Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для щенка 1-2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Какой корм лучше всего выбрать? Первый - что мы пробовали был Грандорф (ягненок с рисом), но он не пошел и уж больно много негативных отзывов я о нем прочла.

Думаю вводить со временем другой, из нашего ассортимента есть - Эукануба для щенков всех пород / Роял Канин  и еще какой то новый корм Бруксфилд. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _SAMMY_ сказал:

Какой корм лучше всего выбрать? Первый - что мы пробовали был Грандорф (ягненок с рисом), но он не пошел и уж больно много негативных отзывов я о нем прочла.

Думаю вводить со временем другой, из нашего ассортимента есть - Эукануба для щенков всех пород / Роял Канин  и еще какой то новый корм Бруксфилд. Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Поверьте, опыт чужой Вам не поможет. Корм подбирается индивидуально. Смотрите состав. На первом месте Мясо должно быть, а не кукуруза и иже с ней.

Пыс. У Вас же есть своя темка, за чем 8 тем за неделю. .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы едите паштет Рояловский, я всегда придерживаюсь мнения, что кормить надо одним брендом. Роял, конечно, не ах, но вполне подойдет на первое время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Томуся сказал:

Поверьте, опыт чужой Вам не поможет. Корм подбирается индивидуально. Смотрите состав. На первом месте Мясо должно быть, а не кукуруза и иже с ней.

Пыс. У Вас же есть своя темка, за чем 8 тем за неделю. .

Именно про корма нет, я чаще всего спрашивала о том как лучше кормить и как нам рацион составить. Кормов много, не знаем какой лучше взять (из того что есть я выше написала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, _SAMMY_ сказал:

Именно про корма нет, я чаще всего спрашивала о том как лучше кормить и как нам рацион составить. Кормов много, не знаем какой лучше взять (из того что есть я выше написала). 

Вам советуют все вопросы задавать  в своей теме 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dimova anna сказал:

Вам советуют все вопросы задавать  в своей теме 

 

Я тут впервые, даже не знала что так можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! уважаемые владельцы собак, подскажите, пожалуйста, только начинающим - относительно питания щенка лабладора - нам 10 недель - забрали щенка 2 недели назад - кормим сухим кормом ( фото приложено) - по совету заводчика, который нам сказал кормить всего 3 раза примерно по 120 грамм ( разовая доза).

щенок первую неделю все съедал прекрасно, но мы были у ветеринара на ревакцинании и чипировании, который сказал - кормить 5 раз и строго согласно рекомендациям на упаковке. где как мы понимаем суточная доза составляет всего 120 грамм, разделив это на 5 частей мы дико удивлены, доза слишком маленькая , щенок постоянно голодный и стал на этом фоне есть свои фекалии(((.

неужели это действительно суточная доза для кормления, уже весь интернет обыскали про этот корм, не понимаем как поступать. очень благодарна заранее за ваши профессиональные советы.

 

IMG_1519-2-2.jpeg

IMG_4033-2-3-2-2-2-2-2-2-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

добрый день! уважаемые владельцы собак, подскажите, пожалуйста, только начинающим - относительно питания щенка лабладора - нам 10 недель - забрали щенка 2 недели назад - кормим сухим кормом ( фото приложено) - по совету заводчика, который нам сказал кормить всего 3 раза примерно по 120 грамм ( разовая доза).

щенок первую неделю все съедал прекрасно, но мы были у ветеринара на ревакцинании и чипировании, который сказал - кормить 5 раз и строго согласно рекомендациям на упаковке. где как мы понимаем суточная доза составляет всего 120 грамм, разделив это на 5 частей мы дико удивлены, доза слишком маленькая , щенок постоянно голодный и стал на этом фоне есть свои фекалии(((.

неужели это действительно суточная доза для кормления, уже весь интернет обыскали про этот корм, не понимаем как поступать. очень благодарна заранее за ваши профессиональные советы.

Корм у Вас не подходящий. Это медиум, для лабрадора нужен лардж (макси). Соответственно, в таблице нормы для крупных собак не прописаны. 

Что же касается количества кормлений, из собственного опыта, никто из моих щенков в 2 с плюсом месяца уже не ел 5 раз, просто не успевали проголодаться. Ели 4 раза, 3 кормления кормом, 1 - творогом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Victoria and Marty сказал:

неужели это действительно суточная доза для кормления, уже весь интернет обыскали про этот корм, не понимаем как поступать. очень благодарна заранее за ваши профессиональные советы.

1. Корм у вас для средних пород, надо искать для крупных, но на сколько я знаю, у Про плана нет корма для крупных.

2. Вы не верно читаете таблицу. Слева в таблице не текущий вес собаки, а предполагаемый вес взрослой собаки! А сверху текущий возраст. Т.е., если у вас лабрадор, то его взрослый вес будет 30-35 кг. В вашей таблице расчет только для собак до 20 кг, потому корм надо менять и правильно читать таблицу кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

на сколько я знаю, у Про плана нет корма для крупных.

