Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это выдержать?


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Начинаю писать и не пишется. Простите. Позже. Спасибо вам!

Спасает только то, что сегодня забрала мужа домой. Он сильно отяжелел и требует меня к себе каждые 10-15 минут. Нет времени задумываться.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - обнимаю Вас крепко, держитесь.

Юсеньке - яркой радуги и мягкой травки, беги девочка...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нолка сказал:

Начинаю писать и не пишется. Простите. Позже. Спасибо вам!

Спасает только то, что сегодня забрала мужа домой. Он сильно отяжелел и требует меня к себе каждые 10-15 минут. Нет времени задумываться.

Оля, дома... Тяжело физически и морально, но... Дома. Так лучше в любом случае. Сил. И мужества.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем....

Юсеньке высокой радуги и пышных зеленых лугов...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой же тяжёлый год...

Високосный...косит и подкашивает...

Сил Вам, Оля, чтобы выстоять и принять...

Юсеньке самой яркой радуги...там наши встретят 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей охоты Юсеньке.

Оля,соболезную. Держитесь. Силы Вам нужны. Берегите себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, дай вам и супругу сил справиться!!! Держитесь пожалуйста, даже не представляю как вам сейчас тяжело (((

Юсеньке мягкой травки и пушистых облачков, беги солнышко......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все 10-го числа. Это сейчас я понимаю, что 10-го, когда я приехала с работы и увидела, что собака не ела и вяловятая какая-то, сонная. На прогулке вела себя как обычно ,вялости и в помине не было. Вот я и решила, что это ее обычные закидоны в начале течки. Она часто в это время не ела по 2-3 дня. Не насторожилась.  На следующий день я с утра до вечера была у мужа в больнице, опять приехала поздно и поняла, что с собакой что-то не то. Сунула в попу градусник - 39,9. И выделения из петли какие-то коричневатые. Вариантов в моей голове было два: пироплазмоз или пиометра. Быстро в машину и в Амвет. А там врач на операции и ждать 2-2,5 часа. Время-то уже позднее. Часов десять было. Куда? Смотрим, а на Наташи Ковшовой еще одна клиника круглосуточная. Мы - туда. Дежурил владелец клиники. Сделал УЗИ, - пиометру отмел сразу. Взяли анализы: биохимию, клинику и на бабезии в том числе. Все по СITO. и поставил нам диагноз: отравление известным препаратом. Соответственно накололи всем, чем можно и отправили до завтра. Назавтра мы приезжаем в клинику, там уже другой врач, все рассказываем, она открывает в компе Юсины анализы и говорит: "Да у вас же пироплазмоз! Вот, во вчерашних анализах!" Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! Дальше - пиростоп, капельница. Ночью мы пять раз выходили на попис, собаку шатало, утром - слюни рекой. В клинике говорят: может быть. Решили позвонить в Амвет: говорят, привозите, и как можно быстрее. Привезли. На УЗИ все вроде ничего, вполне приличная печень и селезенка не увеличена, а в анализах ужас и кошмар. Оставили мы свою девочку в стационаре. Разрешили навестить следующим вечером. Днем созванивались с врачом - состояние стабильно тяжелое. А к вечеру, когда мы приехали, нам предложили выбор: реанимировать или отпустить. Но пока мы с дочками  рыдали у врача в кабинете, у Юси немного поднялось давление (может, она почувствовала, что не одна, что мы ее не бросили?) и мы решили бороться. Боролась Юсенька еще десять часов.

Вот и вся история. Моя невнимательнось и некомпетентность (или даже не знаю, как назвать) врача, а итог - урна с прахом.

 

Лежак на месте, на нем Юсины игрушки, в миске - свежая вода каждый день. И воспоминания. И гнев. И слезы. И самокопания. А ничего не исправишь...

Изменено пользователем Нолка
  • Печаль 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, как тяжело.... Не нужно себя винить, у вас обстановка  и так... Гадать, вот если бы... Уже ничего не вернуть... Удивительно, что врач не увидел пирик, мы им верим, но бывают такие ошибки... Очень дорогие..

. А сколько Юсе было лет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нолка сказал:

Началось все 10-го числа. Это сейчас я понимаю, что 10-го, когда я приехала с работы и увидела, что собака не ела и вяловятая какая-то, сонная. На прогулке вела себя как обычно ,вялости и в помине не было. Вот я и решила, что это ее обычные закидоны в начале течки. Она часто в это время не ела по 2-3 дня. Не насторожилась.  На следующий день я с утра до вечера была у мужа в больнице, опять приехала поздно и поняла, что с собакой что-то не то. Сунула в попу градусник - 39,9. И выделения из петли какие-то коричневатые. Вариантов в моей голове было два: пироплазмоз или пиометра. Быстро в машину и в Амвет. А там врач на операции и ждать 2-2,5 часа. Время-то уже позднее. Часов десять было. Куда? Смотрим, а на Наташи Ковшовой еще одна клиника круглосуточная. Мы - туда. Дежурил владелец клиники. Сделал УЗИ, - пиометру отмел сразу. Взяли анализы: биохимию, клинику и на бабезии в том числе. Все по СITO. и поставил нам диагноз: отравление известным препаратом. Соответственно накололи всем, чем можно и отправили до завтра. Назавтра мы приезжаем в клинику, там уже другой врач, все рассказываем, она открывает в компе Юсины анализы и говорит: "Да у вас же пироплазмоз! Вот, во вчерашних анализах!" Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! Дальше - пиростоп, капельница. Ночью мы пять раз выходили на попис, собаку шатало, утром - слюни рекой. В клинике говорят: может быть. Решили позвонить в Амвет: говорят, привозите, и как можно быстрее. Привезли. На УЗИ все вроде ничего, вполне приличная печень и селезенка не увеличена, а в анализах ужас и кошмар. Оставили мы свою девочку в стационаре. Разрешили навестить следующим вечером. Днем созванивались с врачом - состояние стабильно тяжелое. А к вечеру, когда мы приехали, нам предложили выбор: реанимировать или отпустить. Но пока мы с дочками  рыдали у врача в кабинете, у Юси немного поднялось давление (может, она почувствовала, что не одна, что мы ее не бросили?) и мы решили бороться. Боролась Юсенька еще десять часов.

