Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЕНЬКА, борьба за жизнь. ХОНДРОСАРКОМА. НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ НА КТ ОБСЛЕДОВАНИЕ.


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, тётя Нюра сказал:

Понятно, спасибо. Про то, о чем говорил врач, видимо нельзя рассказывать... Ну раз молчите, ладно. Ждем гистологию. Марусе бодрости духа и вкусняшек

  Тетя Нюра все ,что озвучила доктор в отношении состояния здоровья Маруси на данный момент, я достаточно подробно написала,вся информация в открытом доступе, читайте выше. Да,врач  расписала возможные варианты протокола,но вы должны понимать, что врач не может  что-то предлагать по лечению, если нет результата гистологии с дифференцированием опухоли.Что вы хотите услышать- то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

  Тетя Нюра все ,что озвучила доктор в отношении состояния здоровья Маруси на данный момент, я достаточно подробно написала,вся информация в открытом доступе, читайте выше. Да,врач  расписала возможные варианты протокола,но вы должны понимать, что врач не может  что-то предлагать по лечению, если нет результата гистологии с дифференцированием опухоли.Что вы хотите услышать- то?

Про варианты лечения хотела узнать. Но вы абсолютно правы, зачем что-то говорить, если нет точных данных о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 00:17, тётя Нюра сказал:

Про варианты лечения хотела узнать. Но вы абсолютно правы, зачем что-то говорить, если нет точных данных о заболевании.

Все варианты были на фото выше, подробно расписаны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YanchiK сказал:

Все варианты были на фото выше, подробно расписаны. 

я не увидела. Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили гистологию.К сожалению чуда не случилось.Отправила Мухиной. Сегодня консультация у Пака.  

1e336bbcaa8f.jpg
 

 

  • Спасибо 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно нужно настраиваться на лучшее. Удачи у Пака @@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держаться и думать только о хорошем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении же написано- большая выживаемость и возможно лечение!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сердце за них заходится, за бедось таких. Держим кулачки на успешное лечение и выздоровление!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Девочки, большое спасибо вам за пожелания добра и здоровья Марусеньке! Невыносимо тяжело проходить это испытание и смотреть в ее глазки, наполненные таким лучистым и озорным светом. Только недавно приехали с консультации. Так же сегодня получили ответ от Мухиной. Все подробно, кто и что сказал, распишу уже завтра, надо сесть и собрать мозги.  Марусек веселая, играет без остановки даже в клинике! Привезла ей очередной бронебойный мяч,думали вот его- то она точно не сумеет расчленить, но , как оказалось ошиблись, и его она умудрилась травмировать буквально за полчаса игры! После визита у Мухиной, был тоже куплен мяч, продержался он у Марусеныша неделю:default_lol_2:Так что с удовольствием примем в дар мячи (неубиваемо-бронебойные))),которые вам не нужны!

Чек и выписка.Ценник просто жесть.

efcb1f406835.jpg

0a4e3c9a3b65.jpg
 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а максиллэктомию он сам хочет делать? у них есть эндоскоп?

   Да, сам. Но сказал, что это может любой хирург из их клиники выполнить. Сейчас это просто обсуждается и решения по какому пути лечения идти пока  не принято. Надо осмыслить и все взвесить.Есть качество жизни и есть продолжительность.  У меня есть мое личное мнение на этот счет, но оно только мое .Если есть мысли,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у собак...но думается что эта зараза у всех примерно одинаковая...у людей саркома - один из самых агрессивных видов рака, к сожалению... и особенно когда ее "тревожат"..то есть сразу после оперативных вмешательств саркома начинает резко расти, появляются метастазы и "качество" жизни такого пациента (если это вообще можно назвать качеством) резко ухудшается и сущесивование, как правило, становится просто невыносимым... ... и...что самое страшное и ужасное....все эти адские мучения и муки все равно в результате приходят к одному((((((((  поэтому может миллион раз все обдумать и передумать....прежде чем обрекать собаку на такие муки.... может быть в случае с агрессивными формами онкологии лучше пойти по пути максимально качественной паллиативной терапии...но это мое мнение, владельцам и врачам, конечно виднее.... 

