Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Истекает срок банковской дебетовой карты.


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

У меня есть дебетовая карта Сбера "Momentum R".

Срок карты истекает сегодня.

Больше пользоваться ей я не собираюсь.

Мне посоветовали ничего не делать, не закрывать и не перевыпускать.

Так я и сделал.

Что будет требовать банк?

Кто - нибудь сталкивался с таким?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта, насколько я понимаю, бесплатная. Можно забыть о ней)) Плата взиматься не будет

Если понадобится, сходите в банк и получите новую на тот же счёт.

А хотите, обратитесь в банк с просьбой закрыть счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Карта, насколько я понимаю, бесплатная. Можно забыть о ней)) Плата взиматься не будет

Если понадобится, сходите в банк и получите новую на тот же счёт.

А хотите, обратитесь в банк с просьбой закрыть счет

Забыть? Выбросить?

Банк может потребовать карту вернуть?

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет овердрафта, то разрежьте и выбросите. но я бы закрыла счет - во избежание мошенства

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nwg3 сказал:

Банк может потребовать карту вернуть?

зачем она ему?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nwg3 сказал:

Забыть? Выбросить?

Банк может потребовать карту вернуть?

Нет, они не требуют карту с истекшим сроком обратно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nwg3 сказал:

Забыть? Выбросить?

изломать\разрезать и выкинуть.Ну или использовать  дома  как  подставку подгорячее))
 

Цитата

Банк может потребовать карту вернуть?

Нафига она им? Если она просто привязывалась к счету для сьема нала  то после завершения срока  отвязывается автоматом и все.Просто кусок пластика.
В сем году  так например многих после завершения сроков зарплатных\пенсионок переводили  на мир.Сроквышол -все.остатки если нет прямой связи со счетом  переводят на новую или на  счет с которого шли поступления .А Карту  хоть скурить можно.Им все равно.Она после месяца окончания срока работы уже  нигде не берется.Я  такие просто как монтажки, отжимы  для камер велика и т.д. использую.)Пластик хороший вполне и тонкие.)Сломается  - и фиг с ней.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Я  такие просто как монтажки, отжимы  для камер велика и т.д. использую.)Пластик хороший вполне и тонкие.)Сломается  - и фиг с ней.))

Серёж, раньше карты были лучше, теперь они стали хреновенькие. Быстро ломаются, слоятся...

(У нас тоже старые карты не выкидываются, а идут в черновые работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Selar сказал:

Серёж, раньше карты были лучше, теперь они стали хреновенькие. Быстро ломаются, слоятся...

(У нас тоже старые карты не выкидываются, а идут в черновые работы)))

Экономия  мать ее. У меня  тут у ВТБ голограмма стираться начала и пленка на углу торчит, на второй год  ношения в спец чехле!  ппц.Если сядешь случайно на нее вообще  видимо капут.
Да ныне тощие.Не то что например были в начале 2к  карты интернета модемного.)ну или  как Яндекс свои  выпускает.Милота. весь срок хоть с ключами носил не царапается. Правда если они таки рвут  контракт со сбером и купят Тинькофф хз  какого качества  будут новые,наверное тоже тощие.(  .
Но зато тонкими этими удобно открывать  электронику, как раз в минимальные  щели входит.Те же планшеты\смарты особо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ergo Proxy сказал:

хз  какого качества  будут новые,

а скоро не будет пластика, все карты уйдут в виртуал, во все эти эппл пеи прочее. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а скоро не будет пластика, все карты уйдут в виртуал, во все эти эппл пеи прочее. 

Что?! И ковырялок не останется?:default_cray::default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а скоро не будет пластика, все карты уйдут в виртуал, во все эти эппл пеи прочее. 

Не у всех есть смартфоны..

У меня кнопочник, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Selar сказал:

Серёж, раньше карты были лучше, теперь они стали хреновенькие. Быстро ломаются, слоятся...

