Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лижет пеленку


Индиана

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Инди 11я неделя, у нас он третью неделю. Ходит практически все время на пеленку, умничка мой. Он временами пытался жевать-играть пеленкой ( только ночью, или когда никого дома нет, вероятно со скуки(?)).  Сегодня ночью он стал слизывать с неё мочу. Активно так...Почему и что с этим делать? 

При этом два дня как стал меньше писать ( и реже, и меньше по объёму), моча в большинстве случаев ярко-желтая. Вода все время в доступе. В корме с этой недели перешли с ПроПлана полностью на Фармину беззерновую ( прошлая неделя была переходная, все было ок). Может быть с этим связано?

Где-то видела подобную тему, но поиском не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. :default_noway: У нас это процесс как-то мирно идёт. В этом плане очень толковый парень

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Индиана сказал:

Нет. :default_noway: У нас это процесс как-то мирно идёт. В этом плане очень толковый парень

а пьет сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а как оценить? По мне так стал пить поменьше. Правда, я за ним хвостиком не хожу, только  если понимаю, что уже пора бы лужу сделать, могу к пеленке подозвать-предложить. Но на ней не удерживаю и над душой не стою. Миска с водой в постоянном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кушает хорошо? может немного размачивать корм, не до каши, чтобы уже жидкость вошла в организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Индиана сказал:

Миска с водой в постоянном доступе.

сравнить, сколько раз вы доливали воду до того, как стал лизать мочу

запаха резкого от мочи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а кушает хорошо? может немного размачивать корм, не до каши, чтобы уже жидкость вошла в организм

О да! Он прямо пищевик-пищевик. И в корм я примерно за час-полтора немного воды наливаю, чтобы разбух. И даже если прохлопала этот момент, то все равно водички немного лью Не совсем сухарики даю.

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

сравнить, сколько раз вы доливали воду до того, как стал лизать мочу

запаха резкого от мочи нет?

Воду раза три в день меняю, он до конца никогда не вылизывал ее. У нас миски на вырост . Но попробую что-нибудь придумать. Пахнет вроде так же, глаза не режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто измерьте объем жидкости, сколько в миске, сколько в корм наливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерила: со вчерашнего вечера+ 3 кормления воды ушло примерно пол-литра. Это похоже на норму? К вечеру он активнее начал поиться и писаться. И больше пелёнку не облизывал. Пока буду считать, что это у него такой был настрой, ну и эксперимент. Благодарна за участие.
Посоветуйте ещё, пожалуйста, что делать с облизыванием полов и ног? Особенно на кухне старается. После кормления ко мне подходит и вылизывает ноги практически до коленок, это уже как ритуал. Пытаюсь отвлекать и уводить, но пока как-то не  очень :default_dntknw: Переживаю, что когда гулять выходить начнём, вся помойка его будет :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ногами придется смириться, я где-то читала про пот человеческий и сальный секрет

пол может вылизывать, если моете его с хлорсодержащими средствами ( купите средство безопасное для животных: либо в зоомаге есть Лайна, либо есть Мистер Мускул кажется такой. ну или, если средства позволяют, то Амвей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вы приучили к пеленке? У нас везде пописы. Сделали в зале как вальер для нее,в вальере писает на плёнку,но какает только в зале на ковре. И когда играет в зале тоже писает везде. Незнаю что уже делать. В зале уже запах как с уличного туалета. Щенку 2 мес.

28.10.2020 в 11:25, Индиана сказал:

Добрый день. Инди 11я неделя, у нас он третью неделю. Ходит практически все время на пеленку, умничка мой. Он временами пытался жевать-играть пеленкой ( только ночью, или когда никого дома нет, вероятно со скуки(?)).  Сегодня ночью он стал слизывать с неё мочу. Активно так...Почему и что с этим делать? 

При этом два дня как стал меньше писать ( и реже, и меньше по объёму), моча в большинстве случаев ярко-желтая. Вода все время в доступе. В корме с этой недели перешли с ПроПлана полностью на Фармину беззерновую ( прошлая неделя была переходная, все было ок). Может быть с этим связано?

Где-то видела подобную тему, но поиском не нашла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Мама Лиля сказал:

Незнаю что уже делать. В зале уже запах как с уличного туалета. Щенку 2 мес.

прежде всего понять, что щенок - маленький. Он не в состоянии пока контролировать свои надобности. возможно какает на ковре, потому что пеленка мокрая. у вас же есть дети, сколько они приучались к горшку?

