Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветпаспорт и вакцинация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашему голдену 10 недель. Забирали домой почти в 2 месяца. Был вакцинирован заводчиками в 5 и 8 недель Вангардом7.

При покупке выдали ветпаспорт, в котором стоят отметки о дегельминтизации и вакцинации ( наклейки+подпись заводчицы, без штампов, как я поняла, кололи сами).

Паспорт не заполнен. Помогите, пожалуйста, не накосячить в заполнении. 

Данные щенка и заводчика вписываю как в щенячке?

Какую кличку указывать: как в метрике, или как называем? Заводчица сказала, что это не принципиально, а мне как-то странно. 

В ветпаспорте увидела только графы под чип, а клеймо никуда не заносится?

Насколько критично, что не стоят печати на первых вакцинациях? Где-то мне попадалось, что для бешенства печать обязательна, ибо делается только в ветучреждениях, а для остальных нет. Но на 100% не поручусь. И если критично, то что теперь делать?

 Ну и вопросы по дегельминтизации и прививкам. По схеме от заводчицы ровно за 14 дней до даты вакцинации ( у нас получается день в день начало 12 недели) дала дирофен. Потом стала обзванивать клиники на предмет Вангарда7. Оказалось, редкость приличная. Ну, вроде нашла, но теперь выходит, что комплексно сделать ее с бешенством не получится? Разница "12 недель-3 месяца" она критична, да?

Если разносить Вангард с бешенством, то какой оптимальный разрыв между ними должен быть?

Можно ли использовать вакцину от бешенства не Дефенсор3, а от другого производителя?

Можно ли привить Вангардом  не в 12 недель, а комплексно с бешенством на 13 неделе? В этом случае нужно будет еще раз противоглистное давать? За сколько дней? Или влитое вчера еще будет действовать?

И, кстати, если дважды прививали Вангардом7, то и третья должна быть такая же, или можно использовать другую вакцину?

Извините, что так много вопросов. Очень надеюсь на помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов всегда много, не извиняйтесь. Странно только, что при наличии заводчика вам приходится идти за разъяснениями на форум... Если бы я так сделала, словила бы смертельную обиду от альма матер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а почему нет? Туда я тоже вопросы задала, только, если честно, некоторые ответы вызывают сомнение. Вот и пытаюсь найти золотую середину :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Индиана сказал:

Добрый день. Нашему голдену 10 недель. Забирали домой почти в 2 месяца. Был вакцинирован заводчиками в 5 и 8 недель Вангардом7.

При покупке выдали ветпаспорт, в котором стоят отметки о дегельминтизации и вакцинации ( наклейки+подпись заводчицы, без штампов, как я поняла, кололи сами).

Паспорт не заполнен. Помогите, пожалуйста, не накосячить в заполнении. 

Данные щенка и заводчика вписываю как в щенячке?

Какую кличку указывать: как в метрике, или как называем? Заводчица сказала, что это не принципиально, а мне как-то странно. 

В ветпаспорте увидела только графы под чип, а клеймо никуда не заносится?

Насколько критично, что не стоят печати на первых вакцинациях? Где-то мне попадалось, что для бешенства печать обязательна, ибо делается только в ветучреждениях, а для остальных нет. Но на 100% не поручусь. И если критично, то что теперь делать?

 Ну и вопросы по дегельминтизации и прививкам. По схеме от заводчицы ровно за 14 дней до даты вакцинации ( у нас получается день в день начало 12 недели) дала дирофен. Потом стала обзванивать клиники на предмет Вангарда7. Оказалось, редкость приличная. Ну, вроде нашла, но теперь выходит, что комплексно сделать ее с бешенством не получится? Разница "12 недель-3 месяца" она критична, да?

Если разносить Вангард с бешенством, то какой оптимальный разрыв между ними должен быть?

Можно ли использовать вакцину от бешенства не Дефенсор3, а от другого производителя?

Можно ли привить Вангардом  не в 12 недель, а комплексно с бешенством на 13 неделе? В этом случае нужно будет еще раз противоглистное давать? За сколько дней? Или влитое вчера еще будет действовать?

И, кстати, если дважды прививали Вангардом7, то и третья должна быть такая же, или можно использовать другую вакцину?

Извините, что так много вопросов. Очень надеюсь на помощь.

 

Данные в ветпаспорте указываете свои и кличка щенка без разницы какая. Там где графа чип, можно вписать клеймо.

Печати на первых прививках не критичны. 

Глистогонят за 10 дней до прививки. Если щен не заглистован, то еще раз гонять не надо. По схемам вангарда лучше кмк с ветеринаром или с заводчиком поговорить. 

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Индиана сказал:

Анна, а почему нет? Туда я тоже вопросы задала, только, если честно, некоторые ответы вызывают сомнение. Вот и пытаюсь найти золотую середину :default_rolleyes:

А что странно? Вет паспорт это по сути прививочная карта ребенка. То есть после покупки щенка Ваша ответственность. Данные заводчика там за чем? И имя по метрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у заводчика не вакцина, а сыворотка, поэтому печати не обязательны

вы будете уже делать вакцинацию с бешенством, поэтому будут наклейки, печати и внесено в реестр ветклиники

клеймо в паспорте можно не писать

если чипируете, то в графу "чип" вклеиваете штрих-код с чипа

кличку какую хотите) фото по желанию

вписываете себя как хозяина - имя, адрес, телефон

вклеивайте наклейки от глистогонки и обработки от клещей - это удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томуся, спасибо! Данные заводчика, потому что такие графы в ветпаспорте есть.:default_yes:  А кличка по метрике... ну, думала, для более точной идентификации пёселя :default_blush2: Для этого, конечно, чип или клеймо служат. 

Olgusia&Pitt, спасибо! Вот ведь... я считала, что Вангард, Нобивак и т.п.-вакцины. Чип будем ставить, но попозже. Наклейки от глистогонки не вклеивала, у заводчицы от руки вписаны, поэтому и сама не стала, но на будущее обязательно воспользуюсь советом. :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Индиана сказал:

Вангард, Нобивак

это брэнд под которым вакцины выпускает фармкампания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у заводчика не вакцина, а сыворотка, поэтому печати не обязательны

вы будете уже делать вакцинацию с бешенством, поэтому будут наклейки, печати и внесено в реестр ветклиники

клеймо в паспорте можно не писать

 

Чёй та сыворотка?))) В 8 недель вакцина была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она и в 5 недель вроде та же была. Наклейки во всяком случае одинаковые

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Томуся сказал:

Чёй та сыворотка?))) В 8 недель вакцина была

да, сейчас почитала про вангард 7 - вакцинация в 5, 8 и 12 недель. никогда вангардом не прививались, не знала. нобивак обычно паппи первая, дальше уже взрослой вакциной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Индиана сказал:

А она и в 5 недель вроде та же была. Наклейки во всяком случае одинаковые

На первой должно стоять puppy

На второй что то типа HPPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...