Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм, лабрадор 2 месяца вес 4200


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, подобрать корм.

Лабрадор 

Возраст - 2,5 месяца

Вес - 4200

Высота в холке - 30

Довольно активный, но по весу явно не дотягивает

Сейчас кормим кормом - Christopherus, но есть в нем сомнения

 

2020-10-15 10.32.31.jpg

2020-10-15 10.32.35.jpg

2020-10-15 10.32.38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато начинаете жонглировать кормами

щенок не выглядит недокормленным, с шерстью все хорошо, глаза сухие

а до чего он должен дотягивать? стандартов щенков не существует, каждый развивается индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не знаю про этот корм, но щенок выглядит нормально. Если будете перекармливать, получите понос. Потом будете долго ЖКТ лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда продолжу этим кормить, про норму сказали знакомые, напугали тем, что должен быть не меньше 6 кг, вот я и запаниковала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у заводчика натуралку ел, сейчас вроде перестроился, но какахи не сильно сформированные, собрать в пакетик почти невозможно, на пеленке следы остаются. Но он корм неделю ест только, может поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лилия Зосимова сказал:

Спасибо, тогда продолжу этим кормить, про норму сказали знакомые, напугали тем, что должен быть не меньше 6 кг, вот я и запаниковала)

ваш щенок никому ничего не должен, тем более вашим знакомым. поменьше слушайте всяких мимокракодилов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия Зосимова сказал:

Он у заводчика натуралку ел, сейчас вроде перестроился, но какахи не сильно сформированные, собрать в пакетик почти невозможно, на пеленке следы остаются. Но он корм неделю ест только, может поэтому

все зависит, какая у заводчика была натуралка. для натуралки и сухого корма нужна разная кислотность желудка, при резкой смене кормления конечно может быть расстройство желудка. я бы добавляла энтеросгель или полисорб раз в день, если смена была резкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вы меня успокоили)

Это моя первая собака заведенная самостоятельно, страшно накосячить)

Живем в европе, тут все корма странные, в из того, что есть в России только хилс и роял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия Зосимова сказал:

Живем в европе, тут все корма странные, в из того, что есть в России только хилс и роял

хиллс и роял не самые лучшие корма. мы тоже в ЕС и мне, например, очень нравится, что в основном европейские корма без глютена и зерна. и что продаются не в пластике, а в крафтовых пакетах, что указывает на низкое содержание консервантов.

3 минуты назад, Лилия Зосимова сказал:

а полисорба сколько давать, не подскажете?

я на такой вес чайную ложку порошка полисорба и совсем чуть воды, чтоб можно было в шарик скатать) раз в день. как стул наладится - отменить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вы чем кормите? (вдруг начнутся проблемы, хоть понимать что из местного ассортимента можно пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лилия Зосимова сказал:

Спасибо, а вы чем кормите? (вдруг начнутся проблемы, хоть понимать что из местного ассортимента можно пробовать)

мы в итоге перешли на натуралку, глупо кормить сухим, если вокруг столько BARF магазинов)

но по приезду кормила вот этим https://www.zooplus.hu/shop/kutya/szaraz_kutyatap/markus_muhle?utm-source=utm_source_teaser&analytics-id=ahrz08rcgvso-69TlqZl9yEigUwmwc6EcWS

семейный заводик в Германии, холодный отжим, срок хранения не более 8 месяцев, полностью перерабатываемая упаковка) нет курицы ни в каком виде - у моей на курицу аллергия ужасная, состав "самабыела") компания известна производством пищевых добавок Luposan, вот еще и корма. Линейки не ах какие большие, но качество просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, натуралка для меня пока как ядерная физика, вообще ничего не понимаю и думаю с моими знаниями пока лучше не рисковать собакой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия Зосимова сказал:

Спасибо большое, натуралка для меня пока как ядерная физика, вообще ничего не понимаю и думаю с моими знаниями пока лучше не рисковать собакой))

ой я тоже так думала) на деле - намного все проще, чем ее малюют) на данный момент единственный минус - морозилка маленькая)

вот почитайте на досуге, все не сложно от слова совсем

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, натуралка для меня пока как ядерная физика, вообще ничего не понимаю и думаю с моими знаниями пока лучше не рисковать собакой))
Все верно, не рискуйте
Начали кормить уже кормом, то и кормите. Корм для шенков ведь?
А выше вам правильно написали, не надо жонглировать кормами. И вообще, эксперименты с питанием- это не есть хорршо

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лилия Зосимова сказал:

Да, корм для щенков. Даю то количество, которое указано на упаковке

вы уверены, что правильно прочитали таблицу? возраст щенка и вес ВЗРОСЛОЙ собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ваша норма 180 гр

как перевалит за 3 месяца - 260

я ориентируюсь на 30 кг

не забывайте увеличивать пайку согласно таблице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне почему то казалось что порция прям очень маленькая)

Он прям стройняшка, но вроде его мама тоже не очень упитанная)

2020-10-15 12.06.29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, пока растет, пусть лучше будет стройняшкой - сбережете суставы и спину, чем сейчас по чьим-то советам раскормить и в 5 лет получить колченогую собаку с проблемной спиной. ветеринария в ЕС недешевая от слова совсем, лечение может вылиться в астрономические суммы. И еще с ветеринаром должно повезти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, в Греции еще и все такие на расслабоне) Когда на прививку возили нам сказали что все вроде ок, если ест с удовольствием и нет проблем со стулом, то продолжать кормить как кормим. Но он все с удовольствием есть, мне кажется ему дай самый не вкусный корм и он съест не думая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаете, пока растет, пусть лучше будет стройняшкой - сбережете суставы и спину, чем сейчас по чьим-то советам раскормить и в 5 лет получить колченогую собаку с проблемной спиной.

Оль, знаешь я тоже так думала пока у меня не появилась Бэкки. 

Её кормили эуканубой, я так понимаю и заводчик. Бэкки валила вот такие же кучи, неоформленные, хозяйка новичок и не сообразила, что корм у собаки не усваивается. В результате костяк швах, недоразвился. У неё красивые родители и владелица нашего папаши была не в восторге от вида Бэкки, у них все очень крепкие, а тут такой заморыш((  А ела она этой эуканубы очень даже норму, но вес был как у глиста. Перевела на другой корм, сразу и стул наладился и вес набрался, но костяк уже не вернуть, у собаки было истощение при полной миске корма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Оль, знаешь я тоже так думала пока у меня не появилась Бэкки. 

Её кормили эуканубой, я так понимаю и заводчик. Бэкки валила вот такие же кучи, неоформленные, хозяйка новичок и не сообразила, что корм у собаки не усваивается. В результате костяк швах, недоразвился. У неё красивые родители и владелица нашего папаши была не в восторге от вида Бэкки, у них все очень крепкие, а тут такой заморыш((  А ела она этой эуканубы очень даже норму, но вес был как у глиста. Перевела на другой корм, сразу и стул наладился и вес набрался, но костяк уже не вернуть, у собаки было истощение при полной миске корма.

 

Тань, у твоей Бэкки просто не усваивался корм. Это немного другое, чем советы кого-то "щенок должен весить столько-то". Есть разница между нормальной кондицией и проблемами. У твоей Бэкки были проблемы, тут нормальный щен, зачем его раскармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...