Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора


Воронкова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте лабрадору 3 месяца купили 1 месяц назад, щенок сегодня днем играл, бегал, но вечером все изменилось он писает красной мочой и его рвёт какашки то жидкие то крепкие подскажите пожалуйста что делать? Очень переживаю! ?В ветеринарную клинику везти или самим что то сделать? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Воронкова сказал:

Сможем только завтра утром или днем 

Это уже может быть очень поздно.... Симптомы указывают возможно на смертельно опасные инфекции, которые, даже если вовремя обратиться к врачу, не все щенки, да и взрослые переборят. А вы еще и тянете с врачом. Бедный малыш... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Воронкова сказал:

Сможем только завтра утром или днем 

до утра вряд ли может дотянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Воронкова сказал:

Но он у нас ел свёклу может из за этого так как свёкла была сырая? 

Сколько он её съел? Какой у щенка аппетит, настроение? Может вы сразу все данные будете писать, а не мы клещами из вас тянуть? 

От свеклы может меняться и цвет мочи временно, и слабить... Но рвота, вряд ли, если только он её не кг съел. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он съел её половину вроди  аппетит очень хороший настроение когда не сонный весёлое  но свёкла была  большая  и он обкусал её полностью  извините что долго пишу мне 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Воронкова сказал:

Он ел её вчера 4 ноября , и вчера была моча розовая а сейчас красная но не кровянная  

Окрашивание мочи обычно это признак гемоглобина в ней(крови), который указывает на разрушение эритроцитов.

Что является следствием какой-то серьезной проблемы.

Если это красители, как свекла конечно не страшно.

Щенок был на улице? Что кроме свеклы было недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Воронкова сказал:

Он съел её половину вроди  аппетит очень хороший настроение когда не сонный весёлое  но свёкла была  большая  и он обкусал её полностью  извините что долго пишу мне 12 лет

Скажите родителям, что так больше делать не надо, в смысле давать собаке есть продукты, которые не понятно к каким последствиям приведут и сами так не делайте. В данном случае, скорее всего это свекла так повлияла... Дайте абсорбент, уголь активированный, энтеросгель и наблюдайте очень внимательно. Если завтра не станет лучше, то срочно к врачу. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Скажите родителям, что так больше делать не надо, в смысле давать собаке есть продукты, которые не понятно к каким последствиям приведут и сами так не делай

Хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Скажите родителям, что так больше делать не надо, в смысле давать собаке есть продукты, которые не понятно к каким последствиям приведут и сами так не делай

Он убежал пока я не посмотрела и съел скорлупу и свёклу но скорлупа вышла вся полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Воронкова сказал:

Он убежал пока я не посмотрела и съел скорлупу и свёклу но скорлупа вышла вся полностью

Извините, не знаю как вас зовут, но вам надо понимать, что за щеночком надо следить постоянно. А он судя по тому, что обнладать успел пол свеклы, был долго без присмотра. Скорлупа, свекла это не самое страшное, что щенок может съесть. И всё же не расслабляйтесь, наблюдайте за состоянием собаки. Он привит, обработан от клещей, глистов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Извините, не знаю как вас зовут, но вам надо понимать, что за щеночком надо следить постоянно. А он судя по тому, что обнладать успел пол свеклы, был долго без присмотра. Скорлупа, свекла это не самое страшное, что щенок может съесть. И всё же не расслабляйтесь, наблюдайте за состоянием собаки. Он привит, обработан от клещей, глистов? 

Я не знаю от глистов мама глистогонила а от клещей нет 

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Скажите родителям, что так больше делать не надо, в смысле давать собаке есть продукты, которые не понятно к каким последствиям приведут и сами так не делай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клеща вас спрашивают, потому что рвота, понос и кровь в моче это признак пироплазмоза. Его переносчиками являются клещи.

Поэтому вопрос был ли щенок на улице, хотя клеща могли и принести и люди в дом.

Осмотри на всякий случай его.

 

Судя по описанию, это следствие скорлупы и свеклы, это не очень опасно, но делать так не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Воронкова сказал:

Я не знаю от глистов мама глистогонила а от клещей нет 

 

Прививки сделаны? спросите у мамы. Это важно! И если нет, то после выздоровления, срочно надо прививать щенка. Как, когда и чем скажет ветврач. От клещей обязательно обрабатывать! Пока не ляжет плотный снежный покров, собаку надо обрабатывать от блох и клещей в обязательном порядке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прививки сделаны? спросите у мамы. Это важно! И если нет, то после выздоровления, срочно надо прививать щенка. Как, когда и чем скажет ветврач. От клещей обязательно обрабатывать! Пока не ляжет плотный снежный покров, собаку надо обрабатывать от блох и клещей в обязательном порядке! 

1 и 2 прививка поставлены. Третья в 6 7 месяцев будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AMX сказал:

Про клеща вас спрашивают, потому что рвота, понос и кровь в моче это признак пироплазмоза. Его переносчиками являются клещи.

Поэтому вопрос был ли щенок на улице, хотя клеща могли и принести и люди в дом.

Осмотри на всякий случай его.

 

Судя по описанию, это следствие скорлупы и свеклы, это не очень опасно, но делать так не надо.

Он на улицу ходил только сделать свои дела  

У него не один понос а понос смешанный с крепкими какашками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Воронкова сказал:

1 и 2 прививка поставлены. Третья в 6 7 месяцев будет 

Щенку должны быть сделаны как минимум прививки от чумы и парвовирусного энтерита. Желательно использовать вакцину с защитой от аденовируса и парагриппа(комбинированную) и дополнительно прививать от лептоспироза. В 3 месяца щенку делают прививку от бешенства. Только через неделю-две после этого ему можно на улицу.

До этого момента щенок подвергается большому риску на улице.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...