Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые пустыни


Shany Lynx

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Shany Lynx сказал:

В стоявшую вокруг жару мы подсократили уличную активность и гулять выползали после 9 вечера, но в прошлую субботу друзья нас уговорили выбраться на водоем чуть пораньше. Вдоволь наплавались на сапах, Мохаве так еще и напрыгалась между несколькими (со всеми же покататься хочется), накупались, Мо опять контактным зоопарком подрабатывала, но ей в общем-то нравится внимание ?photo_2021-06-29_13-52-12.jpg.30b6eb697e19bbaf032ab5487db89aed.jpg

Хорошо что стало прохладнее и можно вновь вернуться к долгим прогулкам ?

P.S.: иконка enthousiast только мне о сезоне отключения горячей воды напоминает? (тетенька моется в тазике)))))

Capture.JPG.98fe8fc625128d1a2f7cb62e7b70d711.JPG

Как хочу на такой доске покататься!!! Сложно?  Уже нашла, где организуют прогулки...прям горю желанием)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Как хочу на такой доске покататься!!! Сложно?  Уже нашла, где организуют прогулки...прям горю желанием)))

Ну я прям с первого раза встала, главное чтоб первая доска была широкая ? Мне кажется не сложно, нужно просто приноровиться равновесие держать, а дальше само пойдет. Вот когда Мохаве туда сюда по "палубе" бегает - я устоять не всегда могу))))) Мы на Корфу попробовали, а потом и себе надувную купили, чтоб везде таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shany Lynx сказал:

Вот когда Мохаве туда сюда по "палубе" бегает - я устоять не всегда могу)))))

Мы вот Шелдона побоялись брать на доску, он мало того что довольно объёмный, так ещё до ужаса неуклюжий, точно перевернёт доску за 2 минуты, а детям очень нравятся сапы, младший как Мохаве сидит в ногах ? старшего в прокате еле уговорили самого пустить плавать. 

А мы с Шелдоном на берегу остались ждать

20210623_200735.jpg.5a1ab2d7c7a6b597992e45bfdc7283c2.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Шелдон сказал:

Мы вот Шелдона побоялись брать на доску, он мало того что довольно объёмный, так ещё до ужаса неуклюжий, точно перевернёт доску за 2 минуты, а детям очень нравятся сапы, младший как Мохаве сидит в ногах ? старшего в прокате еле уговорили самого пустить плавать. 

А мы с Шелдоном на берегу остались ждать

? Мохаве уже не уговоришь на берегу посидеть - когда в Джубге план был, что я покатаюсь, а они с мужем вдоль берега поплавают - мой песель матросель развернулся и погреб к сапу. А в субботу - когда сапов 4 было - она еще и походила между тремя из них, довоольная была. Хотя грациозность это конечно тоже не совсем ее, но по объему она Шелдону уступает тоже. И по весу наверное... Он сколько в килограммах? ?

Изменено пользователем Shany Lynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shany Lynx сказал:

Он сколько в килограммах?

37 был в последний раз как взвешивали, но я ему урезала немного порцию, хочу до 34-35 подхудить, а то кабачком становится, в жару не двигается. А как она с воды на сап залазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

37 был в последний раз как взвешивали, но я ему урезала немного порцию, хочу до 34-35 подхудить, а то кабачком становится, в жару не двигается. А как она с воды на сап залазит?

Да, Мо 29 всего ?... С воды - цепляется передними лапами за нескользящий коврик и подтягивается. Ну и я иногда ее под брюшко подталкиваю а то сама залезает долго. Хочу ей спасательный жилет еще купить, для собственного успокоения... Она на воде конечно хорошо держится (на азовском сама плавала не касаясь дна около 10 минут, на волны охотилась) но при внезапном перевороте сапа хочется подстраховку. Да и бывалые говорят что в жилете залезать с воды легче, потому что центр тяжести автоматически выше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наметилась стабильность ритма жизни, третьи выходные подряд выбираемся на воду.IMG_20190921_000119.jpg.37f9acfcc660b45690c06a8dd4081062.jpg

photo_2021-07-08_10-38-15.jpg.e82162722e9f55326cfda1ee37a1275f.jpg

В этот раз устроили сплав по Москве реке в районе собственной дачи. Получилось долго, под конец мы даже подмерзли, а Мо уснула, потому что солнце село. ?