(У нас тоже старые карты не выкидываются, а идут в черновые работы)))

Да я бы не сказала,что сильно ломаются. Недавно вот в Москве аккурат были и ребёнок в маршрутке сберовскую карту нашёл. Я разбираться не стала давняя потеря или нет,решила сломать на всякий случай,чтоб не попала в руки прохиндеям. Мало ли-может только обронили и ещё не заблокировали и не чухнулись даже,а в магазине-то можно ею оплачивать мелкими суммами. Так вот кое-как разломала её,гнётся и не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а скоро не будет пластика, все карты уйдут в виртуал, во все эти эппл пеи прочее. 

Да-да!

Я перевыпустила досрочно свой МИР(из-за мошенников), так номер новой карты появился сразу и пользоваться деньгами на ней можно было сразу, но сам пластик я получила лишь спустя 10(!!!) дней! Карточка эта з/п. После блокировки, на нее пришла з/п - без проблем перевела на физическую карту(пластик, другую)... Даже не знаю, хорошо это или плохо! Мне хорошо!

Как то так!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а скоро не будет пластика, все карты уйдут в виртуал, во все эти эппл пеи прочее. 

Не думаю.
Бесконтакт со смарта то технически уже 7 лет даже в РФ. Только вот с т.з.защищенности удобства  он все же хуже карты.
Да ,конечно удобно  закинул в смарт  и карту и проездной ит.д.и тупо его прикладываешь.
Но, во первых с манией  все более крупные лопаты  делать это не комфортно.Во вторых если смарт гикнулся ты  садишься без всего. Хорошо если и сами карты или нал с собой были, а если нет?Многие отнала совсем отказались. Да и карты переведя все  насмарт  забили носить.А при сем воровство смартов все  так же процветает.
Имхо,карты как и нал будут жить всегда.
Разве что карты постепенно переведут в чипы.
Не  обязательно как те несколько случаев  где люди себе спец чип вшили.Достаточно просто микрокомпов в виде украшения.Те  же кольца,браслеты, часы ит.д.Все может включать в себя это.Впрочем, колечки  метро уже давно эксплуатирует как  чипы для поездок,тока там раньше проблемы с пополнением были,сейчас и прямойсвязью со счетом можно.Просто раз в три месяца подойти для авторизации  в кассу или к терминалу.

Ну а если следовать веянию киберпанка , то пожалуй идеальным станет оплата по отпечатку ))(Правда пальчики жалко)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:


Ну а если следовать веянию киберпанка , то пожалуй идеальным станет оплата по отпечатку ))(Правда пальчики жалко)))

Серёжка, ты про обязательное ношение перчаток забыл! В них отпечатки пальцев не считаешь:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Серёжка, ты про обязательное ношение перчаток забыл! В них отпечатки пальцев не считаешь:default_lol:

Эх  все  то  надо объяснять - отрезаешь  на перчатки нужном пальце верх и все.:default_lol:
Перчатка же одета ? Одета!
А для Зимы есть перчатки со  снимающимися  верхними .)

А  вообще  тут скорей будет как в новом  "Вспомнить  все",и телефон там  же.)
00_42_27002311.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Не думаю.

к 2022 году весь ЕС должен отказаться от пластика, только и всего. Ежегодная переработка мегатонн пластиковых карт стоит недешево и зачем такие траты) понятно, что не у всех есть смартфоны и еще живут на свете старики, которые не пользуются интернетом и приложениями. но со временем карты уйдут в виртуал и это не обязательно смарты. это и часы, и токены, да изобретут еще девайсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

к 2022 году весь ЕС должен отказаться от пластика, только и всего.

Эммм? это уже приняли  в  европарламенте?
Что-то не видел. Можно линк  на именно принятое правило отказа ? Ибо в сети нет и намека на такое.
Более того , тот же ИТ Аналитикс  прогнозирует рост числа карт  к 2022 с ускорением на  20% в год .

По самой идее бороться с пластиком  имхо дурость.
Именно в таком варианте как и борьба с типа бутылками для  соков\воды и т.д. -дурость.
Мне  оно напоминает визги  не собачников  что нас надо обложить налогом за... пакеты для какашек.

