Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартет чёрных жемчужин и Ко


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Итак, наша стая стала на один черный хвост больше :) Шарли будет третьим членом банды (с котами - пятой)). Спасибо большое всем за поддержку и полезные советы. Собака замечательная, ласковая, умная, ненавязчивая, одним словом - золотая.

У меня несколько технических вопросов к опытным форумчанам. В вет. паспорте я просто вписываю данные нового владельца, верно? Чтобы поменять имя владельца в родословной, нужно обратиться в клуб, зарегистрированный в РКФ, и подать документы на замену свидетельства, верно? 

 

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Итак, наша стая стала на один черный хвост больше :) Шарли будет третьим членом банды (с котами - пятой)). Спасибо большое всем за поддержку и полезные советы. Собака замечательная, ласковая, умная, ненавязчивая, одним словом - золотая.

У меня несколько технических вопросов к опытным форумчанам. В вет. паспорте я просто вписываю данные нового владельца, верно? Чтобы поменять имя владельца в родословной, нужно обратиться в клуб, зарегистрированный в РКФ, и подать документы на замену свидетельства, верно? 

 

Катя, я подавала в РКФ. У меня на руках была отказная, ксерокопия паспорта хозяйки и родословная.

И от души поздравляю!! Такие чудесные новости!

Счастья всем.

Изменено пользователем Мишель
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мишель сказал:

Катя, я подавала в РКФ. У меня на руках была отказная, ксерокопия паспорта хозяйки и родословная.

 

Мне в РКФ ответили, что, мол, через клуб... Копии паспотра бывшей хозяйки у меня нет, но , думаю, смогу взять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мне в РКФ ответили, что, мол, через клуб... Копии паспотра бывшей хозяйки у меня нет, но , думаю, смогу взять. Спасибо.

Катя, тогда имеет смысл позвонить в клуб. Может им копия паспорта и не нужна. Это в ркф такие условия. Да и я меняла около 5ти лет назад. Правила могли стать другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в клуб Антей, они сказали, что они в Ногинске (от меня далековато) и что можно отдать документы в любом клубе, зарегистрированном в РКФ. На всякий случай рекомендовали иметь с собой копию паспорта. Нужно ли вообще менять свидетельство? Для чего это делать, я пока не совсем поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя!! Поздравляю! вот для меня это подвиг! на вторую не решусь никогда (наверное) а тут)) Здоровья и долгих комфортных лет всей вашей банде!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ostorozno сказал:

Катя!! Поздравляю! вот для меня это подвиг! на вторую не решусь никогда (наверное) а тут)) Здоровья и долгих комфортных лет всей вашей банде!

Света, спасибо большое! Знаете, я счастлива такому прибавлению! :) Конечно, все это неожиданно и непросто. Муж давно подозревал мои тайные намерения о третьей собаке, но мы оба держали себя в руках. Сейчас, конечно, мужу нелегко, груз ответственности его несколько придавил, но я вижу, что он любит новую девочку. Я по жизни оптимист и уверена, что вместе мы со всем справимся. Что мы видели/знаем из ее прошлой жизни - на улице ей не давали общаться с другими собаками (постоянно одергивали, били поводком... гуляла она в строгаче у них.....(((. Судя по ее скромному поведению и разговорам с бывшими хозяевами - дома ей тоже дальше лежака не сильно разрешалось перемещаться. Сейчас пока гуляем с девочками по очереди, т.к. Шарли в нашей стае очень тянет поводок. Когда одна - почти идеально. Думаю, со временем она поймет, что мы все одна стая и нужно держаться всем вместе. Девочка из нашего района и я еще немного переживаю, вдруг она вспомнит дорогу к бывшему дому...

Знаете, человек ко всему привыкает. Мы не смогли уже жить с одной собакой, когда прожили с двумя шесть лет. Привыкли с двумя, привыкнем и с тремя. Будет еще интереснее и веселей))) И пусть весь мир подождет)

 

Помните, Каникулы в Простоквашино: "Я со своей Муркой ни за что теперь не расстанусь. Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы есть." В моем случае - :default_sm26::default_sm26::default_sm26:

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 18
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Итак, наша стая стала на один черный хвост больше

Завидую "черной" завистью! Поздравляю и желаю вашей,немного увеличившейся, семье счастья и взаимопонимания!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие черныши сидят классные :default_good:, Ой,ну мам, чего, больше правда?-  не чего поесть :default_mf_popcorn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

А что, десерта не будет?!...

E231A45A-54B8-4E74-A033-1922DA61E832.jpeg

Емое))

Кто где??

Катя, теперь фото со стикерами выкладывай)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого новости! Я никак не ожидал, что все вот так вот обернётся когда одобрил ваш пост в ФБ в нашей группе пропал/найден лабрадор и открыл тут тему ))). Поздравляю! 

П.С. Одна собака в доме или три - это не важно. Когда себя организовывать научился, количество собак не имееет значения! ;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Емое))

Кто где??

Катя, теперь фото со стикерами выкладывай)))

Света, вот))))

81D01C42-F3FD-4AC6-8133-DEBD7594FD99.jpeg

  • Like 8
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег73 сказал:

Ого новости! Я никак не ожидал, что все вот так вот обернётся когда одобрил ваш пост в ФБ в нашей группе пропал/найден лабрадор и открыл тут тему ))). Поздравляю! 

