Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродору 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,не знаю,сидит ли ещё тут кто-нибудь,но всё-равно прошу о помощи. Моя собака, лабрадор,с  4 месяцев ходит на улицу в туалет,но не терпит ночью,гуляем мы первый раз в 6 утра,чисто в туалет,потом часов в 11 ещё раз,ну и потом каждые 3-4 часа.Вечером выхожу с ней на 2-4 часа,последний раз около 23:00 . Было такое,что недели две не ходила даже ночь в туалет дома,терпела.И вот начала опять ходить дома,может 2-3 дня не ходить,а потом опять наделать делов дома,уже не знаю что делать,если честно.Собаку купила себе сама,мне 15 лет,уехала на море,оставила родителям,и ситуация не меняется,когда я дома,спит у меня в комнате и не просыпается,а с родителями спит где хочет.Ей 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Каролина Велигура сказал:

уже не знаю что делать,если честно.

набраться терпения. дети ходят в памперсах до 2-3 лет. со временем поймет и все наладится, если, конечно, вы ее не ругаете и не бьете за пописы дома. если наказываете, то увы и ах, процесс может затянуться. 

а как вы будете справляться, когда она вырастет и начнет проявлять характер? пописы - это такая мелочь, поверьте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как бы не было это банально - ругать за попис дома нужно словесно типо "ай ай ай", и обязательно нужно поощрять за "дела" на улице вкусняшкой, можно даже обучить команде "туалет", удобно в морозы ) Мой в 6 месяцев умудряется два раза гулять, утром и вечером, дома не писает давно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
07.02.2021 в 19:18, thedimko сказал:

Как бы не было это банально - ругать за попис дома нужно словесно типо "ай ай ай", и обязательно нужно поощрять за "дела" на улице вкусняшкой, можно даже обучить команде "туалет", удобно в морозы ) Мой в 6 месяцев умудряется два раза гулять, утром и вечером, дома не писает давно.

Тоже заметила, что ходит по делам, чаще всего после команды, правда она не гласная: "Писай/какай давай". Локи при этом выглядит так прикольно - "Ой, и правда, чё это я, ща погодь, место найду", - и давай носом шерстить и примащиваться. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...