И да, если вас позовут на сплав не соглашайтесь, если количество досок меньше количества двуногих участников :)) Из-за того что саповбыло два, а нас - трое и Мо у меня теперь есть фотка "трое в лодке, считая собаку".  Ну она ж не Монморанси, ее и посчитать не грех.photo_2021-07-08_10-43-59.jpg.a7161ca31eae068c7561ee4b7c847710.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая размеренная у нас жисть стала - опять в выходные сплавлялись.IMG_9558.JPG.5ae25b9366133ee09526e5056ba1b29c.JPG

Правда в такую жару ничего другого и не поделаешь. Мо в этот раз изъявила желание посплавляться автономно и периодически спрыгивала с сапа, чтоб плыть рядом. А друг Мопс Жора даже умудрился в воде подмерзнуть...

Жалко размеренности скоро каюк придет - мы собираемся строиться и я уже заранее предвкушаю, как это будет нервно. (P.S. если вдруг у вас есть проверенные бригады строителей в подмосковье, работающие с газобетоном - буду благодарна за рекомендации)

photo_2021-07-20_11-05-56.jpg.6ee5bfa5dc1eaf2162663ee8472a17f9.jpg

Сухая Мохаве выглядит в два раза представительнее, чем мокрая :))))

Из неприятного - пропал из продажи корм, который Мохаве ела с января, и я попыталась перевести ее на Monge почти с таким же составом. Но тот не зашел вообще - потекли глаза, появился зуд, а потом и желудок расслабился. Пока перешли на gastrointestinal, но надо искать что-то подходящее из линейки для чувствительного пищеварения, но я пока даже не знаю, в сторону каких кормов смотреть...

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shany Lynx сказал:

но я пока даже не знаю, в сторону каких кормов смотреть...

Happy Dog Sensible если найдете. Africa - для очень чувствительного пищеварения, монобелковый, без курицы, сои и прочих наполнителей. Ну и в принципе там есть Toscana, New Zealand тоже Sensible, но с другими протеинами. И вообще линейку стран посмотрите у них, есть из чего выбрать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Happy Dog Sensible если найдете. Africa - для очень чувствительного пищеварения, монобелковый, без курицы, сои и прочих наполнителей. Ну и в принципе там есть Toscana, New Zealand тоже Sensible, но с другими протеинами. И вообще линейку стран посмотрите у них, есть из чего выбрать.

Спасибо большое за совет! У меня Сахара ела когда-то Happy Dog, но потом мне сказали что он испортился и вообще фуфу, я в его сторону даже не смотрела ?

Думала вот о таком

spacer.png

Или almo nature alternative (но он тоже пропал). Вообще это конечно очень сложно, когда не понятно, какой именно ингридиент триггерит в собачке проблемы. Prolife и Monge оба были с кроликом, но на Prolife все было идеально, а монж вообще не зашел. В щенячестве такая же ерунда была с ягненком из пролайфа и фармины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на самой дешевом, хэпи доге, где нет ни ягненка, ни риса:default_good: пес тоже аллергик

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Мы не пропали, просто нас засосало в стройку. 

Когда я заполняла анкету заводчика я писала, что нас двое, и мы живем в двушке в Москве рядом с парком, но собираемся переехать загород. Тогда я даже не подозревала во что это выльется ? С нашим бюджетом очень быстро стало понятно, что готовый дом в том районе и того метража, которого хочется - мы не потянем, но стройку с нуля я себе тоже представляла слабо, так что мы купили - недострой (фундамент и стены первого этажа). Мохаве очень понравилось отдыхать в будущей прихожей.

1.jpg.63a53aa31d6d611d0179c4ef98f3aa2c.jpg

К середине сентября (стройка шла полным ходом, рабочие начали возводить стены второго этажа) мы умучались настолько, что решили свалить в отпуск. Планировали Карелию, но погода уже не располагала, так что дернули опять на Юга. Правда на этот раз конечным пунктом назначения планировалась Красная поляна в Сочи.

