Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста разобраться золотистый ретривер это или метис


makadielka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! На авито продают щенка,девочка 4,5 месяца,золотистый ретривер.  Документов нет. Мне кажется она лысая для своего возраста. Да и уши по-моему высоко поставлены. Подскажите пожалуйста, на кого похожа? Просто лично мне ее не посмотреть, везти из другого города за 1500 км

20201024_234353.jpg

20201024_234416.jpg

20201024_234433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, makadielka сказал:

Добрый вечер! На авито продают щенка,девочка 4,5 месяца,золотистый ретривер.  Документов нет. Мне кажется она лысая для своего возраста. Да и уши по-моему высоко поставлены. Подскажите пожалуйста, на кого похожа? Просто лично мне ее не посмотреть, везти из другого города за 1500 км

20201024_234353.jpg

20201024_234416.jpg

20201024_234433.jpg

Это не голден

  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис? Вот и я сомневаюсь....ладно бы еще отдавали,так продают и не дёшево 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, makadielka сказал:

Добрый вечер! На авито продают щенка,девочка 4,5 месяца,золотистый ретривер.  Документов нет. Мне кажется она лысая для своего возраста. Да и уши по-моему высоко поставлены. Подскажите пожалуйста, на кого похожа? Просто лично мне ее не посмотреть, везти из другого города за 1500 км

 

Имхо  если и голден то народного или внеплан.Потому и доков нет и авито.
Лысость не показатель .Хвост крысиныйи у белых может  до 6-7м быть и почти как у лаба длина шерсти на теле.Тока грива на шее и уши лохматые + сам тип шерсти выдают .
Уши к сожалению в таких ракурсах могут быть и подтянуты из-за пучка шерсти интереса собаки к процессу фото.
Тут еще имхо  вся собака порядком худая , при чем не только от периода "ноги быстрее  остального растут" ибо на лапах  уж очень мало мышц.Все это тоже портит впечатление.Но с авито такие к сожалению не редкость.
В любои случае, если даже это голден - то есть и мать и отец были голденами породными,то без доков лишь "похоже ".И не известно во что и как вырастит.Если нужен 100%  голден породный  то звиняйте , только с доками и проверив родословную и родителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный щенок голдена, как раз для своего возраста. С хорошо наполненной мордой, что для метисов не характерно. Но какие собаки стоят в предках, это только по родословной видно, путь скинут вам документы и фото родителей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, makadielka сказал:

Метис? Вот и я сомневаюсь....ладно бы еще отдавали,так продают и не дёшево 

Раз сомневаетесь, то лучше откажитесь. Это как с грибами в лесу, не бери, если сомневаешься. 

С чего это собака рождённая по всем правилам (от двух породистых, вязка не каждую течку и тд) продаётся без документов?  Меня бы очень насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

С чего это собака рождённая по всем правилам (от двух породистых, вязка не каждую течку и тд) продаётся без документов?  Меня бы очень насторожило.

если и у родителей документов нет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Раз сомневаетесь, то лучше откажитесь. Это как с грибами в лесу, не бери, если сомневаешься. 

С чего это собака рождённая по всем правилам (от двух породистых, вязка не каждую течку и тд) продаётся без документов?  Меня бы очень насторожило.

самое распространенное - нет выставочной оценки.

на выставку не сподобились сходить , а щенки - для " здоровья", у нас в городе таких полно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если и у родителей документов нет?) 

 

8 минут назад, LetkaT сказал:

самое распространенное - нет выставочной оценки.

на выставку не сподобились сходить , а щенки - для " здоровья", у нас в городе таких полно ((((

 

Да всяко бывает, но у ТС уже сомнения. Зачем тогда брать и каждый день приглядываться похож / не похож, это ж кошмар и ужас за собственные деньги. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

 

Да всяко бывает, но у ТС уже сомнения. Зачем тогда брать и каждый день приглядываться похож / не похож, это ж кошмар и ужас за собственные деньги. 

ну если человек никогда щенков голдена не видел, чоб ему не сомневаться? на фото - голден, ну родители, видимо, подобраны по принципу "у вас мальчик, у нас девочка", не выглядит больным, зашуганным, помещение чистое, а не сарай какой-то, то есть, если и рожден от незареганной вязки, то выращен в хороших условиях. меня бы в таком объявлении насторожило если б щенок был грязным, с текущими глазами и сфотографирован в хлеву на матрасе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ergo Proxy сказал:

 

Спасибо большое за развёрнутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

меня бы в таком объявлении насторожило если б щенок был грязным, с текущими глазами и сфотографирован в хлеву на матрасе.

