Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартет чёрных жемчужин и Ко


Олег73

Рекомендуемые сообщения

У нас когда было 6, то как то я гуляла утром ( пока муж на своих занятиях по Айкидо) , так вот я гуляла 2+ 2 и к тому времени он уже возвращался и гулял ещё с 2-мя. Я погуляла с 2-мя и вышла со следующей партией. Идёт женщина и так смотрит на нас долго и пристально, потом спрашивает меня, что правильно или нет, но я только что гуляла , но с другими собаками. И спросила, что у меня 4 собаки? Я не стала Ее расстраивать и говорить, что их 6. И просто сказала - да. Тогда она с ужасом и жалостью ко мне сказала, что она представляет, что у нас дома твориться. Я же ей ответила, что она даже не представляет, что у нас дома твориться. Люди почему то думают, что если у человека дома много собак, то это ужас, беспорядок и грязь. Мне всегда это не понятно. Иногда я просто отвечаю, что убираться нужно лучше или помощнице платить хорошо, и грязи не будет

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

ЮсУ нас когда было 6, то как то я гуляла утром ( пока муж на своих занятиях по Айкидо) , так вот я гуляла 2+ 2 и к тому времени он уже возвращался и гулял ещё с 2-мя. Я погуляла с 2-мя и вышла со следующей партией. Идёт женщина и так смотрит на нас долго и пристально, потом спрашивает меня, что правильно или нет, но я только что гуляла , но с другими собаками. И спросила, что у меня 4 собаки? Я не стала Ее расстраивать и говорить, что их 6. И просто сказала - да. Тогда она с ужасом и жалостью ко мне сказала, что она представляет, что у нас дома твориться. Я же ей ответила, что она даже не представляет, что у нас дома твориться. Люди почему то думают, что если у человека дома много собак, то это ужас, беспорядок и грязь. Мне всегда это не понятно. Иногда я просто отвечаю, что убираться нужно лучше или помощнице платить хорошо, и грязи не будет

Бог ты мой! Шесть!...)))

Мой муж, когда мы с ним только начали жить вместе, до этого привык ходить дома босиком, животных дома не было. У меня на тот момент уже была пожилая Беська, с которой постоянно сыпалась белая шерсть. Он поначалу старательно убирался по несколько раз в день. Потом добавилась черная Ирма и на полу образовалась «соль с перцем»))) Потом не стало Беськи и появилась маленькая Марта и они с Ирмой линяют в разное время)) А муж тем временем изменил своё понятие о чистоте в доме, ходит в тапочках (правда сразу после уборки позволяет себе шикануть босичком), и продолжает исправно убираться))

Люди все разные и у каждого своё счастье. 

Я вот хожу с идиотской улыбкой на лице последние несколько дней и тихо радуюсь своему счастью. 

  • Like 12
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Катя, Вы их не  путаете? Такой клубок чернушек :default_dribble:

Они очень разные. Хотя, конечно, иногда задаюсь вопросом, кто меня в данный момент вылизывает)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 21:00, Екатерина Кириллова сказал:

 

Люди все разные и у каждого своё счастье. 

 

А я всегда говорю:" Пусть в моём доме шерсти будет как можно больше и как можно дольше".:default_yes:

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Матисон сказал:

А я всегда говорю:" Пусть в моём доме шерсти будет как можно больше и как можно дольше".:default_yes:

Чую, что и течка у нас будет по очереди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 15:07, Екатерина Кириллова сказал:

Итак, наша стая стала на один черный хвост больше :) Шарли будет третьим членом банды (с котами - пятой)). 

Может вам название темы поменять и уже пора в ХЭ переезжать :default_clap_1:

Изменено пользователем Златка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Златка сказал:

Может вам название темы поменять и уже пора в ХЭ переезжать :default_clap_1:

Абсолютно хэппи)) Напишу модератору, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Ваше черное трио бесподобно!И такое впечатление, что и по темпераменту девчушки похожи?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Катя, Ваше черное трио бесподобно!И такое впечатление, что и по темпераменту девчушки похожи?))

Не совсем. Старшая Ирма (ей в марте будет 8 лет) уже спокойная и мудрая собака. Ей главное, чтоб гуляли и кормили вовремя и не беспокоили по пустякам. А вот младшие погодки получились - маленькой Марте 2 года, Шарли - 3. Вот они нашли друг друга. Марта поначалу делала обиженное лицо, мол, кто тут поселился еще и надолго ли вообще это безобразие. Теперь они с Шарли устраивают буйные игры дома и на улице. Шарли отрывается, потому что раньше ей эта радость была неведома. 

А вообще, конечно, Марта так и есть младший избалованный ребенок, бесцеремонный маленький таранчик. Шарли более деликатная, умеет вовремя остановиться, не наглеет.

Обе, и Марта и Шарли, помешаны на еде. Когда готовишь им есть, у них такой вид, как будто это первая в их жизни миска с едой (тогда как Ирма спокойно лежит в сторонке  и ждет, когда миску поставят).

В-общем, наблюдать можно бесконечно за ними. Сплошной позитив. А уж если еще и коты привлекаются в тусу - это вообще цирк бесплатный))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван явно маловат на троих, зато у Шарли новый лежачок.

IMG-5581.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дембельских носа. Третий пока не влез в кадр. Слева - Мартин боевой нос, познавший столкновения с деревьями, столбами, ногами невинных собачников и их собак)))

IMG-5583.JPG

  • Like 13
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну очень позитивные фотографии.
Повышают настроение.
Замечательное семейство чернушек.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я никогда не смогу их различать )))

В розовом ошейнике Ирма?

В красном Марта?)))

И ближе всех к кухне Шарли?

:default_hmm:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

И я никогда не смогу их различать )))

В розовом ошейнике Ирма?

В красном Марта?)))

И ближе всех к кухне Шарли?

:default_hmm:

 

Света, сами иногда спрашиваем: «Ты кто?»))))))) В розовом ошейнике самая маленькая по размерам - это Маленькая Марта. В ярко красном новом ошейнике Шарли, у Ирмы тоже красный ошейник побледнее. На кухне ближе всех Марта, в середине Шарли, потом Ирма. У Ирмы ещё отличительная черта - седая борода. Сегодня смеялась про себя в лесу - Шарли и Ирма бегут криво, причём в разном направлении криво, в между ними Марта ровненько гарцует))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

Никогда))))

А когда уже кошки подключатся?

У кошки Истры очень трогательные отношения с Шарли - нежно друг друга вылизывают. В в целом коты сами по себе веселятся, выбирают время, когда псы спят) Будут совместные фотки, выложу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои зайцы. Света ostorozno, вам задачка :default_bigwink:

16CCCD1D-1BA5-43F7-AF29-D8BC3595D8E8.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Марта, Ирма, Шарли.

:default_rolleyes:

Ура! И это правильный ответ! :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в лесу прошли мимо людской парочки - они меня увидели с тремя собаками и замерли лицом к лицу. Собаки мимо них прошли спокойно, даже Марта, которая обычно хоть нос повернёт в сторону прохожего, ноль эмоций. Я обернулась и увидела бывших хозяев Шарли. Женщина с испуганным лицом со мной поздоровалась. А я так растерялась, что только потом сообразила, кто эти люди и что Шарли ничего не почуяла.... Уф... я так боялась этого момента...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Шарли ничего не почуяла.

Вот так вот. 
Месяца не прошло, а она уже все напрочь забыла.
Да и зачем дурными воспоминаниями голову забивать.
У нее замечательная хозяйка и восхитительные подружки сестрички .
Чего еще лабруще надо  Ей повезло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...