Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать если на прогулке к щену пристают дворняги?


lisen

Рекомендуемые сообщения

Сегодня гуляла с мелким, в соседнем дворе к нему с лаем бросились три бесхозные псины. Я Альфа на руки схватила, они походили-походили кругом, потом отвалили... Но это щас нам 4 месяца и пока легко могу его на руки, а потом как? Кричать на них? Палку с собой носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кричать и камушком можно кинуть, но лучше всего не ходить там, где они есть...

Пока щен маленький, он их боится и не ответит, а когда повзрослеет, то может тоже рыкнуть или залаять на них и, тогда можно и не отбиться! Я своему пасть руками держу, чтоб не ответил, а сама ору на дворняжек страшным голосом и быстренько ухожу. Пока действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения говорят, что дворняги редко пристают к домашним собакам, понимают, что ничего хорошего они не получат от этого знакомства. Если я вижу быстро приближающуюся дворнягу, делаю вид что поднимаю с земли камень - помогает в 99% случаях. Еще могу "кышнуть" или сказать "пошла вон". Еще никто из двортерьеров не наглел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения говорят, что дворняги редко пристают к домашним собакам, понимают, что ничего хорошего они не получат от этого знакомства. Если я вижу быстро приближающуюся дворнягу, делаю вид что поднимаю с земли камень - помогает в 99% случаях. Еще могу "кышнуть" или сказать "пошла вон". Еще никто из двортерьеров не наглел:)

Ага! Это если она одна, а если 5-7, то довольно агрессивно и близко подбегают... И если довольно крупные кобели, то тоже непросто мимо них пройти незамеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Это если она одна, а если 5-7, то довольно агрессивно и близко подбегают... И если довольно крупные кобели, то тоже непросто мимо них пройти незамеченными.

Прям страсти-мордасти :) А вообще конечно вы правы, просто я с такой ситуацией не сталкивалась, написала про то, что было на практике с одно-тремя максимум собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляла с мелким, в соседнем дворе к нему с лаем бросились три бесхозные псины.

Они охраняют свою территорию от чужаков и вам лучше там не появляться пока щенок маленький, найдите более безопасное место для прогулок малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Альфа на руки схватила, они походили-походили кругом

Ни в коем случае не берите щенка на руки!!!! :ok: Чужая большая собака подпрыгнула и укусила нашего щенка на руках, а своя от боли и страха рефлекторно цапнула ребенка за ухо. Результат - собаку и владельца не найти :thumbup: , сын неделю отлежал в стационаре, ухо зашивали. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берите с собой на улицу крепкую палочку или перцовый(или противособачий) баллончик. На нас однажды налетели дворняги и с ними беспризорный кане корсо и я брызнула на них баллончиком))) Они быстро испарились

ЗЫ:главное чтобы ветер дул в их сторону и не берите собаку на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем за городом и вокруг нашего дома вся територия поделена между бродячими собаками. Со всеми местными собаками мы обязательно знакомимся. Сначала они лают и ведут себя агрессивно. Я поворачиваюсь к ним лицом и подзываю их к себе уверенным голосом. Они тут же притихают и настораживаются потом некоторые подходят и нюхают моих собак и потом уходят периодически оглядываясь. Самое главное не бояться, не убегать и не брать собаку на руки. Нужно вести себя очень уверенно и разговаривать с ними громким достаточно низким и в тоже время дружелюбным голосом. Ваша уверенность передается вашей собаке и дворняги тоже как правило сразу чувствуют в вас вожака. При этом нужно чувствовать себя большой и уверенной, "излучать" энергию и силу. Попробуйте, у нас всегда получается и проблем не бывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть перцовый баллончик, но пока пользоваться не приходилось - всегда отганяю руганью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень иногда встречает меня у метро с собакой, и домой мы идем пешком. Путь пролегает мимо 2-3 собачих стай. Причем те, которые прямо у метро, откормленные, просто лают, а вот остальные пытаются подходить. Моя дурища отважная встает на дыбы, поднимает холку, но не лает. Парень весь из себя металлист, в косухе, гриндерсах и с цепями (на самой толстой цепи висят ключи), так вот этой цепью с ключами он и отпугивает бродячих псов. Никого пока не покалечили, собаки просто движения пугаются. Или если какая-нить особо отважная подойдет с лаем, он может побежать на нее - тогда вся стая улепетывает.

