Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок меняет окрас, подскажите почему?


Irinka2011

Рекомендуемые сообщения

Купили лабрадора черного, щенка в месяц, через 2 недели он начал светлеть, стал почти весь серый, только голова и лапы остались чёрные. Через неделю будет 3 месяца, черный цвет возвращается, шерсть отличается, более грубоватая. Подскажите люди добрые что это за явление такое???

D693CB7C-5588-498B-B50F-410AD54F0753.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы у собаки? В месяц породистых щенков не отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

линька

меняет щенячью шерсть на взрослую

В 2.5 месяца? :default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Томуся сказал:

В 2.5 месяца? :default_hmm:

может это и не лабрадор) по фото не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

может это и не лабрадор) по фото не видно

Ну вот это ближе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:52, Irinka2011 сказал:

Купили лабрадора черного, щенка в месяц, через 2 недели он начал светлеть

Вообще забавно, а если бы с машины краска слезла через пару недель после покупки, вот неужели продавцу ничего не высказали бы нелицеприятного? :default_hmm: 

Хотя да, Вы же для себя покупали, а для себя можно что похуже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:52, Irinka2011 сказал:

Купили лабрадора черного, щенка в месяц, через 2 недели он начал светлеть, стал почти весь серый, только голова и лапы остались чёрные. Через неделю будет 3 месяца, черный цвет возвращается, шерсть отличается, более грубоватая. Подскажите люди добрые что это за явление такое???

D693CB7C-5588-498B-B50F-410AD54F0753.jpeg

Метрика у зверя есть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть машины Мерседес и Шкода.Я задала вопрос конкретный чё ты мне тут переворачиваешь. Конечно я связалась с продавцом но там с ней разговаривать не о чем. Потом поняла что раз таких малышей продает и не в первый раз, значит разводит для продажи.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irinka2011 сказал:

У меня есть машины Мерседес и Шкода.Я задала вопрос конкретный чё ты мне тут переворачиваешь. Конечно я связалась с продавцом но там с ней разговаривать не о чем. Потом поняла что раз таких малышей продает и не в первый раз, значит разводит для продажи.

К нам какие претензии?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть машины Мерседес и Шкода.Я задала вопрос конкретный чё ты мне тут переворачиваешь. Конечно я связалась с продавцом но там с ней разговаривать не о чем. Потом поняла что раз таких малышей продает и не в первый раз, значит разводит для продажи. Метрики нет, изначально с мужем обсуждали что нам не важно. Первая собака которая у нас появилась в семье, 16 лет у нас прожил,и она не понадобилась нам, покупал отец в клубе, тогда так назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irinka2011 сказал:

Шкода.Я задала вопрос конкретный чё ты мне тут переворачиваешь

Когда мы успели так сдружиться, что аж на ТЫ перешли? 

Машины же не покупали без документов у непонятных людей? Чего с собакой продешевили? У него может и уши торчком встанут и хвост колечком закрутится. И ещё того хуже, кто ж там темперамент угадает? Такие порой собачки от плодилок получаются, что окрас уходит на второй план. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irinka2011 сказал:

У меня есть машины Мерседес и Шкода.Я задала вопрос конкретный чё ты мне тут переворачиваешь. Конечно я связалась с продавцом но там с ней разговаривать не о чем. Потом поняла что раз таких малышей продает и не в первый раз, значит разводит для продажи. Метрики нет, изначально с мужем обсуждали что нам не важно. Первая собака которая у нас появилась в семье, 16 лет у нас прожил,и она не понадобилась нам, покупал отец в клубе, тогда так назвали.

У клубных собак всегда были родословные. Что вам помешало и в этот раз купить собаку в клубе?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ровена сказал:

У клубных собак всегда были родословные. Что вам помешало и в этот раз купить собаку в клубе?

жадность, так наверняка дешевле выходило)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irinka2011 сказал:

У меня есть машины Мерседес и Шкода.Я задала вопрос конкретный чё ты мне тут переворачиваешь. Конечно я связалась с продавцом но там с ней разговаривать не о чем. Потом поняла что раз таких малышей продает и не в первый раз, значит разводит для продажи.