Есть. Но ПроПлан редко кому из лабров подходит почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть. Но ПроПлан редко кому из лабров подходит почему-то.

Когда я им кормила 100 лет назад, то у них именно для щенков не было для крупных. Может что-то изменилось конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть. Но ПроПлан редко кому из лабров подходит почему-то.

да, нашла для крупных. Раньше его не было, я вспомнила, тогда его почему-то сняли с продажи.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет! 

не могли бы уточнить:

- какой корм посоветуете, фирма, если говорите, что Проплан ( large) не всем подходит?

- а творожок какой ( обезжиренный или наоборот с каким то процентом?) - и как много и в какое время лучше давать?

- ну и если 4 раза, то примерное желаемое для кормления время?

 

спасибо еще раз за внимание

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Анна и любимый Бонд said:

 

2. Вы не верно читаете таблицу. Слева в таблице не текущий вес собаки, а предполагаемый вес взрослой собаки! А сверху текущий возраст. Т.е., если у вас лабрадор, то его взрослый вес будет 30-35 кг. В вашей таблице расчет только для собак до 20 кг, потому корм надо менять и правильно читать таблицу кормления.

какой ужас((( так и думала, что не так. причем спросили ветеринара и те нам прям упирались - нет эта ваша доза суточная, но видно щенок прям голодный. спасибо вам большое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Victoria and Marty сказал:

- какой корм посоветуете, фирма, если говорите, что Проплан ( large) не всем подходит?

- а творожок какой ( обезжиренный или наоборот с каким то процентом?) - и как много и в какое время лучше давать?

- ну и если 4 раза, то примерное желаемое для кормления время?

у вашего щенка все хорошо? тогда не надо на другой, просто для щенков крупных пород. 

с низким процентом жирности, давать не часто, лучше как полдник между 2 и 3 кормлением, сколько - не знаю, пару ложек

время желаемое как вам удобно, между утренним и вечерним должно быть не более 12 часов перерыва. вот и планируйте еще 2 между ними. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Victoria and Marty сказал:

добрый день! уважаемые владельцы собак, подскажите, пожалуйста, только начинающим - относительно питания щенка лабладора - нам 10 недель - забрали щенка 2 недели назад - кормим сухим кормом ( фото приложено) - по совету заводчика, который нам сказал кормить всего 3 раза примерно по 120 грамм ( разовая доза).

щенок первую неделю все съедал прекрасно, но мы были у ветеринара на ревакцинании и чипировании, который сказал - кормить 5 раз и строго согласно рекомендациям на упаковке. где как мы понимаем суточная доза составляет всего 120 грамм, разделив это на 5 частей мы дико удивлены, доза слишком маленькая , щенок постоянно голодный и стал на этом фоне есть свои фекалии(((.

неужели это действительно суточная доза для кормления, уже весь интернет обыскали про этот корм, не понимаем как поступать. очень благодарна заранее за ваши профессиональные советы.

 

IMG_1519-2-2.jpeg

IMG_4033-2-3-2-2-2-2-2-2-2.png

Я бы посоветовала вам прислушиваться к совету заводчика и не менять корм. Рассмотрите вторую часть таблицы с весом взрослой собаки 25-70кг :default_ok:

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

у вашего щенка все хорошо? тогда не надо на другой, просто для щенков крупных пород. 

с низким процентом жирности, давать не часто, лучше как полдник между 2 и 3 кормлением, сколько - не знаю, пару ложек

время желаемое как вам удобно, между утренним и вечерним должно быть не более 12 часов перерыва. вот и планируйте еще 2 между ними. 

все хорошо. он активный, ест корм прекрасно, всю миску вылизывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Ровена said:

Я бы посоветовала вам прислушиваться к совету заводчика и не менять корм. Рассмотрите вторую часть таблицы с весом взрослой собаки 25-70кг :default_ok:

спасибо!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество корма, конечно, надо увеличить. 120 г это мало, а 360 - многовато. По норме должно быть где-то 250-300 г. Но норма - понятие относительное, ещё и по кондиции смотрите. Мой рыжий всегда больше нормы ел. И сейчас, будучи уже взрослым, больше нормы ест, при этом вес держит. Просто собаки разные, метаболизм разный, физическая активность тоже.

Кстати, какашки собаки едят не с голодухи, пищеварительных ферментов не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, присоединяюсь! Не перекормите! Мы всю жизнь ели меньше нормы (собака давно взрослая и стерилизованная). При ее весе 34кг - кормлю по норме 25кг. +На полдник обезжиренный творог-кефир совсем чуть-чуть (60гр+300мл)

Так что все очень индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! сегодня первый раз дали творог обезжиренный - съел за милую душу, счастливый )

спасибо за совет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...