Сил и терпения хозяйке, кураторам, да, и всем нам, кто переживает за собачек... 

Марусенышу бодрости и собачьего озорства на максимально возможное долгое время!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желаю Марусе здоровья, хозяйке и куратору сил и терпения!

Поделюсь нашим опытом. У моего Маруси карцинома легкого. В феврале прооперирован в Биоконтроле. Левое легкое удалено почти полностью. С марта начали химию. 3 месяца после химии была ремиссия, сейчас в правом легком появилось 3 пока маленьких новообразования. Но если бы меня сейчас спросили, стоило ли это все того, я однозначно сказала бы да и все равно прошла бы этот путь. Операция была объемной, но через 2 недели Маруся уже был бодр, играл, не грустил, кушал и гулял в обычном режиме. Во время химии было пару эпизодов, когда его тошнило. Линька была, но на его счастливой собачьей жизни это не сказывалось: он играл, гулял и каждый наш день был чем-то прекрасен. Сейчас начали другую химию. Если будет плохо переносить, бросим. Но пока он не замечает. Операция и химия уже подарила нам почти год вместе и, надеюсь, у нас еще есть сколько-то времени впереди. Я считаю, что это немало и все усилия того стоили. Сложно и дорого это было и есть для меня. А для него это обычная счастливая собачья жизнь за исключением нескольких эпизодов. 

Я очень понимаю, как больно получать такие новости и как страшно решать, что делать дальше. Очень желаю всем сил! И знаю, что любое решение любящих Марусю людей будет правильным. Своей историей ни к чему не призываю, просто поделилась.

Изменено пользователем Elena_Tu
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, спасибо, за отклики, за пожелания!Собрала все, что вчера мы узнали и услышали, постаралась все изложить.

    Итак, Мухина, что сказала она. Естественно решение остается за хозяевами. Лучевая без операции при хондросаркоме не эффективна. То есть два пути -операция плюс лучевая или паллиатив. Рекомендовала все взвесить и думать прежде всего о собаке, а не о своем "я сделала все". Для собаки не важен временной промежуток жизни, он важен для хозяина, чтоб быть как можно дольше рядом. Для собаки важно качество жизни, радость жизни,жизнь без боли и мучений.Никто не может сказать насколько больше времени первый вариант продлит жизнь, так как только во время операции будет полностью ясная картина. Учитывая сложность операции -это голова,пластика, длительный восстановительный период с возможными осложнениями, затем лучевая терапия. Лучевую проводят в Обнинске,сеансы два раза в неделю под седацией, осложнения -ожоги слизистой, стоматиты.Стоят ли эти все физические страдания и мучения,ради возможного выигрыша неопределенного промежутка жизни, который будет наполнен постоянным лечением, болью и нервами...Может лучше дать прожить собаке столько, сколько ей еще отпущено на полную катушку, просто поддерживая и облегчая при необходимости состояние и когда наступит тот момент, просто помочь уйти...

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Что услышали на консультации у Пака. Просмотрев диск с КТ и заключение, оптимистично сказал, что это лучшее, что там могло вырасти и он может помочь. По  опыту эта опухоль относится к медленно растущим .Как хирург, сразу же предложил операцию, так же сказав, что лучевая без операции бесполезна. Вертел в разных измерениях на компьютере картинку,объяснил, сколько и где будет отрезаться и показал фото как будет примерно выглядеть собака после операции. Отрезаться будет достаточно большой сегмент, после будет пластика. Истинное положение дел так же будет ясно только во время операции, так как в полости жидкость и КТ не дает полной картины.Операция сложная, рядом мозг,после нее обязательный стационар.Сложный восстановительный период - кормление через трубку,возможное расхождение пластики, присоединение инфекции, стоматиты. После заживления -лучевая.  На мой вопрос, насколько большая площадь ожогов будет во время лучевой, насколько хорошо и качественно ее рассчитывают и делают,он ответил, да как,как, надо стоять над ними и долбать, я с ними мол всегда ругаюсь!Если хорошенько постараются,то могут конечно делать прицельно с минимальным радиусом. Я в ступоре и в шоке от такого ответа. Говорю, как, за такие деньги(он озвучил, что курс лучевой стоит 120 тр) еще и долбать и стоять над ними ? И кто и как это будет делать -то??? Он ответил, ну вот, типа, можно делать все в Вене или в Швейцарии за 3500 евро и будет  идеально. Хочется дальше продолжить комментировать это, но воздержусь, так как цензурных слов на это нет.