Один вопрос, как владельцы шкоды и целого мерседеса, не нашли время, перед покупкой щенка, хотя бы почитать пару страниц в интернете, о том как и где нужно приобретать щенка?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinka2011, не обращайте внимания, у них тут на форуме фишка такая собак с машинами сравнивать, на больше видимо фантазии не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инесса Грищенко сказал:

Irinka2011, не обращайте внимания, у них тут на форуме фишка такая собак с машинами сравнивать, на больше видимо фантазии не хватает)))

Ну вы не правы! У нас есть ещё две животрепещущие темы - кастрюльки и трусы. :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Инесса Грищенко сказал:

Irinka2011, не обращайте внимания, у них тут на форуме фишка такая собак с машинами сравнивать, на больше видимо фантазии не хватает)))

А на что вашей хватит? Поделитесь богатством фантазии с нами, мы же не против.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А на что вашей хватит? Поделитесь богатством фантазии с нами, мы же не против.

А у меня нет фантазии, поэтому железо с живым существом и не сравниваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инесса Грищенко сказал:

А у меня нет фантазии, поэтому железо с живым существом и не сравниваю. 

Ну вот если нет, так и мою тогда не трогайте.

Т.к. вы новичок, то поясню. Собака это по сути тот же товар, как бы гадко оно не звучало, но если опустить всё эмоциональное, то всё, что мы покупаем за деньги- это товар!

Так почему же машины, холодильники, компы перед покупкой изучают, а со щенком просто абы у кого. Да, можно завести дворняжку, но тогда ж человек не парится с цветом, правда же?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вы не правы! У нас есть ещё две животрепещущие темы - кастрюльки и трусы. :default_crazy:

:default_vyshivka:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ну вот если нет, так и мою тогда не трогайте.

Т.к. вы новичок, то поясню. Собака это по сути тот же товар, как бы гадко оно не звучало, но если опустить всё эмоциональное, то всё, что мы покупаем за деньги- это товар!

Так почему же машины, холодильники, компы перед покупкой изучают, а со щенком просто абы у кого. Да, можно завести дворняжку, но тогда ж человек не парится с цветом, правда же?

Лично вас я не трогала заметьте. С чего вы взяли, что я новичок. И вопрос откуда у вас столько скрытой агрессии? Если у вас что то болит - полечите. Здоровья Вам и благополучия. И все таки я бы не стала сравнивать теплое с мягким. Но я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 20:52, Irinka2011 сказал:

Купили лабрадора черного, щенка в месяц, через 2 недели он начал светлеть, стал почти весь серый, только голова и лапы остались чёрные. Через неделю будет 3 месяца, черный цвет возвращается, шерсть отличается, более грубоватая. Подскажите люди добрые что это за явление такое???

D693CB7C-5588-498B-B50F-410AD54F0753.jpeg

Возрастная линька — это естественный процесс, которому подвержены собаки в определенном возрасте. Первая возрастная линька происходит у щенка до 2 месяцев. К этому моменту щенячий пух меняется на подростковую шерсть. Она уже имеет структуру, близкую к взрослой. Часто эта шерсть в сравнении со щенячьей имеет более светлый или более темный оттенок. Следующая возрастная линька бывает примерно в 6 месяцев. С этого момента начинается формирование более плотной и густой взрослой шерсти. У некоторых пород для полной смены подростковой шерсти на взрослую должно пройти несколько линек. Это характерно для собак длинношерстных пород с густой двухслойной шерстью, таких, как ньюфаундленд, сенбернар, леонбергер, афганская борзая. У короткошерстных пород возрастная линька выражена меньше, и уже к году собака обрастает нормальной взрослой шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Инесса Грищенко сказал:

Возрастная линька — это естественный процесс, которому подвержены собаки в определенном возрасте. Первая возрастная линька происходит у щенка до 2 месяцев. К этому моменту щенячий пух меняется на подростковую шерсть. Она уже имеет структуру, близкую к взрослой. Часто эта шерсть в сравнении со щенячьей имеет более светлый или более темный оттенок. Следующая возрастная линька бывает примерно в 6 месяцев. С этого момента начинается формирование более плотной и густой взрослой шерсти. У некоторых пород для полной смены подростковой шерсти на взрослую должно пройти несколько линек. Это характерно для собак длинношерстных пород с густой двухслойной шерстью, таких, как ньюфаундленд, сенбернар, леонбергер, афганская борзая. У короткошерстных пород возрастная линька выражена меньше, и уже к году собака обрастает нормальной взрослой шерстью.

Все написанное актуально для породного щенка.

У двориков щенки тоже линяют, но никто не заморачивается итоговым окрасом. Поэтому и вопрос к ТС бы: есть ли у щенка метрика?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...