Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши питомцы


ЗООТАКСИ

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех собаководов, тема не новая но в связи с изменениями в законодательстве в 2020 году и различными ограничениями, хотелось бы поднять актуальность темы знаний о животных.

 

Хотим порекомендовать ряд вопросов, на которые в большинстве должны быть ответы у опытных хозяевов своих питомцев.

Мы по роду своей деятельности слышим много милых, забавных, жутких, невероятных историй в момент поездок. Хотим поделиться с Вами рядом вопросов, которые в большинстве своём раскрываю человека как хозяина животных и отражают все скрытые стороны.

 

Этот список для самоответа и для отважных, не боящихся огласки людей, которые напишут свои истории и ответы, ведь это весьма интересно, и где еще можно рассказать о своём любимце - той аудитории, где это по настоящему поймут и оценят ?

 

Данные вопросы помогут многим проверить свои слабые стороны в отношении с своим питомцем, и дадут возможность улучшить свои познания, а для некоторых будет возможность задать вопросы и получить советы и новые знания. Общение это увлекательный процесс и если он несет пользу то это благо в читом виде.

 

Знакомы ли Вам правила перевозки животных в транспорте?

 

Как Вы подготавливаете питомца к поездке?

 

Каким образом у Вас появился питомец?

 

Часто ли Вам приходится сталкиваться с необходимостью передвигаться с воим питомцем на общественном транспорте или такси?

 

Как вы относитесь к стерилизации (кастрации и иным методам контроля рождаемости)?

 

Много ли негатива и неадеквата от окружающих в момент поездки?

 

Как Вы относитесь к намордникам? 
 

Получает ли животное стресс в время поездки?

 

Отпустите ли Вы своего питомца одного без своего сопровождения к зооспециалисту (грумеру, кинологу, заводчику, на случку и т.д.)?

 

Как Вы относитесь к бездомным животным?

 

Какие корма вы предпочитаете давать своему питомцу?

 

Знакомы ли Вам трудности с здоровьем  питомца от неправильного питания?
 

Участвуете ли Вы в "Складчине" по приобретению кормов для питомца с целью экономии ?

 

Как Вы ищите пару своему питомцу, по каким критериям, на что  обращаете внимание?

 

Тренируете ли Вы своего питомца (на послушание, команды, физическую нагрузку, защиту), Вы делаете это самостоятельно или прибегаете к помощи специалиста?

 

Имеется ли у вашего питомца игрушка ? 

 

Отдавали ли Вы хоть раз на передержку своего питомца (кому, на какое время, сильно ли переживали)?

 

Расскажите о своём опыте отучить (грызть, гадить, подбирать еду на улице и т.д.)?

 

Как часто Вы совершаете походы к Ветеринару?

 

Является ли Ваш питомец "психологом" - на сколько Вы понимаете друг друга?

 

У Вашего питомца имеется одежда?

 

Какой косметикой Вы ухаживаете за своим питомцем (купаете, вычёсываете, стригёте ногти и т.д.)?

 

Какой самый "шкодный" поступок Вы пережили, устроенный Вашим питомцем? 

 

На сколько изменилась Ваша жизнь с появлением питомца?

 

Отвечая на эти вопросы, вы своего рода проходите тест и если Ваши ответы будут честными и из этих вопросов вы положительно ответили хотя бы на 15, то  смело можете считать себя опытным и любящим хозяином. Ну, а если Вы готовы поделиться своим опытом с другими участниками, то  не медлите, возможно именно сейчас Ваш опыт будет полезен.

вопросы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна У сказал:

Так вам истории нужны или честные ответы?:default_vyshivka:

нужно чтоб вы зашли в профиль и записали их контакты, указанные в шапке) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нужно чтоб вы зашли в профиль и записали их контакты, указанные в шапке) 

Кому надо и так запишут. Я записала.

Кстати, ТС, в кабине с собакой можно ехать? Обязателен ли намордник? И расценки (в личку)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потом время будет мож и отвечу - у меня щас самый шкодный пес, хуже Марли:default_insane:

его самый ужасный поступок в машине как раз на заднем сиденье сожрал 3метра брезентовый поводок, осталось тока на чем .опа сидела+ чуть у ошейника - и это за 3 минуты поездки домой из парка

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

я потом время будет мож и отвечу - у меня щас самый шкодный пес, хуже Марли:default_insane:

его самый ужасный поступок в машине как раз на заднем сиденье сожрал 3метра брезентовый поводок, осталось тока на чем .опа сидела+ чуть у ошейника - и это за 3 минуты поездки домой из парка

:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

:default_jawdrop:

a4c7d067e61f.jpg

что осталось+ петля под .опой

  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЗООТАКСИ сказал:

  


Участвуете ли Вы в "Складчине" по приобретению кормов для питомца с целью экономии ?

Как Вы ищите пару своему питомцу, по каким критериям, на что  обращаете внимание?

Тренируете ли Вы своего питомца (на послушание, команды, физическую нагрузку, защиту), Вы делаете это самостоятельно или прибегаете к помощи специалиста?

Имеется ли у вашего питомца игрушка ? 

Отдавали ли Вы хоть раз на передержку своего питомца (кому, на какое время, сильно ли переживали)?

 

 

Отвечая на эти вопросы, вы своего рода проходите тест и если Ваши ответы будут честными и из этих вопросов вы положительно ответили хотя бы на 15, то  смело можете считать себя опытным и любящим хозяином. Ну, а если Вы готовы поделиться своим опытом с другими участниками, то  не медлите, возможно именно сейчас Ваш опыт будет полезен.

 

Это скрытый спам.

