вел себя в клинике хорошо, конечно чуть нервничал, объяснял Кате Кирилловой,что пошли ,делать тут нечего ( ведь понимает кто из нас рулевой )) . Домой приехали, поели , рассказали как устали, что его всего рассматривали ,вздохнул и лег спать. Повторюсь! Я не врач,не психолог ,не кинолог , но мальчишке нужен покой. Под окнами  таджики очень громко выясняли отношения, мне пришлось повысить голос что бы они услышали меня и ушли. Так вот Тоша , убежал от громкого голоса в ванную комнату прижав уши.  Поняла Я , точнее сделала вывод -  повышенного голоса в доме не должно быть .Его гоняем с одной передержке на другую - какая психика выдержит ?!!! Он очень тонкий и чувствительный ребёнок . 

Спасибо вас всем за поддержку и внимания для Тошика. 

С вашего позволения , на собранные денежные средства, мы будем дальше обследовать Тошика. Прошу , если кто возражает отписаться ( можно в личных сообщениях ). 

Отдельное спасибо Екатерине Кириловой за помощь руками и автомобилем . Катюш!!! Спасибище :default_buket2:

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на 30.08

Итого : 39110.44р

Расход : приём доктора 3500,

                 Транспортировка из Зеленограда 1450

Остаток : 34160.44р 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе,доброе утро )) У Тошеньке все спокойно. К сожалению ,я эти дни работаю и не могу уделить ему время ((((. Ему не хватает общения , ласки . Вчера долго не мог уснуть, подходил к моей кровати, клал передние лапы и моську и толкал своим носом - " обними меня и поговори ". Уснул в ногах, но ночью ушел на пол. Утром как всегда-" доброе утро " :default_sm24: 

- А ты не взяла с собой игрушки ?
0bb226001cd0.jpg

- Ну ты чегоооооо?! А если я тебя буду снимать когда ты........- безобразие
2eee74d61c6a.jpg

- Я не ем, только отгызаю......
7689a03acbf0.jpg

681b72b01163.jpg

- Вот, нашёл, можем вместо мячика поиграть 
c7ece37b534b.jpg

- Ну давай же- отнимай ......
902afeb355d6.jpg

- А вот и не догонишь..... ха-ха-ха.
c82d2a3b81af.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили взять паузу , но не по кастрации ,по обследованию. Вчера пол дня посветила переговорам с Хохловым А.В. врач невролог. Ознакомившись  с материалом,который мы ему предоставили, вынес нам вердикт. 

1. МРТ не вижу необходимости делать,так.как видимых причин для этого нет !

2. ЭЭГ ( всем на будущее!!!) - делать вообще бессмысленно ,так как чёткой картинки не будет ,у собак достаточно плотный череп, и что бы правильно диагностировать эту процедуру ,нужно сверлить череп. ( об этом нам когда то говорила и Дубовицкая )

3. Окружить парня теплотой и любовью . Можно играть если играет ,но насильно не отнимать.Ну вот такой он - хочет внимания.

4. Наблюдать, высылать видео ,фото. 

Небольшая зарисовка Хохлова 

""Поза симметричная и общая и головы в отдельности. Все анатомические структуры морды лица (уши, веки, брыли) расположены симметрично.
Движения естественные, свободные (особенно на видео, где он играет со струёй воды). Показалось (за этим понаблюдать!) при виде движений сзади, что чуть слабоват задок (носит вправо-влево).
По поведению довольно адекватен, лакомство берет аккуратно, не прикусывая, команды выполняет когда и как хочет. На громкий звук (работа насоса мойки) вполне себе спокойная, даже можно сказать равнодушная.
По поведению немного настораживает жёсткая и агрессивная охрана своего места и своей "будки" - острая реакция на открывающуюся дверь, причём реакция именно на саму дверь, а не на человека, который её открывает и закрывает.

Анализы очень приличные.
Диффузные изменения в печени и селезёнке скорее всего имеют возрастное происхождение.
Изменённые семенники - это плохо, надо удалять, но анализы не позволяют сделать вывод о злокачественной неоплазии семенников (онкология), скорее пока гиперплазия (доброкачественное разрастание). И, как советовал профессор Преображенский - резать, резать не дожидаясь перитонита.

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог. Покалечили собаке психику. На дверь...ага. походу, запирали чтоб не рыкал за СВОЕ, а потом еще входили и "вламывали" условно, или отбирали что то или... вот и реакция...они же с характером ребята. Сначала все модно было, а потом пришлось делить с детьми а приоритеты не расставлены для него было. Сам, типа, должен был перестроиться. 