В этот раз нам с погодой не так повезло - мы застали одну из самых холодных осеней за последние 10 лет, но все равно было теплее чем в Москве. ?

2.jpg.d1c4e2bf0bee4711d1de275d175dcef8.jpg

Повторили прошлогоднее фото - шина поменьше стала ?

3.jpg.81f50f03753a6db4b65980bdeef946be.jpg

Мохаве рвалась плавать в кипарисовом озере, мы не пустили - отмывать потом ее от ила так себе развлечение ?

4.jpg.23004608a53dfb9617c8d97e6b2ae8a9.jpg

5.jpg.4934e06f21691198a3bfe2c9f57a8f55.jpg

Зато в Голубой бухте (под Геленджиком, отель"Берег роз" - догфрендли и уютный, на отшибе) наплавалась за всех - нам было холодно.

А в Красной Поляне - нагулялась по горам и лесам, выносливости собачке хватает где-то на 25 км в день по пересеченке.6.jpg.c819f4c64eb351b599d859088771e49f.jpg

Пока мы путешествовали - умудрились купить недостающие блоки на постройку второго этажа и заказать расчёт железа на крышу... Хорошо что ноутбук с проектом взяли с собой. ?

Приехали - а у нас уже стропила возводят:

7.jpg.b5755e700a4fda1ee5a04b0280081fe3.jpg

А сейчас уже и крыша готова, и из работ на этот год останется только установка окон и черновой двери...

До сих пор не верю, что мы ввязались в стройку, и очень надеюсь что в следующем году она закончится, и у нас будет уютный загородный дом. ?

Изменено пользователем Shany Lynx
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы молодцы! Совмещать стройку с отпуском не все могут))) Пусть все ваши задумки исполняться!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shany Lynx сказал:

очень надеюсь что в следующем году она закончится, и у нас будет уютный загородный дом.

Это смотря какой бюджет:default_meeting:  Пусть мечта сбудется!:default_buket1:
зы: Мы свой дом 10 лет строили, правда мы параллельно  еще и детей рожали:default_lol: И живем уже в новом доме 5 лет, но так до конца еще отделку не сделали:default_roflmao: Да и то что сделали, уже бы заново делать:default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Это смотря какой бюджет:default_meeting:  Пусть мечта сбудется!:default_buket1:
зы: Мы свой дом 10 лет строили, правда мы параллельно  еще и детей рожали:default_lol: И живем уже в новом доме 5 лет, но так до конца еще отделку не сделали:default_roflmao: Да и то что сделали, уже бы заново делать:default_meeting:

Спасибо! Ну если честно у нас в квартире в прихожей до сих пор нет потолка :))) Так что да - ремонт невозможно закончить, можно только прекратить волевым усилием...

Меня отделка не очень пугает (ибо до нее далеко) пока я в ужасе от предстоящей работы по инженерии этого сооружения. Но парадную люстру в гостиную я уже купила))))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Ну вы молодцы! Совмещать стройку с отпуском не все могут))) Пусть все ваши задумки исполняться!

Спасибо большое! На самом деле нам фантастически повезло с бригадой - так что мелкие вопросы удалось свалить на прораба, а крупные решились удаленно (хотя был момент с заказом блоков - когда выяснилось что наш - редкий и найти его нигде не удастся, когда казалось, что мы ща все бросим и назад поедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shany Lynx сказал:

Спасибо большое! На самом деле нам фантастически повезло с бригадой - так что мелкие вопросы удалось свалить на прораба, а крупные решились удаленно (хотя был момент с заказом блоков - когда выяснилось что наш - редкий и найти его нигде не удастся, когда казалось, что мы ща все бросим и назад поедем)

А территориально далеко от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А территориально далеко от Москвы?

Не очень - под Звенигородом, 56 км где-то. У мужа родители в нем живут, а у моих дача через реку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shany Lynx сказал:

Не очень - под Звенигородом, 56 км где-то. У мужа родители в нем живут, а у моих дача через реку.

