Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего онколога в Москве


Рекомендуемые сообщения

У Роя новообразование, анализы сданы, очень нужен хороший онколог. Подскажите, куда бежать?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а какого плана новообразование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Сегодня сделали КТ и биопсию. Ждём результатов. Пока понятно, что большое и твёрдое 

8E896113-B486-4A49-9C32-E32FAD9D4AE6.jpeg

33C920BB-C94E-42B1-816A-ADB40FB1A5E6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пака в БК. Специфический, но говорит как есть. Очень беспокоится о качестве жизни. Т.е. тянуть любой ценой невзирая на состояние зверика - не его вариант. Чётко объясняет перспективы, цену в плане цены, цену в плане чего будет с животным. Мне очень понравился. Была трижды, с разными животными.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якунина в Биоконтроле. Но только и именно она, а никакой другой онколог, кого часто предлагают на ресепшене

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Серова Ольга в Тимирязевке или Герцена

Серова с сентября нигде не принимает. Взяла тайм-аут на неопределенное время...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Selar сказал:

Серова с сентября нигде не принимает. Взяла тайм-аут на неопределенное время...

печалька(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Selar сказал:

Серова с сентября нигде не принимает. Взяла тайм-аут на неопределенное время...

Прочитала и вспомнила, напишу здесь, Гришина из Оберега , тоже очень хороший доктор, но она оказывается в декретном отпуске , недавно звонила узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андреевич Еремин хороший онколог. Обращалась к немус Альмой в своё время, все обошлось ттт... ну и я ему очень доверяю.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану много к Марку Вадимовичу Пака. Блин, да, дорого, но повторные визиты дешевле первого приема.

Распрашивать можно о чем угодно, по телефону тоже открыт для общения. Много рассказывает и без распросов, оговаривает действительно все варианты лечения. Никак не обсуждает предыдущие ошибочные действия, принимает пациента в том состоянии, в каком он есть. Если сам не может перезвонить, то информацию можно передавать через ассистентов. 

С Розовской я в принципе пересекалась, она очень специфическая. Не щадит нервов хозяев вот вообще. Если к этому привыкнуть, то как врач она очень неплоха. В плане диагностики она даже результаты мрт может предсказать)) Но в моем случае убедившись в своей правоте, на вопрос "и что мы будем делать?" так и сказала "а ничего". И всё. Никаких поддерживающих терапий, никаких рекомендаций по реабилитационным центрам, ну короче она победила, молодец, на этом ее полномочия всё.

Пака тоже в подружки не напрашивается, но в плане этики у него отлично, пофамильно может называть различных специалистов, к которым можно обращаться вне БК.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а опухоль в каком органе? Нам рекомендовали, например, Гаранина как хирурга-онколога, потому что опухоль у Маруси в легком была. И вот просто нет в Москве (да и в России, судя по всему) других врачей, у которых был хотя бы близко тот же опыт в операциях на легких, как у него. Это я к тому, что по возможности ориентировалась бы на специализацию.

Пусть у Ройки все будет хорошо! Очень желаю вам победить любую опухоль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к рекомендации про Марка Пака. Он классный специалист и сможет оценить, поможет ли операция или надо выбрать другую тактику лечения (в принципе или в начале лечения, а потом уже оперировать). Если скажет делать операцию, тогда надо искать хорошего хирурга, желательно  -  хирурга-онколога, например, в специализированной по этой беде клинике "Биоконтроль". Они знакомы со спецификой операций по злокачественным образованиям. Да, недешево. Иные хирурги могут быть классными, но не специалистами в области операций при такого рода диагноза. В общем, как у людей....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что Серова в среду и пятницу в Тимирязевке принимает. Мы к ней завтра собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в основании легкого. На форуме в Биоконтроля по анализам говорят, что похожа на лимфому

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 10:50, Stasya & Vishnya сказал:

Шимширт Биоконтроль

Шимширт на форуме нам отвечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 16:52, Elena_Tu сказал:

Гаранина как хирурга-онколога, потому что опухоль у Маруси в легком была.

Гаранин - единственный торакальный хирург-онколог на сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Гаранин - единственный торакальный хирург-онколог на сегодня. 

Совершенно точно есть несколько хирургов в Москве, которые проводили операции, аналогичные той, что делали Марусе (удаление части легкого). Но опыт не сопоставим, конечно. Если у Гаранина счет идет на десятки/сотни, то у этих других хирургов в лучшем случае 2-5-10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Лен, в основании легкого. На форуме в Биоконтроля по анализам говорят, что похожа на лимфому

Ох. Пусть найдется лучшее решение. Я на этапе постановки диагноза и принятия решения об операции общалась с несколькими онкологами. Может еще и в Биоконтроль все же съездить на консультацию? 

В любом случае желаю сил, удачи и много здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena_Tu сказал:

Ох. Пусть найдется лучшее решение. Я на этапе постановки диагноза и принятия решения об операции общалась с несколькими онкологами. Может еще и в Биоконтроль все же съездить на консультацию? 

В любом случае желаю сил, удачи и много здоровья!

Я завтра в Тимирязевку поеду. Уточнила, Серова работает. Потом в Биоконтроль, на следующей неделе или в выходные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь, что-то я совсем не понимаю, это исследование не информативно или у нас не так все ужасно? 
Посмотрите, пожалуйста. 
A3AA71B8-B29C-422D-9E02-BB7D97C65C0C.png.b7e9a378775614766b5716cb7230cc06.png04FEE3FB-A81F-4168-B3A1-2B3A966457D7.png.926b38bef42ea87dda29a4337fac6071.pngСтоит ли нам с таким исследованием к онкологу ехать или гистологии дождаться и поехать в среду?

Рой, в принципе, более или менее стабилен, кушает, пьёт. Терапию поддерживающую мы делаем. Кашляет конечно сильно, но вроде шевелится. 
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть КТ, то можно с ним

цитология как правило информативна на 50%

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elena_Tu сказал:

Совершенно точно есть несколько хирургов в Москве, которые проводили операции, аналогичные той, что делали Марусе (удаление части легкого). Но опыт не сопоставим, конечно. Если у Гаранина счет идет на десятки/сотни, то у этих других хирургов в лучшем случае 2-5-10 шт.

я, слава Богу, не сталкивалась. я Серову процитировала, она его так охарактеризовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...