П.С. Одна собака в доме или три - это не важно. Когда себя организовывать научился, количество собак не имееет значения! ;)

Олег, спасибо! Я сама не ожидала такого поворота событий)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я вас поздравляю и от всей души!!! А Шарли просто везунчик,это счастье оказаться в такой семье!!!

Моя мечта 2, 3... и как можно больше лабрадоров:default_dribble: не знаю когда она сбудется, но я мечтаю :default_bigwink:

Если нужно помочь с клубом в Ногинске, обращайтесь. Я в Ногинске.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alkor17 сказал:

Екатерина, я вас поздравляю и от всей души!!! А Шарли просто везунчик,это счастье оказаться в такой семье!!!

Моя мечта 2, 3... и как можно больше лабрадоров:default_dribble: не знаю когда она сбудется, но я мечтаю :default_bigwink:

Если нужно помочь с клубом в Ногинске, обращайтесь. Я в Ногинске.

Ирина, спасибо большое! Действительно, мне кажется, что Шарли тихонько, еще не до конца веря своим ушам и глазам, ловит кайф от всего происходящего - постоянных обнимашек, поцелуйчиков, разговоров, прогулок, игр с подругами, котиков.... 

У меня тоже есть мечта... вот жизнь показала, что нужно начать с лабрадоров))))

Спасибо за предложение помощи. Я пока попробую тут пошуршать бумажками, если что-то пойдет не так, обращусь к Вам. А вообще давно хочется съездить в Ногинск, там есть много чего интересного и красивого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ирина, спасибо большое! Действительно, мне кажется, что Шарли тихонько, еще не до конца веря своим ушам и глазам, ловит кайф от всего происходящего - постоянных обнимашек, поцелуйчиков, разговоров, прогулок, игр с подругами, котиков.... 

У меня тоже есть мечта... вот жизнь показала, что нужно начать с лабрадоров))))

Спасибо за предложение помощи. Я пока попробую тут пошуршать бумажками, если что-то пойдет не так, обращусь к Вам. А вообще давно хочется съездить в Ногинск, там есть много чего интересного и красивого.

Приезжайте, буду рада познакомиться и помочь , чем смогу!:default_rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю. По началу будет немного сложно, зато потом Вы себе даже представить не сможете, как жили без 3 -х собак. Все войдёт в колею и жизнь наладиться. У нас 5 ( 2 лабрадоров и 3 дворняги) . Немного мне сложно гулять. Меня последнее время давление стало мучать, поэтому не всегда иду гулять и муж гуляет по-очереди с ними (3+2). А когда все нормально, то все вместе. Я поняла, что лабрадоров много не бывает. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за поддержку! Я тоже давно поняла, что лабрадоров много не бывает)) Мы пока тоже гуляем по очереди, я - с новобранцем, муж - с дембелями))) В выходные будем вместе. Все наладится.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег73 сказал:

Ого новости! Я никак не ожидал, что все вот так вот обернётся когда одобрил ваш пост в ФБ в нашей группе пропал/найден лабрадор и открыл тут тему ))). Поздравляю! 

П.С. Одна собака в доме или три - это не важно. Когда себя организовывать научился, количество собак не имееет значения! ;)

Организация общественного питания выглядит так:

E72DC09D-D07C-4F0C-B7B0-4BEEAD9FF242.jpeg

  • Like 8
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что муж на жердочку запрыгнул, и кот подсуетился, хвост торчит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово,как же я хочу 2 лабрадора,но........Рада за Вас,счастья Вам и хвостикам!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Организация общественного питания выглядит так:

E72DC09D-D07C-4F0C-B7B0-4BEEAD9FF242.jpeg

Ой как знакомо)))) Правда у меня так 4 хвостика торчат и два кошачих снизу))) Как по мне,так немного пришлось привыкать  когда была одна а стало две,а потом уже как по маслу ))) Сейчас мы тоже гуляем 3+1(Радуське тяжко по возрасту),а так всегда вместе я и 4 девушки-чернушки) Знает нас весь район) И если вдруг кого то в стае не хватает,прохожие сразу спрашивают что случилось?) А Габи без Лии вообще гулять не идет. Только по делам и домой,к подружке))) Вам огромное спасибо за девочку!!!(все знают что девочки чернушки-моя слабость). Желаем вашей стае от нашей стаи долгих,веселых и счастливых лет вместе!!!!!!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Калуга сказал:

Ой как знакомо)))) Правда у меня так 4 хвостика торчат и два кошачих снизу))) Как по мне,так немного пришлось привыкать  когда была одна а стало две,а потом уже как по маслу ))) Сейчас мы тоже гуляем 3+1(Радуське тяжко по возрасту),а так всегда вместе я и 4 девушки-чернушки) Знает нас весь район) И если вдруг кого то в стае не хватает,прохожие сразу спрашивают что случилось?) А Габи без Лии вообще гулять не идет. Только по делам и домой,к подружке))) Вам огромное спасибо за девочку!!!(все знают что девочки чернушки-моя слабость). Желаем вашей стае от нашей стаи долгих,веселых и счастливых лет вместе!!!!!!

Лена, спасибо большое!

Нас в районе знают по двум черным хвостам. Поэтому я как стала с одной гулять (с новобранцем), все сразу спрашивают - а где вторая? (думая, что это одна из двух) Я отвечаю "Это третья". Далее - немая сцена. Занавес. ))))

Будем приучать общественность к трем черным хвостам!

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...