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы! Пусть скорее получится отпраздновать новоселье!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зима пришла! Морозоустойчивость у Мохаве конечно потрясающая - Сахара при температуре ниже -15 начинала поджимать лапки и всячески демонстрировать недовольство погодными условиями, а Мо - жарко. Носится за тарелкой, катается в снегу, радостно готова выполнять команды... Хотя еще не до конца обросла даже после линьки. Шиложопая собака это весело, хотя и тяжеловато, когда ты в студёную зимнюю пору приполз с работы усталый а тебе надо снаряжаться, брать рюкзак с игрушками и топать гулять часика на два :default_gallop:

IMG_20211219_145804.jpg.f7b41fa5ab7eb52233b8a224d53c748f.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы не пропали, просто зима выдалась напряженная по работе, а дальше - сами понимаете...

Но попробую немного рассказать про то, что с нами происходило:

Как я уже писала - хочешь насмешить мироздание - расскажи ему о своих планах - на новогодние каникулы мы хотели съездить в Казань, но пол экспедиции слегло с соплями 31 числа. Так что уехали мы позже и только до Нижнего Новгорода. Нам там понравилось, а ярмарка "Столица нового года" вообще окунула в воспоминания о Таллине.

image.png.8b11f506f99d6647f62e1d17336792b6.png

По пути мы останавливались во Владимире, и он тоже классный, хотя мест, куда там зимой податься с собакой мы нашли не много. Зато отель оказался очень дружелюбный.

image.png.4c230a10a53b38e5740cf92752c74f9c.png

Потом мы много работали, и из развлечений у нас были только долгие прогулки по сумрачным паркам... 3 февраля собачке исполнилось два года, у нас по этому поводу даже собакогости были.

image.png.fa4cd5481ce47b2c12afab8580087643.png

А потом у нас должен был быть первый отпуск без Мохаве. С билетами на 26 февраля... В Сочи. В горы мы собрались. Ну и полетели в итоге (потому что там и отель и билеты были невозвратные), хотя это был не отпуск, а работа. Но из отеля и в горах. Очень странное ощущение, когда рабочий день закончился, а тебе ни с кем гулять не надо, так и гуляли по инерции вдвоем...

После отпуска мы планировали брать кредит и готовиться к новому сезону стройки. Но пока решили этот проект подзаморозить, потому что в состоянии "коробка" дом будет сохраннее, если мы не сможем сделать систему отопления. Если честно, если бы у меня не было Мохаве я бы в конце февраля-начале марта точно бы крышей поехала, а так - что бы в мире ни случилось, тебе надо гулять с собакой! И зарабатывать ей на еду (наш корм сейчас 21 000 рублей за мешок, и это он еще подешевел) ? Собачка - терапевтическая.

В апреле нас опять унесло по работе в Краснодар, и мы конечно не могли упустить возможность сгонять в выходные на море. В Абрау Дюрсо (и спасибо отелю Августин за неизменно радушный прием гостей с песелями). Купалась правда только Мо - человекам еще холодно, зато мы немного проветрили головы.

image.png.c7041215d94de0fbdac85638f02ea116.png

В мае мы почти смирились с крушением строительных планов и начали облагораживать то, что можем вокруг дома своими руками:

image.png.3858132db3f93addc852d2be218f4802.png

Бытовку вот покрасили, клубнику посадили ?

image.png.146312c36c0ce4b75f3e49e26aeb028a.png

Из оставшихся от пеноблоков палет (ужаааасного качества) собрали сидушки, чтоб хотя бы место для пикника было.

image.png.12c356f58b2d5e633d5320df3aee8835.png

Еще к нам подружка из Краснодара приезжала, ходили в центр гулять. Удивительно какие они все-таки разные.

А на мой день рождения (11 июня) мы на пару дней ездили на Вазузское водохранилище, в https://vazuza-club.ru/. И там открыли сезон сапсерфинга. На удивление - я почти не фотографировала, и думаю что зря, потому что там здорово...И собачкам можно абсолютно везде.

Изменено пользователем Shany Lynx
поправила очепятки (надеюсь что все)
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...