Смарт как  замена кучи карт - никакой экономии , более того,все эти Гринписа визги о том что именно ПЭТи вариации травят природу  при рассмотрении совсем не это показывают.Пластик  везде. Машины - килограммы тугоплавкого и токсичного в разы хуже  карт и пакетов и не перерабатываемого пластика, дом - пластик даже в стенах,электроника ? - 95% не перерабатываемое. Ссылают в тот  Китай или Индию, чернорабочие за гроши выдирают только часть драг металлов и все. тысячи тонн ежегодно  выкидываемыхсмартов  +сотни тысячс  теле\аудио +бытовуха вся  - практически ничего не перерабатывается той же ЕС.И они теперь экономить и с эко играть на пакетиках и пластиковых картах кои  самое простое в переработке решили? Не смешно.
Как Тотал заболтавшее о  экоэнергии и смерти нефтерынка? Каким образом? Нефть даже в лекарствах и альтернатив нет.Нефть и есть  в сути пластик , при чем дорогие, тугоплавкие и в  силу смешивания с  другими материалами  в той солнечной панели  практически не имеет  переработки. А дохнут комплексные, а  не домашние в среднем через 200-220 дней.При это на производство одного квадратного метра солнечной панели тратится  ресурсов и энергии , в том числе не восполняемых,  столько, что панель это может окупить хотя б только затраты  энергии  только через 3-5 лет, непрерывной  ее работы в зависимости от технологии  ее,что противоречит сроку  гарантированной службы без хотяб тех замен мелких..
Тут изначально  убыток  всегда .С ветряками еще веселее.Даже  Англ проект приморской Сети  мега ветряков свернули на втором  еще в 2012.

Кого экобезумцы обмануть хотят?Закрывая АЭС - кого?

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я не буду с вами спорить?))

вопрос, насколько я знаю, не стоит, чтоб отказаться от всего пластика, ибо это невозможно. вопрос в том, чтоб отказаться от ненужного пластика, типа упаковки, посуды, всяких трубочек и карт в том числе.

https://ec.europa.eu/environment/waste/plastic_waste.htm вот стратегия ЕС по пластику и ссылки на все директивы

https://ec.europa.eu/environment/circular-economy/pdf/plastics-strategy-brochure.pdf вот в пдф

я не эко активист, я вынуждена с этим жить. страна, где я живу сейчас, в 2021 году должна полностью отказаться от пластиковой упаковки. сейчас уже нет нигде пластиковых трубочек, стаканов и тарелок, из суперов убирают пакеты, вместо одноразовых предлагаются многоразовые пакеты. пакеты для собачьих каках давно уже все био шмио ресайклинг. то есть постепенно, к 2030 все должно быть ресайклинг. чем греться зимой будем, я не знаю, если отменят газ и АЭС(

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та  не о чем тут спорить.Не мы же решаем.
Вообще я не понимаю какого им просто не сделать карты продлеваемыми.
Ну точнее я понимаю, что технически это легко,но против будут банки.Но вот логики в уборе имеено легко перерабатываемого в угоду наращивания  дури что не перерабатывается  совсем не вижу.(
В конечном счете, этот пластик  это кусок легкоплавкого + пленка защитная из ПЭТ + чип и магнитная полоска.Отодрать все пара  секунд.Чип фактически чистая медь.А тот же смарт практически не перерабатываем. Тока корпус ,да и тот ныне часто стал комбинацией защитного искусственного(акрил\орг и т.д.) стекла и текстолита,  что как и остальное перерабатывать смысла нет.

С тех т.з. карта это тот же вирт счет ,без связи с инетом -банком она просто кусок пластика с медным чипом.Яндекс вирт визы дает давно,ВТБ  насколько помню тоже делал.
Сделают они например в кольце -ну разницы то? тоже или пластик  или силикон\резина  с тем же самым чипом внутри.Только переработка сложнее будет ибо для крепкости будут брать более тяжелые вариации  материалов.
Перевод посуды на керамику, алюм \стекло вариации = ну отлично , тока вот переработка  этого всего сложнее,больше требует энергии и ресурса и выхлоп там есть ибо краска  и покрытия Да и та же глина как бы не восполняемый ресурс.)В  общем хрень какая-то.)Терминалы сжиженного построили  дабы отказаться от трубного - атлична,а то,что регазификация  тратитэнергиюи ресурсы и не то чтоб очень  эко - пофиг.Странныее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...