Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анонимный Дед Мороз - 2021!!!


Lina-Lina

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Эй, все, кто из СССР, помните такие утренники? Как же я ждала Новый Год! Самый любимый праздник, даже День рождения так не ждала в детстве. Папа шил костюм для утренника, это же было целое действо, приходишь в школу, а там все нарядные, все разные, все свои номера для выступления подготовили, столько радости было!

59a6f5c7875c.jpg

 

Я помню, в детском саду, я была снегурочкой, мама из картона, фольги и бисера делала мне корону для Снегурочки, даже скорее не корону, а кокошник. До сих пор он у меня перед глазами, чтобы обозначить края кокошника, мама свой лак для ногтей пожертвовала (а в те времена лак для ногтей).  Из марли накрахмаленной делала мне костюм снегурочки. А как Новый год встречали, всегда какие то конкурсы, один запомнился особо. Натянули ленту с мандаринами и конфетами, детям завязывали глаза, раскручивали и пускали к ленте, кто-то срежет, то и твоё:)) 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как правило, все девочки были снежинками)) но мне повезло аж дважды: во втором классе я была Снегурочкой, а в третьем - Ёлочкой) и костюмы мне мама очень красивые шила))) жалко фотография не так развита была в те годы, запечатлеть не удалось красоту)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Катя, не верю)))

С такой копной волос ты всегда красавица!!

Таки я ж говорю - красавица, просто бабушка считала, что заяц должен быть хорошо откормлен, а снежинка - увесиста :default_lol_2:

 

13 минут назад, ostorozno сказал:

Я была Снежинкой эконом класс))) брала харизмой:default_lol_2: За необоснованную критику в глаз))) за сарказм в другой глаз))) 

 Ничего не измелилось :default_lol:

 

  • Ха-ха 10
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

У нас, как правило, все девочки были снежинками)) но мне повезло аж дважды: во втором классе я была Снегурочкой, а в третьем - Ёлочкой) и костюмы мне мама очень красивые шила))) жалко фотография не так развита была в те годы, запечатлеть не удалось красоту)

Вечером, если не забуду, выложу тут пару фоток моей снежинки :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Таки я ж говорю - красавица, просто бабушка считала, что заяц должен быть хорошо откормлен, а снежинка - увесиста :default_lol_2:

 

 Ничего не измелилось :default_lol:

 

На том и стоим!!

Кушаем, как бабушка приучила

И если что, в глаз)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Millinda сказал:

Я помню, в детском саду, я была снегурочкой, мама из картона, фольги и бисера делала мне корону для Снегурочки, даже скорее не корону, а кокошник. До сих пор он у меня перед глазами, чтобы обозначить края кокошника, мама свой лак для ногтей пожертвовала (а в те времена лак для ногтей).  Из марли накрахмаленной делала мне костюм снегурочки. А как Новый год встречали, всегда какие то конкурсы, один запомнился особо. Натянули ленту с мандаринами и конфетами, детям завязывали глаза, раскручивали и пускали к ленте, кто-то срежет, то и твоё:)) 

К НГ на нашей елке очень красиво висели пустые фантики)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Мне и Вам, похоже, один администратор свидетельства заполнял. В моем тоже ошибка у папы, правда  в фамилии:default_roflmao:

ко мне на "ты" пожалуйста:))

я бы счастлива была если в фамилии:)

был в 90-х такой стих,

"с таким раненьем можно жить, но пулю в ж..у получить,

обидно бл.., обидно бл.., обидно"

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама на заводе военного машиностроения работала маляром. Вот она марлю в разные цвета и красила,а потом костюмы шила-и Снегурками были,и ночью, и бабой-ягой. А уж снежинкой-святое дело,даже красить ничего не надо ?