Вообще да, с маленьким щенком лучше мимо собак не ходить, но опять же, в соседнем дворе обитает стая дворняг, что, теперь из дома не выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Они охраняют свою территорию от чужаков и вам лучше там не появляться пока щенок маленький, найдите более безопасное место для прогулок малыша.

А у меня в районе собак развелось просто тьма, и все агресивные. Иногда сидишь дома вечером и слышишь как они группой (7-9) собак наподают на домашнюю, :thumbup: хозяин кричит как резаный "ФУ" :clap_1: а разве они понимают, конечно нет. А вообще я думаю что это не только у нас в районе но и везде так, и не всегда получается обходить эти места, на самом деле надо с газовым болончиком ходить- это самый простой и эффективный способ предохранить вашего любимца от нападок дворовых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

темка старая, но как раз сегодня прочитала страшное продолжение в газете МК:

Женщина гуляла с 4-х месячным щенком овчарки по имени Бакс и беспечно отпустила его с поводка погулять.

На их беду рядом оказалась свора бродячих собак, которые "по какой то причине" (цитирую) набросились на щенка и

хозяйке пришлось буквально вырывать его из пастей обезумевшей своры.

К тому моменту как ей это удалось щенок превратился в кусок мяса с болтающимися обрывками шкурки.

Не теряя времени хозяйка схватила щенка в охапку и понеслась в ветклинику.

Врачи сначала вынесли малышу неутешительный приговор, но пото сломились под уговорами хозяйки и сделали уникальную операцию:

буквально заштопали собаньку, взяв недостающие фрагменты кожи из других мест тела.

Так что все закончилось благополучно (слава врачам!!)

Прочитала и аж не по себе стало. У нас этих собак бродячих в районе целые стаи бродят :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала (кусками так как была занята щеном) вчера по телевизору что собак в скором времени будут ловить и построят собьи приюты, но пока есть предположение что песов будут держать в приюте только неделю, если хозяева не найдутся - усыпят.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть перцовый баллончик, но пока пользоваться не приходилось - всегда отганяю руганью :dribble:

и я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие баллончики продают? Надо бы иметь на всякий случай. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка старая, но как раз сегодня прочитала страшное продолжение в газете МК:

Женщина гуляла с 4-х месячным щенком овчарки по имени Бакс и беспечно отпустила его с поводка погулять.

На их беду рядом оказалась свора бродячих собак, которые "по какой то причине" (цитирую) набросились на щенка и

хозяйке пришлось буквально вырывать его из пастей обезумевшей своры.

К тому моменту как ей это удалось щенок превратился в кусок мяса с болтающимися обрывками шкурки.

Не теряя времени хозяйка схватила щенка в охапку и понеслась в ветклинику.

Врачи сначала вынесли малышу неутешительный приговор, но пото сломились под уговорами хозяйки и сделали уникальную операцию:

буквально заштопали собаньку, взяв недостающие фрагменты кожи из других мест тела.

Так что все закончилось благополучно (слава врачам!!)

Прочитала и аж не по себе стало. У нас этих собак бродячих в районе целые стаи бродят :-(

Мы в свое время так же оказались в таком положении, только собаке было не 4 а 9 месяцев и она была на поводке...Но своими напаками стая испугала щенка и она вывернулась из ошейника. Продолжение писать не буду, нам повезло больше, чем этому овчаренку....