Прям говорит он, читается, не трогайте, за что, не дамся, не виноват.

Пусть все разрешится по здоровью и в семью. Лучшую, понимающих, с мозгами и с душой!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки голдены - душа моя! У меня все мои трое мальчишек очень характерные были, особенно Балушок). Он ведь мне входную дверь в хлам разнес, закрытые двери вообще ненавидел, ругался (наверное что то нехорошее происходило за закрытыми дверьми). Рычал, когда я у него мячик забирала. Месяца через три всё мы наладили и жили в мире. Тошику любовь нужна (впрочем как всем), спокойствие и постоянство. Парень отличный, правда Аня сказала - мой размерчик). Но у меня пока пауза (к сожалению). 

Изменено пользователем Матисон
  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b3fbd7d1301.jpg

Пожалуйста, обращаюсь за помощью, нам очень нужна передержка в Москве. Не хочется гонять парня из одного дома в другой !!!  Тяжело распланировать ,назначить , и определиться  где  - делать  операцию. 

Буду признательна за любую помощь .

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Немного поясню причины поиска передержки, очень сложно определиться с местом и временем операции,

т.к. если Тошечка остаётся у нас ( Зеленоград):

1) нам нужна помощь машиной, для поездок в клинику

2) Антон никогда не ухаживал за собаками после операции, уколы делать не умеет, максимум - может дать таблетки

3) каждую пятницу Антон приезжает к нам в деревню (250км),  соответственно Тоше придется ездить с ним, чего после операции делать не хотелось бы

4) через 2 недели мы с Аней планировали вернуться из деревни и Тоше в любом случае нужна будет новая передержка

Если у кого-то есть возможность, приютить мальчишечку, пожалуйста, откликнитесь!!!!  

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Тошечки!

У нас всё хорошо, Тошенька совсем освоился, успокоился. Тошечку не интересуют сородичи, с ними он спокойно здоровается и идет дальше. А вот человек ему просто необходим, очень любит ласку и внимание, весь день один дома, но стоит Антону войти в дверь и Тоша от него не отходит, всегда рядом)) 

Ну и на улице наслаждается прогулками)

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер каникулы устроили Тоше Таня и Антон, у них есть пруд на даче и парень вдоволь наплавался сегодня с девчонками лабрушками на утренней прогулке:default_good:

d500f63da82d.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплывы были с играми, девчонки то заводные у него подружки!

5b06d80d5116.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с папой Антоном у них мужские разговоры по душам:default_secret:

dba56613af53.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сегодня лесных троп было исхожено! Гулял мальчишка с удовольствием

6246618e5fef.jpg

Девчонки ему свои секретные полянки показывали, но все равно Тоша следил, чтобы мама и папа были рядом!

Очень Тошка ориентирован на человека, повезет кому то с таким компаньоном!

45ebdd59f682.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние зарисовки из деревенской жизни Тошика и девочек:default_gathering:

Главное в жизни мужчины, это плотный завтрак :default_cup_of_coffe:, поэтому нужно успеть к моменту, когда Анечка завтракает, там же творожок вкусный! А вдруг перепадет:default_lol_2:

 

cfceca927315.jpg

298424df6398.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка безумно любит воду, он всегда помогает поливать огород, а потом с ним играют :default_lol_2:

28e3a86eb4fb.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошка и Антон очень славно вместе работают и отдыхают! Тоша умеет делать Зайку, очаровательный ребенок! 

Мамы папы, где же вы!? Неужели так пугает операция кастрации с доброкачественной гиперплазией!?

b467e3c30f28.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот даже и не знаю Ань, почему у Тошечки всё ещё нет дома и семьи, в которой он будет самым любимым и счастливым( он уже очень сильно привык к Антону, да и к нам с Аней, думаю только по Бетьке нашей скучать не будет) оно и понятно, Таня (таф82 ) нарекла нашу Бетьку Бетманом)) ну да, она у нас "ужас, летящий на крыльях ночи"))

Друзья, присмотритесь к мальчику, всё что ему нужно - любовь и внимание, ему очень нужен свой ЧЕЛОВЕК!!!!

 

 

 

20200906_100824.jpg

20200905_184344.jpg

20200904_221900.jpg

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошечка передаёт всем привет!!!

У нас всё хорошо, продолжаем наслаждаться жизнью, сон, еда и прогулки, а по выходным поездки в деревню)

Тошечка очень ждёт своих родителей и надеется стать самым любимым и нужным!!!  

 

IMG-20200909-WA0006.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...