Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

имейте в виду, что сыр собакам не полезен - жирный, соленый, плюс добавлена химия для быстрого вызревания

кроветворные органы нужны - печень, селезенка, но 5% от общей пайки и не каждый день

сердце, язык, легкие тоже не помешают совсем. рубец нечищенный.

Да, спасибо, учту

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ему больше тогда овощей даже белок уменьшаю, ну и по весу Грам на 50 меньше
Только вы должны понимать, что в мясе, в зависимости от вида, белка 17-23%.
А что касается вкуснях для дрессуры, то можно легкое (баранье или говяжье) порезать тонкими полосками и посушить при t 40-45°. Некоторые вялят мясо. Так же режут полосками, раскладывают на бумаге и оставляют завялиться, переворачивая кусочки 1-2 раза в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Только вы должны понимать, что в мясе, в зависимости от вида, белка 17-23%.
А что касается вкуснях для дрессуры, то можно легкое (баранье или говяжье) порезать тонкими полосками и посушить при t 40-45°. Некоторые вялят мясо. Так же режут полосками, раскладывают на бумаге и оставляют завялиться, переворачивая кусочки 1-2 раза в день

Вот не знала! Спасибо, хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно я сюда спрошу? ?

вот все пишут, что надо заниматься со щенком прям с малолетства. А лакомство использовать то, что он ест на нынешний момент. А как? Если то, что он есть - размоченный сухой корм. Вы когда-нибудь зажимали какашку в руке поручик? ? Шутка.

не, а правда, чем лакомить то на дрессировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Можно я сюда спрошу? ?

вот все пишут, что надо заниматься со щенком прям с малолетства. А лакомство использовать то, что он ест на нынешний момент. А как? Если то, что он есть - размоченный сухой корм. Вы когда-нибудь зажимали какашку в руке поручик? ? Шутка.

не, а правда, чем лакомить то на дрессировке?

Дело в том, что за тренировку щенок съедает довольно много еды, т.е. это не 5-10 кусочков, а чаще всего целый паёк (ну если заниматься нормально). Поэтому рекомендовано кормить всю пайку с рук. Я никогда не размачивала корм щенку, не понимаю для чего это делать, особенно щенку, которому уже не 1-2 месяца.

Мой щенок младший вырос на натуралке, т.е. я зимой и летом ношу в карманах не просто корм, а мясо сырое))) Ну ниче, справляемся, даже на морозе)

Никогда не использую лакомства никакие, всегда только его обычная еда (со старшим тоже так было). Ну бывают собаки не пищевики, тогда некоторые начинают разносолы предлагать, но я противник этого. Я за то, чтобы развивать пищевую мотивацию, а не пытаться накормить любой ценой. 

Короче, в идеале у щенка каждое кормление=тренировка и тогда никакие лакомства уже ни к чему. Корм размоченный (если уж так принципиально вам его мочить) в сумочку силиконовую или в пластиковый контейнер и в карман (с мясом я именно так и делаю). Вот на видео у меня в кармане мясо в контейнере))) главное карман пошире:default_lol_2:

И вот такая сумочка очень удобная! Не мокнет, легко мыть, на пояс крепится

d3def7ba70a054df6288f59d0ae5afa2.jpg.1c0850ccfa2a499236c24b073e1224a4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ань, щеночек будет 1,5-2...вот поэтому и спросил

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Спасибо Ань, щеночек будет 1,5-2...вот поэтому и спросил

?

тогда вообще проблемы не вижу, дома в миске размочил и из миски берешь да кормишь) Это ж не на морозе с мокрым кормом)  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Спасибо Ань, щеночек будет 1,5-2...вот поэтому и спросил

?

В полтора-два месяца щенок отлично уже сухой корм хрумкает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Вы когда-нибудь зажимали какашку в руке поручик? ? Шутка.

хаха, мущщина) скоро вы поймете, что в этой шутке только доля шутки)))

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

хаха, мущщина) скоро вы поймете, что в этой шутке только доля шутки)))

Ааааа:default_lol_2::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...