Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитывать?


Варвара

Рекомендуемые сообщения

Подскажите каким образом воспитывать собаку? Как его ругать и наказывать или вообще не ругать?? :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что вы его ругать собираетесь, напишите поконкретнее,

если вы имеете в виду ВООБЩЕ как воспитывать, в смысле команды?

основные: фу, ко мне, рядом и т.д.

не совсем понятно, мне по крайней мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом воспитывать собаку? Как его ругать и наказывать или вообще не ругать?? :hmm: ?

Воспитывать щена нужно обязательно, вопрос методов :thumbup:

В плане жизни обыденной, - ну попить, поесть, в туалет - надо приучать так как удобно вам, так как будет когда собака станет взрослой.

А в плане команд - есть масса ссылок на этом сайте, по которым можно перейти и распечать отличные инструкции по дрессировке! :ok:

я вот себе распечатала, как чтение на ночь - супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плане команд - есть масса ссылок на этом сайте, по которым можно перейти и распечать отличные инструкции по дрессировке! :thumbup:

я вот себе распечатала, как чтение на ночь - супер...

Спасибо. а не подскажите где искать, я бы обязательно посмотрела? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что вы его ругать собираетесь, напишите поконкретнее,

если вы имеете в виду ВООБЩЕ как воспитывать, в смысле команды?

основные: фу, ко мне, рядом и т.д.

не совсем понятно, мне по крайней мере :thumbup:

Меня в часности интересует как вобще дрессировать, какие приемы другие люди применяют со своими собаками. Мой вот любит есть на улице все что найдет. Вот за это например как ругать и отучать от этого!? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в часности интересует как вобще дрессировать, какие приемы другие люди применяют со своими собаками. Мой вот любит есть на улице все что найдет. Вот за это например как ругать и отучать от этого!? :thumbup:

Варвара

Какой возраст? Что умеет собака?

Простейшее надеть намордник. Посложнее приучение к командам нельзя, фу, брось и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вот любит есть на улице все что найдет. Вот за это например как ругать и отучать от этого!? :thumbup:

Банка с монетами. Берете баночку от Фрутинга (знаете, сок такой), она лучше всего, т.к. жетская и не будет проминаться. Набиваете ее 5копеечными монетами и обматываете скотчем или изолентой. Если собака взрослая, то до середины. Как только начинает что-то жрать - кидаете, чтоб попасть. Можете попробовать сами раскидывать куриные кости, например. Хотя с моим такой фокус не прокатил. Он просто обходил на большом расстоянии это место, не подтащить даже было (видимо, чувствовал хозяйский запах). Конечно, для этого берете помощника или сами перед прогулкой выходите, чтоб собака не видела.

Еще можно как наказание этой баночкой постучать по лбу. Не сильно, росто чтоб было страшно псу от звука гремящих монет.

Вообще такая баночка - оч полезная штука. Мы с ней учились рядом без поводка ходить: только он забегал вперед - банкой звякнешь и выранивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУГАТЬ????? Они не понимают русских слов! Они вообще слов не понимают!! :thumbup::hmm:

Я, конечно, смеюсь, в действительности наши песы даже взгляд наш понимают. У меня шоколадка ТАААКУЮ виноватую мордень делает (сфоткать надо!), когда его моя дочка ругает, присаживается, подставляет ей свое ухо, взгляд в пол, и замирает, причем она его не разу даже не треснула, так, словестно воспитывает. Но интонация при этом у нее одна и таже и всегда начинает со слов: "Так, Брюн! Как тебе не стыдно?!" Собака из оцепенения выходит только после ее команды - гуляй!

Главное не очеловечивать собаку, и не внушать себе мысли: Это Лабрадор, они умные от рождения! Любая собака должна работать с инструктором, тем более, что инструктор, даже учит не Вашу собаку, а ВАС, как правильно вести себя с ней и добиться результатов! А начинать посещение площадок и инструкторов можно как только прошли адаптацию на улице. Чем раньше начнете, тем лучше собака усвоит грамотное поведение и не причинит Вам в будущем неприятных моментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь!!! Будем стараться воспитывать себя!!! А узнала много нового, обязательно приму к сведенью! Надеюсь у нас все получится!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за помощь!!! Будем стараться воспитывать себя!!! А узнала много нового, обязательно приму к сведенью! Надеюсь у нас все получится!!! :thumbup:

и посторже с ним! а то "сядет на шею" и будет наглеть и проявлять доминантность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...