Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привезли с дачи "сторожевого" голдена!


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогайте! Ситуация в следующем. У моей Габцы выдались замечательные летние каникулы. Просидела на даче с конца мая до конца августа безвылазно на даче. Загорала, купалась, занималась садоводством, выращивала клубнику, огурцы, собирала ранний урожай яблок...... Короче - жизнь удалась.

Привезли мы ее домой в эти выходные. И - о ужас!!!! Собака стала сторожевой. Как только в квартире все угомонятся, разлягутся спать - Габца заступает на пост охраны. Любая движуха в подъезде - Габи грозным лаем оповещает об этом нас. Заодно, видимо, предупреждает тех, кто имеет неосторожность в это время находиться в подъезде - здесь живет злая собака!

Ничего умнее, кроме воплей: "Габи, ЗАТКНИСЬ!!!!!" , - нам в голову не приходит. Надо сказать, команда "заткнись" у нас не отрепетирована. Не было повода. И эта веселуха продолжается, практически, всю ночь. Орет Габи, если ты не проснулась от лая, тебя разбудит вопль кого-нибудь из родных.

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Причем, видимо, репетировать новую команду придется по ночам, т.к. днем мы обычные разголдяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::hmm::ok: ...Я бы заменила команду "заткнись!" на команду "нельзя!" ... Может пройдет.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поднимает лай - плесните в морду воды с командой "ФУ" или "Тихо" (в зависимости от желаемого результата)

Хорошо остужает, самые горячие головы :thumbup:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А наш вообще лаять не желает. Команду "голос" тоже пока никак. Иногда тяфкнет когда с собаками играет. А на даче, когда видит прохожих несется к калитке что бы хвостиком повилять. А когда слышит похвалу от прохожих весь аж дрожит от радости. В общем у нашего пёсы другая крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Selar:

А.... воду плеснуть из бутылочки (чашки) или изо рта, как на белье при глажке? я серьезно :thumbup: Думаю, этот совет обязательно применю в действие!

2 NAD@GREY:

Вы же крохи совсем! А мы взрослые неголдяи - нам 26.08 исполнилось гордых 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Selar:

А.... воду плеснуть из бутылочки (чашки) или изо рта, как на белье при глажке? я серьезно :thumbup: Думаю, этот совет обязательно применю в действие!

Лучше из какой-нибудь емкости (чашки), командовать надо одновременно с первой каплей попавшей на ее моську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! раз так - из брызгалки!!!!! Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NAD@GREY:

Вы же крохи совсем! А мы взрослые неголдяи - нам 26.08 исполнилось гордых 2 года!

:thumbup: Будем ждать 2 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! раз так - из брызгалки!!!!! Спасибо! :thumbup:

Только если она брызгалки боится.

Моя (отдрессированая ребенком :hmm: ) подобных безобразий не избегает, а старается поймать все капли - начинается полная веселуха :ok:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...