Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва! Молодого лабрадора могут усыпить!


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, natalyseed сказал:

 

Простите, а вы знакомы с семьёй и с собакой?

Изменено пользователем alkor17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alkor17 сказал:

Простите, а вы знакомы с семьёй и с собакой?

С бабушкой знакома. Ситуация была ею описана так. Собаку лично не видела. В любом случае надо наблюдать и разбираться что именно случилось.

 

Изменено пользователем natalyseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, natalyseed сказал:

С бабушкой знакома. Ситуация была ею описана так. Собаку лично не видела. В любом случае надо наблюдать и разбираться что именно случилось.

 

А может это бабушка не досмотрела, а на собаку теперь валит. И никто не знает какой ребёнок, может он на ушах стоит 24 часа и всех донимает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

А может это бабушка не досмотрела, а на собаку теперь валит. И никто не знает какой ребёнок, может он на ушах стоит 24 часа и всех донимает?

Позавчера, время 21, уже темно , выгружаю на проезжей части вещи из машины, Патюха стоит рядом. И вдруг сзади собаки подкрадывается ребенок лет трёх и дёргает Патюню за хвост. Собака в шоке, я в еще большем шоке :default_jawdrop:

В десяти метрах женщина, я ей это ваш ребенок? Она где? Кто? А да мой,  я ей заберите, он на дороге и лезет к собаке, она отвернулась и дальше по телефону разговаривает.

Ребенок опять к патьке, тут я уже начала орать: если собака покусает ребенка ко мне никаких претензий!!!

После этого она наконец забрала свое недоразумение.

Ps: вчера опять этот же ребенок бросился мне под колеса, а  мамаша опять по телефону трындела :default_frusty:

  • Like 3
  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Позавчера, время 21, уже темно , выгружаю на проезжей части вещи из машины, Патюха стоит рядом. И вдруг сзади собаки подкрадывается ребенок лет трёх и дёргает Патюню за хвост. Собака в шоке, я в еще большем шоке :default_jawdrop:

В десяти метрах женщина, я ей это ваш ребенок? Она где? Кто? А да мой,  я ей заберите, он на дороге и лезет к собаке, она отвернулась и дальше по телефону разговаривает.

Ребенок опять к патьке, тут я уже начала орать: если собака покусает ребенка ко мне никаких претензий!!!

После этого она наконец забрала свое недоразумение.

Ps: вчера опять этот же ребенок бросился мне под колеса, а  мамаша опять по телефону трындела :default_frusty:

Что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример.У соседей по даче была лабруша(была потому что она теперь живет у нас),мы когда раньше на дачу уезжали всегда ее собой брали.Ну вот я к чему сидим мы дома приходят соседи с внучкой вижу на голове у нее зеленка спрашиваю что случилась бабушка так уклончива отвечает да так ударилась.И ребенок проходя мимо лабруши бьет ее с размаха ботинкам по носу.И тут я услышила от бабушке понятно за что она ее укусила.Зеленкой были замазаны следы зубов.Я ребенка отругала ,а толку что если в семье считают что собака игрушка и с ней можно делать что хошь.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю и всё никак понять не могу....вы всё это серьёзно? Ребёнок виноват? Возможно, но скорее взрослый, который не смотрит за ребёнком. 

Никому в голову не приходит, что это ненормальное поведение собаки, тем более лабрадора. Вот каждая из вас может всем трём моим собакам по морде тапочком заехать, ни одна не укусит (даже метис с перекошенной от рождения психикой), скорее укушу я, если кто обидит моих собак.. 

 

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь виноваты взрослые и по многим причинам: не воспитывали ни детей ни собаку, не уделяли должного внимания. Можно очень долго перечислять 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и во всём ответственность несёт человек.

За своих детей, за собаку, за то что неверно кого-то воспитал и не умеет контролировать ситуацию.

Люди в своих взаимоотношениях сами разберутся, здесь на форуме стоит вопрос адекватной помощи собаке. Марвину нужно помочь. ИМХО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню реально нужна помощь. Может кто знает хорошую передержку, где опытные кинологии смогут оценить реальное состояние собаки. Подскажите, пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мужчина,  по имени  Вадим. По рассказу,  недавно потерял свою Лабрадоша старую.  Живет во Фрязево. Детей маленьких  нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут красавца? Что то перелистал тему, но не нашёл имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Андрей с Графином сказал:

А как зовут красавца? Что то перелистал тему, но не нашёл имени.

Мальчика зовут Марвин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 12:38, strategia сказал:

Позавчера, время 21, уже темно , выгружаю на проезжей части вещи из машины, Патюха стоит рядом. И вдруг сзади собаки подкрадывается ребенок лет трёх и дёргает Патюню за хвост. Собака в шоке, я в еще большем шоке :default_jawdrop:

В десяти метрах женщина, я ей это ваш ребенок? Она где? Кто? А да мой,  я ей заберите, он на дороге и лезет к собаке, она отвернулась и дальше по телефону разговаривает.

Ребенок опять к патьке, тут я уже начала орать: если собака покусает ребенка ко мне никаких претензий!!!