Вот и вся история. Моя невнимательнось и некомпетентность (или даже не знаю, как назвать) врача, а итог - урна с прахом.

 

Лежак на месте, на нем Юсины игрушки, в миске - свежая вода каждый день. И воспоминания. И гнев. И слезы. И самокопания. А ничего не исправишь...

Оля, пожалуйста не копайте в себе и не вините себя, Вы ж не ветеринар! откуда вы знали? берегите себя ради вашей семьи, Юсиной памяти и будущей собаки:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ох, Оля, как тяжело.... Не нужно себя винить, у вас обстановка  и так... Гадать, вот если бы... Уже ничего не вернуть... Удивительно, что врач не увидел пирик, мы им верим, но бывают такие ошибки... Очень дорогие..

. А сколько Юсе было лет? 

Когда мы ее брали, речь шла о 2-3 годах, когда занимались с инструктором,он сказал, что Юсюшка старше, года четыре. С нами она прожила 8 лет и ровно 2 месяца. Пришла к нам 15 июля, ушла 15 сентября. Так что лет 11-12.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя в ее гибели, не глодайте, вы в таком цейтноте! Всегда такие мысли - не досмотрели, недоглядели, не обратили внимание.... просто они не умеют говорить... и врачей не вините, они старались, как могли...

Держитесь! Трудный год у всех(((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ох, Оля, как тяжело.... Не нужно себя винить, у вас обстановка  и так... Гадать, вот если бы... Уже ничего не вернуть... Удивительно, что врач не увидел пирик, мы им верим, но бывают такие ошибки... Очень дорогие..

. А сколько Юсе было лет? 

 

Только что, Ровена сказал:

Не вините себя в ее гибели, не глодайте, вы в таком цейтноте! Всегда такие мысли - не досмотрели, недоглядели, не обратили внимание.... просто они не умеют говорить... и врачей не вините, они старались, как могли...

Держитесь! Трудный год у всех(((

Не хочется думать о враче плохо, но, может, он просто не захотел бессонной ночи? Мы из клиники ушли в полвторого. Если капаться - гарантированно до утра. Лучще пусть будет халатность, невнимательность, только не это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

Оля, пожалуйста не копайте в себе и не вините себя, Вы ж не ветеринар! откуда вы знали? берегите себя ради вашей семьи, Юсиной памяти и будущей собаки:default_buket2:

Собака обязательно будет. Не сейчас, конечно. А Юсеньку мы никогда не забудем. Она такая нежная, ласковая. Мягонькая шерстка. И пахла медом. Я, вытирая ей лапки, всегда утыкалась в холку, чтобы лишний раз вдохнуть этот аромат. Правда, никогда не думала, что собака может так пахнуть.

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие слова сочувствия к сожалению не смогут заглушить боль, да и время не особо лечит. Сил Вам все это пережить. К сожалению , беда не приходит одна.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как обидно... Конечно же Вы ни в чём тут не виноваты, невозможно всё знать тем более заранее. Юсеньке мягких облачков. Вам - сил.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... со-болезную... Доброй охоты Юсе!
Даже не знаю, что и сказать. Все бесполезно. Но многие из нас через это прошли, все по-разному... и у меня Рыш отсрочил ? смерть папы на год ( ровно, день в день ) , и тоже моя невнимательность + не тот врач попался... 
Держитесь сами, поддержите мужа. 
* может быть, котёнок? они забирают все тяжелое...
Сил и веры!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как горько, обидно.... Вашей вины нет  в этом... Всем сердцем сочувствую и сопереживаю Вам. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

Соболезную... со-болезную... Доброй охоты Юсе!
Даже не знаю, что и сказать. Все бесполезно. Но многие из нас через это прошли, все по-разному... и у меня Рыш отсрочил ? смерть папы на год ( ровно, день в день ) , и тоже моя невнимательность + не тот врач попался... 
Держитесь сами, поддержите мужа. 
* может быть, котёнок? они забирают все тяжелое...
Сил и веры!

Нет, Лена, коты - это точно не мое. Они - отстраненные. Собаки - душевные.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2020 в 21:18, Нолка сказал:

Собака обязательно будет. Не сейчас, конечно. А Юсеньку мы никогда не забудем. Она такая нежная, ласковая. Мягонькая шерстка. И пахла медом. Я, вытирая ей лапки, всегда утыкалась в холку, чтобы лишний раз вдохнуть этот аромат. Правда, никогда не думала, что собака может так пахнуть.

...........

Оля, поклон за Юсю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шумахер сказал:

...........

Оля, поклон за Юсю. 

 

 

 

Тебе, Лена, спасибо. И Свете Мишкин, что поверили в нас и подарили нам это счастье на 8 лет.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....сил Вам....тяжело очень.... больно......прям сердце рвётся.... держитесь! Юсеньке самой высокой радуги, мягких и пушистых облачков! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...