Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия на корм?


Хозяйка Вени

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте :thumbup:

Веньке 3 месяца, с рождения кушает Хиллз для щенков круп пород

Волнует вот что:

Чешется - но блох нет, кусает лапы, хвост

Уши страшно грязные уже после 2-3 дней после читски

Шерсть летит страшно, пылесосим каждое утро, чешу его, а он вытрусится - и шерсть парит в воздухе

Нормально ли это для щенка?

Может корм не подходит?

Посоветуйте :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте :hmm:

Веньке 3 месяца, с рождения кушает Хиллз для щенков круп пород

Волнует вот что:

Чешется - но блох нет, кусает лапы, хвост

Уши страшно грязные уже после 2-3 дней после читски

Шерсть летит страшно, пылесосим каждое утро, чешу его, а он вытрусится - и шерсть парит в воздухе

Нормально ли это для щенка?

Может корм не подходит?

Посоветуйте :ok:

Скорее всего не подходит корм :thumbup:

А кроме корма щенок что-нибудь получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда кусочек сыра, морковку, сухарик

Посоветуйте др корм, плиз

Изменено пользователем Hozyayka Veni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда кусочек сыра, морковку, сухарик

Посоветуйте др корм, плиз

Советовать другой корм очень сложно, у меня три собаки и они кушают разный корм, каждому подходит что то свое :thumbup:

Я просто перечислю корма, которые кушают ретриверы, Чикен Суп, Нутро Голд, Про План, Нутро Чойс, Хиллс, Еукануба, Хеппи Дог, это те корма, которые я знаю, и которые в разное время кушали мои ребята, и которым я доверяю. Заметьте что Хиллс тоже в списке :hmm: , в вашем случае он просто индивидуально не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нам к ветеринару?

Можно что нибуть подобрать из вышеуказанных кормов, только брать ягненка с рисом - для аллергиков. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нам к ветеринару?

Попробуйте перевести собачку на диетический корм Хиллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, нам к ветеринару?

Я подбирала своим сама, показатели: чистые уши, ясные глаза, блестящая шерсть, хорошие какашки, и отличное настроение :thumbup:

Почитайте здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=27 только не пугайтесь категоричных заявлений некоторых форумчан :hmm:

А ветеринары к сожелению, те, кто не является заводчиком, в сухих кормах не сильно разбираются, и вообще посоветуют вам натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринары к сожелению, те, кто не является заводчиком, в сухих кормах не сильно разбираются, и вообще посоветуют вам натуралку.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перевести собачку на диетический корм Хиллс.

На диетическом скорее всего будет все отлично, но как только вернутся на обычный будет все тоже самое, знаю что огромное количество собак кушают всю жизнь Хиллс и чувствуют себя отлично, но моему старшему например он никак не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диетическом скорее всего будет все отлично, но как только вернутся на обычный будет все тоже самое, знаю что огромное количество собак кушают всю жизнь Хиллс и чувствуют себя отлично, но моему старшему например он никак не подходит.

Ну так можно диетическим и кормить, хуже-то не будет. А вообще, подбирать корм нужно конкретной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта серия?

http://www.zootovary.com/c-22_24_38_59.html

противопоказание- щенки

Изменено пользователем Hozyayka Veni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта серия?

http://www.zootovary.com/c-22_24_38_59.html

противопоказание- щенки

А вы все же хотите кушать Хиллс?

В свое время при такой симптоматике, я своего переводила на I/D, а потом плюнула на это дело, оказалось ему на любом корме хорошо кроме Хиллс, мы после этого перешли на Нутро Голд, поправились возмужали, обросли и т.д.

Но это не значит что Хиллс плохой, это значит что он просто индивидуально не подходит одной из моих собак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта серия?

http://www.zootovary.com/c-22_24_38_59.html

противопоказание- щенки

потому что он в некотором роде "пустой", а щенку нужен и протеин и жиры и все остальное, ему же расти нужно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра сходим к ветеринару, чтобы точно знать- есть аллергия или нет, если да - наверно Про План попробуем

в правой подмышке и на бедре есть прыщики, он чешет, похоже на комариный укус, видно все-тки диатез(((

Изменено пользователем Хозяйка Вени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта серия?

http://www.zootovary.com/c-22_24_38_59.html

противопоказание- щенки

Да, мы едим корм из этой серии, D/D, утку с рисом. У собаки восстановилась шерсть, пропали корки на коже, ушки чистые. И вес в норме. Нам корм советовал ветврач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринары к сожелению, те, кто не является заводчиком, в сухих кормах не сильно разбираются, и вообще посоветуют вам натуралку.

Да и не толко ветеринары :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметила - у собаки бока как-то впали,не только я заметила :thumbup: хотя ест 470гр при весе 15,5кг

теперь точно сменю корм на

http://www.zootovary.com/nutrochoicepuppym...icecp-1445.html

а вводить постепенно или просто заменить корм?

Изменено пользователем Хозяйка Вени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметила - у собаки бока как-то впали,не только я заметила :hmm: хотя ест 470гр при весе 15,5кг

теперь точно сменю корм на

http://www.zootovary.com/nutrochoicepuppym...icecp-1445.html

а вводить постепенно или просто заменить корм?

Везет вам, а в России нет ягненка :thumbup:

Меняйте постепенно, за 4-5 дней вымещая новым кормом старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, а в России нет ягненка :thumbup:

я думала в России есть все :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего тоже была очень сильная аллергия на корм Даймонд,вылезла вся холка и грудь,был просто лысый пес,сдали кучу анализов,перешли на Хилсс,щас без проблем,но шерсть выросла более темная,и жесткая,лечились очень долго,уколы,витамины,мази,крема,лечебные корма,и всё это началось срразу после выставки,теперь только,с красными ниточками ходим,мало-ли что....так што мы намучились,пылесосили по 3-4 раза в день,был просто кошмар,щас всё нормально,жедаю всем удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...