     Так же Пака озвучили и  другой путь, это метрономная химиотерапия, которая дает хорошие результаты. Это уколы и таблетки препаратами, которые блокируют питание опухоли , воздействуя на сосуды и тем самым тормозя ее рост, а со временем даже активизируют собственный иммунитет организма. Такая терапия пожизненна, переносится животными хорошо. Но есть минусы.Для взрослых совершенно безопасен контакт с препаратами. Но их нельзя применять, если в доме есть беременные, возможно действие препарата на зародыш,это не наш случай. Но мы так же спросили про детей, так как у Наташи двое .Пака ответил, что в отношении детей нет категоричного запрета и пошутил,что детям нельзя есть из одной миски с собакой, а если серьезно , то просто исключить контакт со слюной и с мочой. То есть строго соблюдать гигиену, так как в выделениях будет присутствовать препарат.В общем этот вопрос требует конкретного и пристального изучения. Вроде все рассказала, ничего не упустила. 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось ощущение, что доктора против операции, так как описано большое количество минусов и ни одного плюса. Видно, что активно склоняют к паллиативу оборотами речи вроде "может лучше дать прожить на полную катушку", "переносится животными хорошо", "активизируют собственный иммунитет", "дает хорошие результаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Всем добрый день! Все эти дни после получения результатов гистологии были очень тяжелыми , пришло осознание, что чуда не произошло и надо двигаться дальше. Мы изучали и обсуждали дальнейшие пути лечения, предложенные докторами. Так же были проведены онлайн консультации с Брюшковским из Питера и Шимширтом из Биоконтроля. Метрономная терапия отпадает из-за риска большой токсичности .Осталось два пути - операция и паллиатив. Врачи дают неплохой прогноз после операции, но понятно, что в онкологии никто ничего обещать не может . Наташина семья приняла решение оперировать, дать Марусе шанс. Решение очень непростое. Наташа берет отпуск, чтоб выхаживать Марусю. Впереди сложный путь и для Маруси и для семьи. Я, как куратор, хочу помочь, так как знаю материальное положение семьи и поэтому открываю сбор помощи Марусе. Операция назначена на 23 ноября.Ее стоимость вместе со стационаром - 100 тысяч рублей.Оперировать будет Пака. Если кто-то захочет помочь Марусеньке, дать ей хотя бы маленький шанс еще пожить, поулыбаться и побегать с мячиком , средства можно переводить по этим реквизитам. Благодарю всех, кто откликнется помощью на такую страшную беду....

Моя карта СБ 4276 3800 4347 0389 Оксана Евгеньевна Д.

или перевод по номеру тф     +7 964-626-46-70 Наталья Вадимовна Б.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на МАРУСЕНЬКЕ очень нужна финансовая помощь на операцию. ХОНДРОСАРКОМА носовой полости.

Оксана, отправила 2 т. с 0295

пусть всё получится! Фонд Рафа попросите, надеюсь соберём на здоровье

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Оксана, присоединяюсь.

Дорогу осилит идущий......

Вика, спасибо! Получено 1500р

16 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оксана, отправила 2 т. с 0295

пусть всё получится! Фонд Рафа попросите, надеюсь соберём на здоровье

 

Ольга, спасибо! Получено 2000р. Да, обязательно обращусь!

16 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила.

Виктория, спасибо! Получено 2100р

Спасибо, девочки, за поддержку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусеньке 1000р. с карты *2425. Пусть все получится. Зажмем кулачки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...