Как в соцсети : "мне нравятся ваши собаки", а в инфе - линк на сайт магазина.

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nwg3 сказал:

Это скрытый спам.

Как в соцсети : "мне нравятся ваши собаки", а в инфе - линк на сайт магазина.

ну и что? это зоотакси, кому-то надо...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно не нам - будет интересно участникам.
Мы при перевозке животных и так часто слышим различные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кому надо и так запишут. Я записала.

Кстати, ТС, в кабине с собакой можно ехать? Обязателен ли намордник? И расценки (в личку)...

Намордник не обязателен если собака едет с сопровождением, 
у нас спец транспорт, машины с фургоном для животных и перегородкой внутри, сопровождающий едет спереди с водителем. (Это по закону именно так и положено осуществлять перевозку - так как с животными человек ехать не должен, стресс и тд, и вся ответственность ложится на перевозчика.)
Расценки 30 руб за км межгород.
500 руб час по городу.
Более детально  на нашем сайте zoo.taxi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЗООТАКСИ сказал:

так как с животными человек ехать не должен

Спасибо за ответ, но такие условия мне не подходят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оля&Ину сказал:

я потом время будет мож и отвечу - у меня щас самый шкодный пес, хуже Марли:default_insane:

его самый ужасный поступок в машине как раз на заднем сиденье сожрал 3метра брезентовый поводок, осталось тока на чем .опа сидела+ чуть у ошейника - и это за 3 минуты поездки домой из парка

 Поводок брезентовый - вкусно пах видимо.
Обычно при посадке в машину у животных случается паника или страх и они не податливы к размещению - хозяева не могут их усадить, пристегнуть, или успокоить. Особенно это касается крупных собак более 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Обычно при посадке в машину у животных случается паника или страх и они не податливы к размещению - хозяева не могут их усадить, пристегнуть, или успокоить. Особенно это касается крупных собак более 50 кг.

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

??????

Это самые распространенные случаи, и поводки грызли и шлейки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

так как с животными человек ехать не должен, стресс и тд, и вся ответственность ложится на перевозчика.)

А если собаку укачивает и её тошнит, то чистка салона потом за чей счёт? Ведь сами против хоза с пакетиком в руках возле собачки. 

И поверьте мне, как владельцу такой чувствительной к поездкам животинки, голодный желудок вообще не гарантирует отсутствие рвоты, она всегда находит чем (слюнями, например)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

Это самые распространенные случаи, и поводки грызли и шлейки и т.д.

Какой-то у Вас однобокий опыт. Большинство современных домашних собак с щенячества приучены к машине и ездят в них совершенно спокойно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А если собаку укачивает и её тошнит, то чистка салона потом за чей счёт? Ведь сами против хоза с пакетиком в руках возле собачки. 

И поверьте мне, как владельцу такой чувствительной к поездкам животинки, голодный желудок вообще не гарантирует отсутствие рвоты, она всегда находит чем (слюнями, например)

Для начала мы всегда даём рекомендации перед поездкой : 


Любая поездка животных переносится легче если:
- Ограничить питание в день поездки.
- Давать воду за пару часов до перевозки и спустя пару часов после.
- Дать животному успокоительное, если животное нервничает (на вес животного).
- В случае укачивания животных, так же предварительно принять рекомендуемые Ветеринаром препараты (на вес животного).
- Возможна аллергия у животного в случае перемены местности, проконсультируйтесь с своим Ветеринаром.
- Крупные и бойцовские породы собак перевозятся в наморднике.

 

 

Далее в наш тариф уже включены затраты на случай уборки.
Мы не обычное такси где все это становится неожиданностью и удивлением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой-то у Вас однобокий опыт. Большинство современных домашних собак с щенячества приучены к машине и ездят в них совершенно спокойно.

У нас не однобокий, мы ответили Оля&Ину на пост о съеденном ошейнике, что это не самый жуткий поступок и что самым распространенным является момент погрузки в машину. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЗООТАКСИ сказал:

Для начала мы всегда даём рекомендации перед поездкой : 


Любая поездка животных переносится легче если:
- Ограничить питание в день поездки.
- Давать воду за пару часов до перевозки и спустя пару часов после.

Пишу, что рвёт даже если пить не давать и вот такой совет))) а я потом с заблёванной собакой буду по клинике ходить, потому что видите ли ПРАВИЛА 

С нами похоже бот общается, какие-то бездушные ответы. Не хочу такое такси 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЗООТАКСИ сказал:

бойцовские породы

а это что за новая классификация пород? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

С нами похоже бот общается, какие-то бездушные ответы. Не хочу такое такси 

+100500 Я уж было телефончик зафиксировала, думала, что при необходимости воспользуюсь. Но, увы! нет, в таком такси мы не поедем.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Пишу, что рвёт даже если пить не давать и вот такой совет))) а я потом с заблёванной собакой буду по клинике ходить, потому что видите ли ПРАВИЛА 

С нами похоже бот общается, какие-то бездушные ответы. Не хочу такое такси 

Вы о чём?
Правила? 
Мы даём общие рекомендации.
Бездушные ответы - к чему вы это написали ?
Мы вам такси не навязываем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно что вы... нормальное такси, дорогое как и все:default_doh: я в мск, они в краснодаре, по-любому не поеду:default_bigwink: вопрос-ответ.. у меня бесячее животное, у кого-то трепетно-нежное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то ехалис мск в зоотакси типа паркетник, мой лабр+ эрдель в багажнике лабрик ок а эрделя привыкла в своем седане на заднем диване так она пока не перелезла не успокоилась а  был серпантин возле Молокова

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...