Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Байт или просто Бася Сен-Лоран снова домашний, счастливый и любимый лабрадор. Кураторы Анна Рудня, Оля Фаби и Варя, Julia 1980


Tatti V.

Рекомендуемые сообщения

Кличка Байт.

Возраст- 10 лет.

Собака не брошенная, живет у родственника, но из-за очень тяжелой ситуации он круглосуточно на работе.

Собака на данный момент с ним  в офисе, но руководство ругается.

Он готов поддерживать материально пса, но псу нужен дом.

Местонахождение: Москва, м. Бульвар Рокоссовского

002.jpg

003.jpg

005.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10-летними собаками очередь не стоит, а хозяева, готовые поддерживать, примерно через пару месяцев выключают телефоны и исчезают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно Ваше негодование, но все же люди есть разные. И есть те, кто, действительно несёт ответственность за свои поступки и слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Tatti V. сказал:

Понятно Ваше негодование, но все же люди есть разные. И есть те, кто, действительно несёт ответственность за свои поступки и слова 

Ответственность начинается, когда заводят собаку. И отвечают за этот поступок до конца. Все остальное уже оправдания.

За тяжелой ситуацией придут хорошие времена, если ваш родственник материально обеспечен, то может нанять выгульщиков, чтоб не держать собаку на работе постоянно. Вряд ли 10-летнему псу нужны активные игры. Скорее знакомый дом, лежак, миска. С чего ваш родственник решил, что резкая смена обстановки пойдет собаке на пользу? Или ему просто важно себе руки развязать?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ответственность начинается, когда заводят собаку. И отвечают за этот поступок до конца. Все остальное уже оправдания.

 

Золотые слова, Ольга. У меня сын с женой взяли собаку -отказницу, ездили за ней черте куда. Причем жена настаивала , чтобы взять, вот зашибись, как ей понадобилась собака.  А при разводе собака осталась с сыном. Так вот она ни разу не поинтересовалась после, а как собака, тем более говорили, что операцию делали, что болеет. А прожила она с собакой 5 лет. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ответственность начинается, когда заводят собаку. И отвечают за этот поступок до конца. Все остальное уже оправдания.

За тяжелой ситуацией придут хорошие времена, если ваш родственник материально обеспечен, то может нанять выгульщиков, чтоб не держать собаку на работе постоянно. Вряд ли 10-летнему псу нужны активные игры. Скорее знакомый дом, лежак, миска. С чего ваш родственник решил, что резкая смена обстановки пойдет собаке на пользу? Или ему просто важно себе руки развязать?

Ошибка родителей в воспитании своих детей,когда позволяют все. Так и вышло с псом. А сейчас кардинально ситуация изменилась. Никто не говорит, что он материально обеспечен, у него серьезно больна жена и сын, постоянно  в больнице. И обеспечивать жену и сына и при этом уделять внимание собаке невозможно. Человек и так круглосуточно на работе.  Не судите не зная всей ситуации. Человек хочет обеспечить собаке хорошие условия и дом, а не бросить его.  И да, как Вы выразились руки развязать, потому что невозможно круглосуточно работать и возиться с большой собакой. На форуме писали по рекомендации одного из кураторов, в надежде, что если не помогут, то хоть подскажут какой-то вариант. А в итоге, только негатив.

Изменено пользователем Tatti V.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatti V. сказал:

Ошибка родителей в воспитании своих детей,когда позволяют все. Так и вышло с псом. А сейчас кардинально ситуация изменилась. Никто не говорит, что он материально обеспечен, у него серьезно больна жена и сын, постоянно  в больнице. И обеспечивать жену и сына и при этом уделять внимание собаке невозможно. Человек и так круглосуточно на работе.  Не судите не зная всей ситуации. Человек хочет обеспечить собаке хорошие условия и дом, а не бросить его.  И да, как Вы выразились руки развязать, потому что невозможно круглосуточно работать и возиться с большой собакой. На форуме писали по рекомендации одного из кураторов, в надежде, что если не помогут, то хоть подскажут какой-то вариант. А в итоге, только негатив.

Содержание старой собаки на передержке стоит 10000 рублей в месяц. Вряд ли ваш родственник, при том, что вы описали, готов к таким тратам. Зайдите в раздел "отказники-пенсионеры" и посмотрите, сколько собак тянет этот форум, потому что у бывших хозяев "ситуация". Почему кураторы ограничились советом написать на форум? Потому что на каждом висит по 3-4 таких собаки, хозяева которых исчезли, сделав первый транш. И не надо, пожалуйста, нас тут совестить, это не первая старая собака на этом форуме и ,увы, не последняя, которую хозяева выкидывают в "лучшие условия". Только они потом не видят глаза этой собаки, которая вдруг понимает, что люди, бывшие смыслом ее жизни, ее предали. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tatti V. сказал:

Он готов поддерживать материально пса,

 

6 часов назад, Tatti V. сказал:

Никто не говорит, что он материально обеспечен,

Вы как-то определитесь, к чему готов ваш родственник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Минури сказал:

А родственники не готовы помочь родственнику?

