Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия и лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь взять домой щенка лабрадора (5 месяцев). Хочу задать вопрос по сухому корму. Слышала от ветеринаров (когда еще спаниель был)...что сухой корм вызывает к старости у собаки мочекаменную болезнь и ..или камни в желчном пузыре...Как я поняла правильно сбаллансировать натуральное питание довольно сложно и трудоемко ( хотя в свое время кормили спаниеля мясом с кашей, овощами и молочкой...но это была первая собака и я не уверена что все было так как нужно, хотя собака прожила до 16 лет и умерла от рака(вспоминать тяжело)

Скажите пожалуйста по поводу сухого корма - не навредит ли? Это первый вопрос.

Второе.

Зашла поинтересоваться в зоомагазин сухими кормами...для щенков. И тут же была ошарашена категоричным замечаением, что если щенок лабрдора, да еще породистого, то это потенциальный сильный аллергик. Типа все лабрадоры сильные алергики. В принципе я этого не боюсь, потому что кормить собаку собираюсь по уму...а так ли это? (надо ж знать)

Тот же продавец порекомендовал Еуканубу..для щенов...ягненка с рисом (так кажеца)..и сказал что лучше варианта нет. Меня в принципе все устраивает в этом корме...но решила посоветоваца...Кто что считает. (Щенок, которого даст бог заберу, как выяснилось, очень худой....ребра торчат, кормят его неважно...и все время по разному, то педигри, то едой со стола....денег видимо не хватает, а может и глисты есть..пока не знаю..но пока хочу мнения про корм узнать).

Заранее большое спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взала своего голдика в 2,5 месяца , примерно месяц кормила натуралкой. Не знаю то ли я не смогла правильно сбалансировать, то ли что другое, но на пузене появились красные пдыщики. Перешли на эканубу курица. Все наладилось. Но в 10 месяцев заслезились глазки, опять же на пузене высыпало. Перевели на эканубу ягненок и полечили немного (очистительный чай фитоэлита, уколы максидин, супрастин). Пока все ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'knopka'

Во-первых, по поводу корма. Есть преверженцы натурального питания, а есть те кто кормит собак исключительно сухим кормом. Что лучше - никто вам не скажет. Сухим - конечно же проще. А лучше или нет - надо смотреть по конкретной собаке. Подходит ей или нет.

Да, лабрадоры алергики. Из сухих кормов им рекомендуют с ягненком, лососем. С курицей :nonono: Есть у Роял Канина даже специальный корм для лабров. Там правда в составе как не странно курица :) , но как мне долго объяснял ветеринар, какая-то особая, не вызывающая аллергии.

Надо учитывать то, что щенок сейчас не в очень хорошем состоянии. Ничего хорошего из того что его сейчас кормят не понятно чем (Педи Гри и т.д.) не выйдет.

Вам хорошо бы узнать есть ли у этого щенка проблемы со здоровьем, сходить с ним на прием к ветеринару, сдать анализы. Посмотрите ушки - есть ли запах, как быстро пачкаются. Если пачкаются быстро, беспокоят щенка, горячие - то скорее всего это и есть аллергия (могут быть прыщики на пузе, красные мордочка). Надо просто иметь это ввиду и исключить продукты, на которые у собаки будет реакция.

Если выбираете сухой корм - то я написала какой состав корма желателен.

Если натуральное питание - не давать курицу (только грудку), красные овощи и фрукты, ничего со стола. Это конечно общие рекомендации, что делать чтобы не вызвать аллергию. А так, все конечно посложнее. Аллергия может быть на что угодно. Это отдельная большая тема и в двух словах не раскажешь. Есть специальные тесты на аллерген, но они очень-очень дорогие

Но не стоит этого пугаться. При правильном уходе все будет хорошо. Ваш щенок еще растет и для полноценного развития ему нужны добавки и витамины. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Также, надо иметь ввиду то, что перекормленный щенок - это тоже плохо. Идет большая нагрузка на лапы и в дальнейшем могут быть не хорошие последствия.

Так что, все должно быть в меру :lol2:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного об аллергии, в теме есть еще одна ссылка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10633&hl=

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Машей на все 100%. У самой голдик аллергик.

Если сейчас не доводить до аллергии и подобрать сухой ли, натуральный ли рацион (только с врачом желательно , а не методом тыка), то и в последствии можно избежать более серьезных проблем...

Удачи!

Да и кстати не все лабрики аллергики, просто видимо от большой любви мы, хозяева, что то не то даем им, понятно, что не конфеты и шоколад, но сыр, красные яблоки в виде вкусняшек, а так же титбитовские угощения в немерянных количествах - всё это может послужить для вспышки аллергии. Т.Е. если соблюдать рекомендации опытного вета, то аллергии можно избежать! Наверно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия, это же внешнее проявление каких-то внутренних проблем организма. У нас вот, я знаю что это- печень. Не уследила в детстве, сожрал кабель, потом долго лечили. Далее - пироплазмоз лечили. И наконец - корм один не очень хороший поел и ...закупорил кишки.

Так что : правильное питание, внимание и забота, своевременная обработка от паразитов и ветеринарная помощь.

Нам заводчица сразу сказала что у мамки аллергия на курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака - жуткий аллергик. Причем, первый раз аллергия проявилась именно на корме Роял канин для щенков лабрадоров. Потом ели Еканубу ягненок с рисом, сейчас на лечебном "Хиллсе". У собак все очень индивидуально и корм подбирать можно бесконечно. Дай Бог, чтобы вам сразу повезло и у вас не было этой гадкой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего была аллергия на Роял Канин...ягненок с рисом... сменили на Хилс, ягненок с рисом... аллергия осталась... потом нам ветеринар сказала что корм жирный очень, поэтому всё через уши и лезет (пахли, пачкались быстро)...

сейчас кормим Хэппи Дог Irland... ушки вылечили (ТТТ)... только вам еще рано такой...

так что следите за питанием, главное чтобы оно сбалансированным было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...