застелить надо весь зал пеленками, а не только вольер

от запаха купите средство Лайна в зоомагазине - хорошо им полы мыть и оно безопасно для животных

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мама Лиля сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как вы приучили к пеленке? У нас везде пописы. Сделали в зале как вальер для нее,в вальере писает на плёнку,но какает только в зале на ковре. И когда играет в зале тоже писает везде. Незнаю что уже делать. В зале уже запах как с уличного туалета. Щенку 2 мес.

 

Лиля, да мы ничего особого не делали. Я договорилась о временно удаленной работе, поэтому могу постоянно пасти шерстистого. Хожу за ним, и при подозрениях на посылы подзываю к пеленке и уговариваю: сделай «лужу-кучку» :default_pilot:Ну и при удачных заходах хвалю от души, даже ночью в полусне :default_1st: Как привезли его из питомника, стало понятно, что с пелёнкой он знаком. Поначалу пелёночных заходов и мимо было 50:50. Я, как маньячка, за ним ходила. Мне кажется, и пёсель и дети на меня аж с опаской поглядывать начали. Обострение было, когда мы ламинат ковролиновыми дорожками застелили, чтоб не скользил: у заводчицы в щенячьем манеже прохожая меховушка  лежала, куда клопушам можно было писаться.  Инди поначалу как шикарный туалет воспринял. Но, терпение, моя паранойя и «8 в 1 уничтожитель запахов» сделали своё дело :default_sm8: Пеленки покупаем детские, без запахов и ничем не обрабатываем. Из Ашана понравились больше, чем из ДетМира. И ещё он охотнее идёт на чистую пелёнку, чем на приписанную, прямо как Оля написала.

Да, и ещё: я и дети на запахи чуткие, но по общему мнению его моча очень слабо пахнет. Какашки, те да, но их легко и быстро убрать. Так что даже от не самой свежей пелёнки у нас не несёт туалетом.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ещё раз перечитала Ваше сообщение, ковролин при неудачах обрабатываю 8 в 1 Nature’s Miracle No more marking. И отчищает хорошо, и запаха не остаётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже подозрений нет на пописы,вот она бегает играет и тут же садиться и писает. Не нюхая и кружась как пишут некоторые. Вольер в зале мы закрываем ,там писает на место,но стоит только отпустить , все понеслось и поехало. Не ругаю ее конечно,не бью за это. У нас первая сборка,терпим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Индиана сказал:

Лиля, да мы ничего особого не делали. Я договорилась о временно удаленной работе, поэтому могу постоянно пасти шерстистого. Хожу за ним, и при подозрениях на посылы подзываю к пеленке и уговариваю: сделай «лужу-кучку» :default_pilot:Ну и при удачных заходах хвалю от души, даже ночью в полусне :default_1st: Как привезли его из питомника, стало понятно, что с пелёнкой он знаком. Поначалу пелёночных заходов и мимо было 50:50. Я, как маньячка, за ним ходила. Мне кажется, и пёсель и дети на меня аж с опаской поглядывать начали. Обострение было, когда мы ламинат ковролиновыми дорожками застелили, чтоб не скользил: у заводчицы в щенячьем манеже прохожая меховушка  лежала, куда клопушам можно было писаться.  Инди поначалу как шикарный туалет воспринял. Но, терпение, моя паранойя и «8 в 1 уничтожитель запахов» сделали своё дело :default_sm8: Пеленки покупаем детские, без запахов и ничем не обрабатываем. Из Ашана понравились больше, чем из ДетМира. И ещё он охотнее идёт на чистую пелёнку, чем на приписанную, прямо как Оля написала.

Да, и ещё: я и дети на запахи чуткие, но по общему мнению его моча очень слабо пахнет. Какашки, те да, но их легко и быстро убрать. Так что даже от не самой свежей пелёнки у нас не несёт туалетом.

Удачи!

У нас даже подозрений нет на пописы,вот она бегает играет и тут же садиться и писает. Не нюхая и кружась как пишут некоторые. Вольер в зале мы закрываем ,там писает на место,но стоит только отпустить , все понеслось и поехало. Не ругаю ее конечно,не бью за это. У нас первая сборка,терпим))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мама Лиля сказал:

вот она бегает играет и тут же садиться и писает

для щенка это совершенно нормально, особенно если  она вот это все делает после еды

крутиться и нюхать чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...