Сейчас даже во двор выхожу только с отпугивателем, либо с шоккером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем за городом и вокруг нашего дома вся територия поделена между бродячими собаками. Со всеми местными собаками мы обязательно знакомимся. Сначала они лают и ведут себя агрессивно. Я поворачиваюсь к ним лицом и подзываю их к себе уверенным голосом. Они тут же притихают и настораживаются потом некоторые подходят и нюхают моих собак и потом уходят периодически оглядываясь. Самое главное не бояться, не убегать и не брать собаку на руки. Нужно вести себя очень уверенно и разговаривать с ними громким достаточно низким и в тоже время дружелюбным голосом. Ваша уверенность передается вашей собаке и дворняги тоже как правило сразу чувствуют в вас вожака. При этом нужно чувствовать себя большой и уверенной, "излучать" энергию и силу. Попробуйте, у нас всегда получается и проблем не бывает! :dribble:

Да вот это классный совет. Я тоже заметила, что бродячии собаки редко пристают к домашним.

У меня не всегда получается чувствовать себя уверенно когда вижу компанию бродяг, особенно если в такой компании есть, например, бродячий кавказец, который меня с ног собъет и не заметит. Зато моя 5-тимесячная звезда!!! Вот эта уверена, что всех сейчас изловит и залижет до смерти. И когда она с этой уверенностью бежит к собакам, они совершенно не понимая и не ожидая такой реакции разбегаются кто-куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!

Ребят балончик не то. Покупайте шокер и отпугиватель. С газом еще надо пристроиться направить, а если темно, можно и себя отравить. Отпугиватель кстати действительно действует, ношу его постоянно. Буду брать еще шокер в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!

Ребят балончик не то. Покупайте шокер и отпугиватель. С газом еще надо пристроиться направить, а если темно, можно и себя отравить. Отпугиватель кстати действительно действует, ношу его постоянно. Буду брать еще шокер в ближайшем будущем.

Татьяна, расскажите плиз - что за отпугиватель и где покупали? Мы в наш парк перестали ходить из-за того, что там прямо у входа постоянно пасется стая бесхозных собак. В начале наших прогулок мы туда пару раз ходили, но каждый раз сталкивались с ними. Щен пугается естественно. Мне приходило брать его на руки (говорят так нельзя, но зато действовало - сразу теряли интерес). Собака растет и в будущем 30-килограммовую тушку на руках не потаскаешь. А прогулок в парке лишаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sobakam.net/Dazer_2.php

Отпугиватель. Очень эффективный, проверяла.

А шокер лучше брать дорогой (как мне кажется), его можно в любую погоду использовать, когда более дешевые - только в сухую, но ни в коем случае при дожде.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз сталкивалась со стаями агрессивных бездомных. Они налетают, окружают, кусают сзади, следовательно ни вы не собака не должны оказаться к ним спиной.

Бояться громких звуков (свиста например, но так только мужчины умеют). Я просто громко и пронзительно ору ФУ! В кармане - балончик. Свою собаку отучила отвечать агрессией, т.к. может завязаться драка. Собаку сажаю (а то за попу норовят укусить) а сама кричу и кидаюсь чем-нибудь. Балончик пока тоже не испытывала, но давным давно приходилось для защиты брызгать в морду туалетным освежителем (со вкусом зеленого лимона). Помогло. Больше к нам не подходили.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sobakam.net/Dazer_2.php

Отпугиватель. Очень эффективный, проверяла.

А шокер лучше брать дорогой (как мне кажется), его можно в любую погоду использовать, когда более дешевые - только в сухую, но ни в коем случае при дожде.

Удачи

Спасибо! Скорее всего куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже захотелось отпугиватель. Только как он действует на собаку, с которой вы собственно гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже захотелось отпугиватель. Только как он действует на собаку, с которой вы собственно гуляете?

Лиза, почитайте на сайте - там написано, что на агрессивную собаку надо направлять (направленное действие, вроде луча). А свой пес при этом не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...