 

IMG_20201223_112215.jpg

IMG_20201223_112203~2.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

К НГ на нашей елке очень красиво висели пустые фантики)))

пустые фонарики, на ёлку вешали украшения сделанные своими руками, и да фонарики я такие помню, почему то оранжевые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

У меня мама на заводе военного машиностроения работала маляром. Вот она марлю в разные цвета и красила,а потом костюмы шила-и Снегурками были,и ночью, и бабой-ягой. А уж снежинкой-святое дело,даже красить ничего не надо ?

 

IMG_20201223_112215.jpg

IMG_20201223_112203~2.jpg

Вот такой же кокошник и у меня был!!!

и держался от резинки:))

Изменено пользователем Millinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта открытка вообще родом из детства! И машинка, и зайка с мишкой, и Буратино, и звезда на ёлке...

8f63f506782e.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

У меня мама на заводе военного машиностроения работала маляром. Вот она марлю в разные цвета и красила,а потом костюмы шила-и Снегурками были,и ночью, и бабой-ягой. А уж снежинкой-святое дело,даже красить ничего не надо ?

 

IMG_20201223_112215.jpg

IMG_20201223_112203~2.jpg

Вот такие бумажные гирлянды я помню в саду клеили))) из цветной бумаги 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

А эта открытка вообще родом из детства! И машинка, и зайка и звезда на ёлке...

8f63f506782e.jpg

Навеяло - Мотька моя, пудель, оч любила дождик поесть с елки)) потом на улице оставляла следы праздника)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне доверили  в саду только один раз быть снегурочкой! Какой я была ГОРДОЙ, словами не передать:default_crazy: Правда кУстюм выдали садиковский, общественный.

78bed573-0d66-4b24-8a45-a4cea4459e0d.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

У меня мама на заводе военного машиностроения работала маляром. Вот она марлю в разные цвета и красила,а потом костюмы шила-и Снегурками были,и ночью, и бабой-ягой. А уж снежинкой-святое дело,даже красить ничего не надо ?

 

IMG_20201223_112215.jpg

IMG_20201223_112203~2.jpg

Я вот так лайк поставлю!!!:default_super-tab:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

А мне доверили  в саду только один раз быть снегурочкой! Какой я была ГОРДОЙ, словами не передать:default_crazy: Правда кУстюм выдали садиковский, общественный.

78bed573-0d66-4b24-8a45-a4cea4459e0d.jpg

Королевна!!!:default_good:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляете ехать к родителям за такой же фото. Мы все как из инкубатора - но какие же красивые и счастливые!

Кстати, я тоже как и Катя была снежинкой увесистой))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в период ОЛИМПИАДЫ 1980 никого не отправляли в санаторий, детские лагеря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Millinda сказал:

А в период ОЛИМПИАДЫ 1980 никого не отправляли в санаторий, детские лагеря?

Я была в детском саду выездном на лето. И мне родители потом соки в коробочках привозили. Чудо чудное - диво дивное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Millinda сказал:

А в период ОЛИМПИАДЫ 1980 никого не отправляли в санаторий, детские лагеря?

Не, я по телеку смотрела, у бабушки с дедушкой на диване)) и плакала со всеми вместе, когда мишка улетал))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джейн-Эстель сказал:

Я была в детском саду выездном на лето. И мне родители потом соки в коробочках привозили. Чудо чудное - диво дивное

Нас вывезли в "Сосновый бор" родителей видели только из-за забора, и отличить родителей можно было только потому кто и как рукой машет. 

Соки в коробочках это был апельсиновый сок (первый раз с трубочкой) такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не, я по телеку смотрела, у бабушки с дедушкой на диване)) и плакала со всеми вместе, когда мишка улетал))

Рассказать как Мишка улетал?

Идея (когда Миша плачет на экране) возникла случайно:))

Изменено пользователем Millinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Millinda сказал:

Рассказать как Мишка улетал?

Не, не надо портить детскую мечту :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, финские, но у меня были вишневые. Наверно, мама решила, что апельсин слишком кисло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...