После этого она наконец забрала свое недоразумение.

Ps: вчера опять этот же ребенок бросился мне под колеса, а  мамаша опять по телефону трындела :default_frusty:

Понедельник, 21.30, идём со старшим по дороге в парк (на коротком поводке), на встречу семья, мама, папа и ребенок лет 7 -9 -ти.  Дорога широкая, ребенок отделяется от родителей, по диагонали двигается нам на перерез, поравнявшись с нами, выкидывает ногу в сторону (уровень груди собаки) с явным намереньем зацепить или ударить по собаке, немного не дотянулся... Родители видели, но ничего не сказали сыну.  

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 15:08, Татьяна & girls сказал:

Вот читаю, читаю и всё никак понять не могу....вы всё это серьёзно? Ребёнок виноват? Возможно, но скорее взрослый, который не смотрит за ребёнком. 

Никому в голову не приходит, что это ненормальное поведение собаки, тем более лабрадора. Вот каждая из вас может всем трём моим собакам по морде тапочком заехать, ни одна не укусит (даже метис с перекошенной от рождения психикой), скорее укушу я, если кто обидит моих собак.. 

 

Вот щас не поняла. Мы про твоих собак или вообще про собак?

Одно дело тапочком по носу, другое ботинком с ноги, в грудь, по зубам, наступить чтоб хрустнуло..дальше что?

Да, может и обозначить, и рыкнуть и укусить. Может. С прошлым, ватерлиния разная у разных собак. Не всех можно доработать до... не всех.  Надо всегда помнить и родителям и хозам, что собака это зверь. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Millinda сказал:

Понедельник, 21.30, идём со старшим по дороге в парк (на коротком поводке), на встречу семья, мама, папа и ребенок лет 7 -9 -ти.  Дорога широкая, ребенок отделяется от родителей, по диагонали двигается нам на перерез, поравнявшись с нами, выкидывает ногу в сторону (уровень груди собаки) с явным намереньем зацепить или ударить по собаке, немного не дотянулся... Родители видели, но ничего не сказали сыну.  

Были пару раз такие ситуации. Я подобной мелкой мудотне задала вопрос: " Ногу оторвать?". Сучёныш осел, потому как не ожидал, что возможны санкции. Мне в одном случае пытались родители типа замечания сделать из разряда онжеребенок и т.д. Но получив от меня порцию адреналина, заткнулись и убрались. В дальнейшем при встречах молчком и аккуратно так обходили. 

А ещё был случай, когда мама мудачёнку по щам надавала после моего обещания ноги оторвать.

Так что на место ставить надо. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не педагогично, зато доходчиво.

Будучи маленькой девочкой моя подруга, увидев как два пасана щенка потчуют песком в пасть и в глаза...поймала одного из них и нафигачила ему песок в глаз со словами "ты вот попробуй,это же больно, дурак"

Надеюсь, он запомнил на всю жизнь.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю свою жизнь Чейз не обидел ни одного чужого (маленького, большого) ребенка. Чего только не было: и палкой в бока тыкали и камнями кидали и шерсть вырывали. 

Зато своего(Рому), уже вполне взрослого, 20-летнего, чуть за холку не оттрепал. Уже писала об этом: Рома приехал от друзей, с шашлыков, в пивном кайфе. И стал на четвереньках приставать к Чейзу. Я была в комнате, сказала, что собака не хочет ТАК играть, но Роме все было все равно. Ага! Чезька улучшив позицию относительно Ромы прыгнул на него со стороны шеи и спины... Я успела поймать собаку в паре сантиметров от шеи сына. 

Все обошлось. Я была рядом. 

Зато какой урок для всех. Нужно учить и людей тоже уважению к питомцам. Доверию и уважению, взаимному.

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Millinda сказал:

Понедельник, 21.30, идём со старшим по дороге в парк (на коротком поводке), на встречу семья, мама, папа и ребенок лет 7 -9 -ти.  Дорога широкая, ребенок отделяется от родителей, по диагонали двигается нам на перерез, поравнявшись с нами, выкидывает ногу в сторону (уровень груди собаки) с явным намереньем зацепить или ударить по собаке, немного не дотянулся... Родители видели, но ничего не сказали сыну.  

Я бы ноги вырвала сразу, причём всем сразу и ребёнку и взрослым

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте было написано, что времени у собаки до 12 ноября. Сегодня 13-е. Есть какие-то новости?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 17:08, Houyhnhnm_2020 сказал:

В первом посте было написано, что времени у собаки до 12 ноября. Сегодня 13-е. Есть какие-то новости?

Пока информация, что собаку оставляют и будут работать с кинологом. 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.  Да, Марвин остаётся в семье.  Ведёт он себя  отлично.  Дети рядом и он идеально с ними. Сейчас определяется с кинологом и ребята будут  заниматься.

Очень надеюсь  что все будет  хорошо в этой семье.  Они очень  хорошие люди. 

IMG-20201112-WA0017.jpg

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЛабрадорНайк сказал:

Очень надеюсь  что все будет  хорошо в этой семье.  Они очень  хорошие люди. 

очень хорошая новость. очень. спасибо.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...