Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очаровательный русский спаниель Рони дома!!!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Просто увидела информацию на ФБ, и решила забрать.

Очаровательный, не крупный.

Кастрирован. Привит.

Приехал только сегодня, поэтому все  поведенческие подробности  буду описывать по мере их " поступления".

 

 

FB_IMG_1602494697544.jpg

FB_IMG_1602494703079.jpg

FB_IMG_1602494700349.jpg

FB_IMG_1602494706014.jpg

Изменено пользователем Manya
  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ромку ( так я решила назвать спаниеля).

Конечно, проще всего сдаться, опустить руки, придумать для этого  множество причин, хотя в данном случае,  бОльшая часть этих самых причин, имеет место быть .
День вчера был сложный. Ревность, охрана еды, отслеживание проходящих мимо собак, и конкретные броски в их сторону. Я расстроилась ужасно. Позвонила Линда Горр, предупредив о том, что, скорее всего, придется парня вернуть, и взять девочку Чару.
Наблюдала за Ромкой, и думала. Думала, и наблюдала. 
А что изменится тогда в его жизни? Кто то возьмёт в семью, и, не справившись, в лучшем случае, привезёт в 
" отчий дом", в худшем - выкинет ( это, к сожалению, не редкость).
Весь вечер посвятила Ромке. Много разговаривала, приучала к рукам. В какой то момент он понял, что руки - это не только ....Ну, вы понимаете.
Ласка  ему очень понравилась, но  расслабиться пока,  он, конечно, не может.
Ночь прошла беспокойно. Дэники мои  иногда встают, и выходят по делам во двор. Ромка каждый раз  вскакивал, рычал и  скалился.
Тем не менее, утром я приняла решение - малыш остаётся.
В конце концов, я -  кинолог, или " где".
Разработала, так сказать, " план действий", и приступила  к их выполнению.
Есть небольшие успехи - 
пацан хорошо берёт еду с рук, и не швыряется в это время на остальных, кто сидит рядом. Так же спокойно реагирует на то, как я даю корм другим.
Дэн - первый, когда я его забрала из приюта, первые два месяца доводил меня  своим поведением до истерик, и я уже почти готова была начать для него поиск семьи с моим пожизненным для него обеспечением..
Рада, что не поддалась этим мыслям. И тогда я задала себе тот же самый  вопрос, и.....
 Мы справились.
Справимся и с Ромкой.

А ведь в приюте он жил  с кобелём вместе, и никаких проблем не было. 

Это снова и снова к вопросу о том, что  пристраивая собак в семьи, говоря, что " собака знает базовые команды", что собака со всеми дружит, и так далее.

Попав в другую средУ, собака может повести себя совсем иначе. 

Людей к этому необходимо готовить, предупреждать их о разных вариантах поведения, включая не очень приятные и радостные.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он прожил с ней 60....( 60!!!!!) долгих, счастливых, и так быстро пролетевших, лет. А потом она ушла, в один страшный миг она  покинула  этот мир..

Владимир Иванович. Замечательный человек - Человечище!!! В одночасье он стал одиноким в своей квартире, и чувство одиночества накрывала  его с каждым днём всё больше и больше.
Когда то давно у них был метис спаниеля, и дочь, надеясь на чудо, показала отцу фото Ромки................
Сегодня состоялась их встреча - таких одиноких, таких нуждающихся друг в друге - Человека и собаки. 
Я не смогу, наверное, да и не буду, рассказывать  подробности этой встречи. Скажу одно. Я села в машину, и зарыдала....
А потом я получила от Татьяны ( дочь Владимира Ивановича) вот такое сообщение -
" Олечка, мы погуляли немножко,  заходили в магазин (папа заходил, мы ждали на улице), Ромик не сводил глаз с двери, когда папа вышел, Ромик к нему прямо бросился. С такой надеждой на него всю дорогу глядел, я чуть не заплакала. Потом они посадили меня в такси, а сами пошли знакомиться с окрестностями. 
 Пришли домой, папа его покормил, потом сам стал обедать, Ромик сидел рядом, облизывался и смотрел влюблёнными глазами. Теперь бегает за ним по квартире как хвостик. Пока все".

Господи . Пусть у них всё сложится, пусть утихнет боль Владимира Ивановича, пусть Ромик станет для него  отдушиной, и очень близким другом.
В добрый час  замечательный пёс Ромик, в добрый час, дорогой, удивительный человек  - Владимир Иванович.

Для Ромика Татьяна  закупила миски, лежачок, игрушки, сделала адресник, и даже бутылку собачьего пива 

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно перенести в ИС.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое счастье, что эти двое нашли друг друга....

 

Очень разговорчивый Ромик.

 

IMG-20201026-WA0031.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кого мы вчера встретили!!!
Владимир Иванович и Роник

География   "разбросанных"  по Москве учеников разнообразна.
Узнав, что ученица Уна гуляет там же, где и новый хозяин Ромика, позвонила ему , и мы встретились .
Роник меня обматюкал последними " лаями":default_lol:
Не узнал, не признал, и вообще .
Всем передавал привет.

 

 

IMG_20210324_122320~3.jpg

IMG_20210324_122330~2.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Эти двое счастливы абсолютно!!!
Ромик и его любимый хозяин.

Я буду с тобой и  только с тобой.
И пусть  повернется вдруг шар наш земной!
 Я буду с тобой, и только тобой!
Евгений Иванович мой дорогой .

Сегодня на занятиях с голденом случайно встретили эту счастливую парочку.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в глазах безграничная взаимная любовь и огромное счастье что они встретились. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ромик приехал к нам в гости, на целый  месяц ?

Хозяину надо немного подлечиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...