тот же вопрос

судя по всему, родственник не круглая сирота

но, видимо, у родственников же свои семьи и проблемы, только у нас их нет, поэтому мы футакимибыть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

тот же вопрос

судя по всему, родственник не круглая сирота

но, видимо, у родственников же свои семьи и проблемы, только у нас их нет, поэтому мы футакимибыть

Я не собираюсь перед Вами оправдываться и тд. Ваша команда большие молодцы, но на форум я писала с целью получить поддержку и совета у знающих людей, которые занимаются этой породой собак. Ваше право так реагировать, но и Вы должны уметь выслушать человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Байт больше никого не ищет!

Прошу больше ничего не писать!

Изменено пользователем Tatti V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это предательство животины... Хозяин то переживёт без него, а собаку жалко.... старый и не нужен☹️

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек обратился за помощью к породникам , объяснив ситуацию. Помощь и участие в дальнейшей жизни собаки , хозяин готов помочь. В любом случае этот вопрос будет решать куратор, или непосредственно сам хозяин с новыми владельцами или передержкой . К сожалению таких тем и обращений не становится меньше. И почему то как всегда в этих темах идут бурные обсуждения о нерадивом хозяине и его родственников. 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда, что все так накинулись то на человека? Первый что ли у нас случай? Всякое бывает в жизни, мне кажется, нужно быть терпимее. 

Ну а потом цель - помочь собаке. Если его в итоге выставят вон или отдадут абы кому, а потом он все равно попадет к нам, но уже больной вдрызг, кому от этого легче будет?! Помогли же Амиго, Эджею, Мишке, Дусене, Ирме, Даре, Лаффи - чем Байт хуже!? И только две из перечисленных собак с пенсией, а остальные просто счастливые в своих семьях.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Минури сказал:

А родственники не готовы помочь родственнику.

Не всем родственникам интересна собака. Я вот не уверена, что у меня нашлись бы такие. Большинство говорит, что мы сумасшедшие, как это в доме две большие собаки и ещё 3 кота и кошка! 

Это здесь у нас люди, понимающие, а основная масса проходит мимо бед животных.

Байт, породный пёс, с хорошей генетикой, он будет прекрасным компаньоном кому то! Нужно помочь парню. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Рудня сказал:

Не всем родственникам интересна собака.

им и родственник их неинтересен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

им и родственник их неинтересен

Совершенно верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу редко, но тут не смогла промолчать. Не стоит нападать на людей, которые обратились сюда за помощью. 

Если случится так, что я не смогу сама ухаживать за своими собаками, то надеюсь, что они попадут сюда, и у них будет шанс на хорошую жизнь без меня.

да у меня есть родственники, их конечно не выкинут на улицу, но качество их жизни, изменится координатно. Потому, что это мои Собаки, заводила я их для себя, и родственники имеют право не желать этой ответственности. Потому что у людей разное понимание того, что нужно собаке для хорошей жизни. Потому что у всех разные возможности. 
Поэтому я считаю, что обращение за помощью сюда - это хорошее решение.

те кто обращаются сюда, всё-таки пытаются найти достойное решение, остальные просто выбрасывают.

Да форум перегружен, многие устали, но лучше промолчать и не предложить помощь, чем оттолкнуть обратившегося за помощью, отчаявшись люди совершают не лучшие свои поступки. 
Как то так

  • Like 7
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Байта забрали ( пока на передержку ) семья нашей кураторской Дусены. Парень худой, с проплешина и, локти сбиты, состояние конечно, обнять и плакать. 

Но характер у мальчика настоящий лабрадорский, всех любит, ласковый, играть хочет, увидел мячики, и очень обрадовался, так и носит мячик!

IMG-20201102-WA0125.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На попе проплешины от недокорма, авитаминоз жуткий. За всю жизнь свою вот такое приданное накопил Байт: грязная миска, пакетик Чаппи

 

 

 

IMG-20201102-WA0165.jpg

IMG-20201102-WA0163.jpg

Мы волновались, как пройдет ночь в на новом месте. Утром мне написала Таня:

Привет, мальчик золотой, спал на кухне на лежаке своём, утром принес мячик поиграть, Дуся зарычала, он ушёл, не дает в комнату ему заходить... Потом принес ошейник. Виляет хвостом, нравятся чухи чухи очень, по ходу его там никто не чухал... 

 

7.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, огромное Вам спасибо, что забрали парня. Я все понимаю, все очень устали,денег нет, работа сейчас у всех нервная,  мне не удобно было заикаться, но парень не выходил из головы. Осуждать всегда проще, чем помогать . Помогать-напрягаться, тратить свои силы , время и средства, а чесать языком- это конечно же лучше. Главное бесплатно.

10 лет не приговор, я уверена, что в его жизни ещё будет много хороших дней. Проплешины зарастут от хорошего питания. Фунт к нам  вообще  почти лысый попал, а сейчас блестит лучше, чем шуба норковая

И ещё от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Не судите хозяев, если достоверно не знаете ситуацию. В жизни может случиться всякое.

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий нос) У нас на попе очень похожие проплешины, появляются раз в пол года. Не заразно, аллергические реакции (сдавали анализы все необходимые)(((( Расчесал, разлизал, корка, потом отваливается и снова обрастаем . Здоровья парню, сил тем кто приютил. И долгих лет жизни. Все наладиться:default_buket2:

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...