А меня бы возможный неправильный темперамент. 

Я могу жить с собакой любой внешности и самое ценное в собаке (которая заведомо диван) это её характер, 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Раз сомневаетесь, то лучше откажитесь. Это как с грибами в лесу, не бери, если сомневаешься. 

С чего это собака рождённая по всем правилам (от двух породистых, вязка не каждую течку и тд) продаётся без документов?  Меня бы очень насторожило.

Мне родителей не показывают. Просто сказали что они 100% голден. А как верить на слово? И щенок без документов, так как для души и дома.  В общем,вы утвердили мои сомнения. Не буду покупать. Спасибо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А меня бы возможный неправильный темперамент. 

Я могу жить с собакой любой внешности и самое ценное в собаке (которая заведомо диван) это её характер, 

Воооот. И мне важен темперамент,так как беру для папы,а к нему мы часто в детьми приезжаем,и мои сестры с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LetkaT сказал:

обычный щенок голдена, как раз для своего возраста. С хорошо наполненной мордой, что для метисов не характерно. Но какие собаки стоят в предках, это только по родословной видно, путь скинут вам документы и фото родителей.

В том то и дело,что не скидывают. Просто говорят поверьте нам на слово,родители шикарные и 100% голдены. Только вот как на слово верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото мне скинула продавец. Так то девочка красивая. Но видимо буду у себя в городе искать,чтобы лично увидеть собаку и её поведение.  За 1500 км этого понять не возможно 

IMG-20201023-WA0005.jpg

IMG-20201023-WA0002.jpg

IMG-20201023-WA0004.jpg

IMG-20201023-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних фото что то есть от голдена.

Но я не уверенна. Фото не особо информативны

Попросите видео

И странно, что родителей не показывают

 

 

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может щенок тот что отдали владельцам кобеля  за вязку  потому и с  доками фигня и возраст .А в авито нет логов продаж по  человеку\продавцу чтоб  проверить были ли еще щенки у них? Все же голдены многоплодны...

А так, имхо или ехать смотреть в реале , если уж именно эта девочка  зацепила,или если так надо  точно точно голдена то в питомники обращаться ,а не авито.Конечно и на  авито порой питомники продают,особо засидевшихся ,но доки то обычно есть.

З.Ы. еще подумалось,может доки не хотят давать чтоб не пустили в разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

З.Ы. еще подумалось,может доки не хотят давать чтоб не пустили в разведение?

А за деньги так бывает? Её ж не в добрые руки по договору отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

З.Ы. еще подумалось,может доки не хотят давать чтоб не пустили в разведение?

кого это останавливало когда? мне тоже кажется, что алиментный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А за деньги так бывает?

бывает. если например брак по окрасу, то заводчик может не давать документы до стерилизации. тут же была такая история, когда щенка продали с браком - белые пятнышки на пальцах - заводчик включил щенка в общепометку, но доков не выдал, чтоб собаку не пустили в разведение. причем это обговаривалось с владелицей и цена за собаку была очень гуманная. заводчик и питомник известный, вязка была запланирована, родители с доками, но вот с браком получился один. владелица в итоге сделала родуху нулевку через СКОР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А за деньги так бывает? Её ж не в добрые руки по договору отдают.

тюю когда  искалщенов до приобретения Круза, каких тока вариантов не видел.даже 3 летку продавали за 35к.
Щенков и "внезапно надоелк 7-9 месяцам"  продают вообще порой по цене элитного.типа ониж кормили растили отбить надо.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

бывает. если например брак по окрасу, то заводчик может не давать документы до стерилизации. тут же была такая история, когда щенка продали с браком - белые пятнышки на пальцах - заводчик включил щенка в общепометку, но доков не выдал, чтоб собаку не пустили в разведение. причем это обговаривалось с владелицей и цена за собаку была очень гуманная. заводчик и питомник известный, вязка была запланирована, родители с доками, но вот с браком получился один. владелица в итоге сделала родуху нулевку через СКОР. 

Да, твоя бывшая землячка)) известная история, 

Но как-то оно неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...