Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужны совет и помощь в выборе врача! Крипторхизм с перерождением


Violeur

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 
Лабрадору 10 лет, крипторхизм поставили сразу и оформили плем.брак. Очень волновалась на эту тему, но 4 из 5 врачей убеждали не трогать, поскольку операция полостная, реакция на наркоз может оказаться непредсказуемой и т.д.. В общем, согласились с большинством и просто держали ситуацию под контролем, ежегодно полностью проверялись. 

И вот это время все таки настало. 9 лет яичко было 2х2,5, и тут за год выросло до 4х8. П словам врача, оно стало давить на простату, из-за чего моча с кровью, постоянные подписывания, кошмар, в общем. Как раз чуть меньше месяца оставалось до ежегодных процедур.. На эмоциях пишу, потому что перепугалась ужасно - просыпаюсь, пол в крови, ковёр в крови, везде. где полежал - всё в крови. Полностью обследовались, несколько узи у нескольких специалистов, кровь, моча, гормоны... И всё практически в норме! Что самое странное.

В общем,  врач озвучил 2 варианта - операция или ждать у моря погоды, надеяться, что пронесет. Ждать у моря погоды по щиколотку в моче и/или крови... Это просто кошмар. А значит нужна операция. Ужасно страшно. Возраст уже пожилой. 

Так что вопросы такие: у кого-нибудь был опыт операций в пожилом возрасте? В 11-12 лет?

У кого-нибудь были полостные операции на удаление яичек из полости живота? 

Можете ли вы посоветовать хирургов в Москве, которым можно доверить такую операцию, у кого уже был успешный опыт с возрастными собаками?

Ясно дело, вопросы слегка наивные, периодически там и вовсе слепая удача, но я очень люблю и берегу свою собаку, хочу хорошего врача и хороший наркоз. Для меня его здоровье - самое важное сейчас.

Изменено пользователем Violeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Violeur изменил название на Очень нужны совет и помощь в выборе врача! Крипторхизм с перерождением

Алисавет в Новопеределкино. Сильнейшие хирурги. Анестезиолог ОЧЕНЬ опытная.

Этим летом делали стерилизацию 11-летней собаке. Аллергику. Безупречно.

Оставляли её на двое суток после операции в стационаре. Необходимости не было. Со страху.

Но зато, под полным наблюдением. Коллектив там прекрасный. Связь для таких чокнутых как я - круглосуточная. Записан любой чих собаки.

Швы изумительные. В семье хирурги любовались.

Побочек никаких. Реабилитация норм.  В норм жизнь вернулась быстро. 
А стерилизация была на фоне жуткой пиометры. В своё время, я так свекровь и не смогла уговорить сделать операцию смолоду. Ну вот и итог.

Люто рекомендую.

Сначала, советую посетить Музалевского Ян Борисовича. Там же. НЕ ТЯНИТЕ. 

Он вообще немножко Боженька. 
8800 555-95-13

+7495 932-27-34

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Violeur сказал:

Доброго времени суток. 
Лабрадору 10 лет, крипторхизм поставили сразу и оформили плем.брак. Очень волновалась на эту тему, но 4 из 5 врачей убеждали не трогать, поскольку операция полостная, реакция на наркоз может оказаться непредсказуемой и т.д.. В общем, согласились с большинством и просто держали ситуацию под контролем, ежегодно полностью проверялись. 

И вот это время все таки настало. 9 лет яичко было 2х2,5, и тут за год выросло до 4х8. П словам врача, оно стало давить на простату, из-за чего моча с кровью, постоянные подписывания, кошмар, в общем. Как раз чуть меньше месяца оставалось до ежегодных процедур.. На эмоциях пишу, потому что перепугалась ужасно - просыпаюсь, пол в крови, ковёр в крови, везде. где полежал - всё в крови. Полностью обследовались, несколько узи у нескольких специалистов, кровь, моча, гормоны... И всё практически в норме! Что самое странное.

В общем,  врач озвучил 2 варианта - операция или ждать у моря погоды, надеяться, что пронесет. Ждать у моря погоды по щиколотку в моче и/или крови... Это просто кошмар. А значит нужна операция. Ужасно страшно. Возраст уже пожилой. 

Так что вопросы такие: у кого-нибудь был опыт операций в пожилом возрасте? В 11-12 лет?

У кого-нибудь были полостные операции на удаление яичек из полости живота? 

Можете ли вы посоветовать хирургов в Москве, которым можно доверить такую операцию, у кого уже был успешный опыт с возрастными собаками?

Ясно дело, вопросы слегка наивные, периодически там и вовсе слепая удача, но я очень люблю и берегу свою собаку, хочу хорошего врача и хороший наркоз. Для меня его здоровье - самое важное сейчас.

Почитайте тему Амиго Джои, он тоже крипторх, тоже оперировали в 10 лет, были даже небольшие отклонения в здоровье по ЖКТ, и начала расти опухоль на члене, как потом оказалось, гормональная и не злокачественная. Оперировал нас доктор Кончев, хороший ортопед хирург и нейрохирург. Ему доверяю полностью. Он и моего голдена в 10 лет кастрировал. Сейчас он принимает в двух клиниках Вега Строгино и Комондор в Горках-2. 

До операции важно, чтобы УЗИ четко определили месторасположение яичек в брюшной полости. Мы делали УЗИ у Мордас Елены Михайловны в клинике Гавздрав.

Сейчас все прекрасно у Джои. Он живёт в семье и хорошо себя чувствует. 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих первых двух сук оперировала в возрасте 12 и 13 лет. Полостные операции, удаление матки и яичников. Все прошло отлично. Не тяните! Вообще, хоть это уже и неважно, удивилась, что Вам советовали ждать. Обычно, когда яичко в полости живота, всегда рекомендуют кастрировать, т.к. яичко всегда находится в "тепле" и риск перерождения очень велик. Удачи вам сейчас. Пусть все пройдет хорошо!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо вам всем за советы. Обратились в Алисавет и еще нескольким хорошим врачам.
Все вместе выбрали курс на ближайшие полгода - химически кастрировать, чтобы уменьшить вероятность увеличения опухоли, гормональная терапия и понижать вес - до операции. Началось хорошо, ожил, начал хорошо худеть, двигаться стало легче, хоть кровь в моче всё не останавливалась. Потом анемия, переливание крови. В общем, сегодня утром он скончался дома.  По крайней мере в любящих его руках.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................. Соболезную..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...