Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Бабушка с внуками и Таечкой вареники доедают)

20210122_085934.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипнотизирует сидит последний вареник в тарелке))))) чтоб на него упала сметана, желательно вся, и потом это невкусное досталось собашке))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Таня и Джесси сказал:

гипнотизирует сидит последний вареник в тарелке))))) чтоб на него упала сметана, желательно вся, и потом это невкусное досталось собашке))))

Каждый вареник он гипнотизирует) вот место себе находит на диванчике рядом с семьей и гипнотизирует) отделяем ему свои вкусняшки за столом. Но не с бабушкой) бабушка всех внучиков накормит: ну что ж ты такой голодный, НА тебе кусочек - летит вареник Таю. Одним словом - бабушка крышует вкусняхи всех детей в семье)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вита Шестакова сказал:

бабушка всех внучиков накормит: ну что ж ты такой голодный, НА тебе кусочек - летит вареник Таю.

Ох уж эти бабушки! У нас корсик в соседнем доме, когда дети переехали года полтора с бабушкой жил. Бабушка всё жаловалась, что Фаготик плохо кушает. Она его то тортиком накормит, то колбаской. От души так накормит, бедный Фаготик в результате какает дальше чем видит. А его корм она по карминке с руки ему скармливала, намазав каждую карминку паштетиком. Раскормила Фагота так, что он еле ходил. А сейчас его дети к себе забрали. Недавно встретила их на прогулке, Фагот - красавец, стройняшка, бегает резво и на аппетит не жалуется.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут с женой устал бороться,:default_freaked: представляю если бы еще бабушка была:default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичная фоточка. Я не знаю на кого тут похожа эта чёрная туча. Что то между кани корсо и роттом, ?20210122_131506.jpg.255d0d9e8ffde9015768079f484cc59b.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили первый раз к серьёзному кинологу. Взяли нас на настоящие занятия по ОКД. Дядя Лёша с нами познакомился - сказал, что немножко лишнего есть и в весе и в росте) и ещё Таюшка по его мнению - меланхолик)))) спокойный как удав, после команды думает, потом идёт делать) 

Мы не замечали раньше, но так и есть. Думает, потом делает. Задумчивый романтик, е-мое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 10:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ох уж эти бабушки! У нас корсик в соседнем доме, когда дети переехали года полтора с бабушкой жил. Бабушка всё жаловалась, что Фаготик плохо кушает. Она его то тортиком накормит, то колбаской. От души так накормит, бедный Фаготик в результате какает дальше чем видит. А его корм она по карминке с руки ему скармливала, намазав каждую карминку паштетиком. Раскормила Фагота так, что он еле ходил. А сейчас его дети к себе забрали. Недавно встретила их на прогулке, Фагот - красавец, стройняшка, бегает резво и на аппетит не жалуется.

Слава богу бабушка с нами не живёт, в гости приходит. А то бы примерно та же история была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2021 в 11:41, andreus66 сказал:

Да тут с женой устал бороться,:default_freaked: представляю если бы еще бабушка была:default_doh:

У нас друган на днях выдал. Правда ему полтора года. С хозяйкой гуляли. Говорит: нажарила блинов, поставила у плиты, отвлеклась - прихожу - блинов нет и тарелки нет... позже тарелку нашли далеко под кухней. Все сьел и следы спрятал)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему характера. Читаю, что собаки дома все крушат, грызут и разбирают ламинат с плинтусом. Вот нет у нас такого, из проделок: сожрал как то раз уголок подушки, перевернул один раз напольный горшок с цветком (и то просто неуклюже перевернулся на другой бок) и методично отьедает своим игрушкам выступающие части: ручки, ножки, хвостик. Оставляет гладенькое тельце. Ну ещё разгрызает все резиновые собачьи игрушки, проверяя их на просность. Только фирма Нерф держится стойко. А большая часть времени дома - спит. Лежит, смотрит, ходит, нюхает всех, один вообще не остаётся, надо рядом, желательно прям на ногах, в ногах, рядом посидеть, посопеть. В общем, дома спим, гуляем 4 раза. 2 раза долгих, примерно 1,5-2 часа ×2 раза, 2 покороче - около 30 минут.

И все, пришёл домой и спать. Прогулки правда насыщенные, много друзей, с двумя тремя успевает минут по 20 поколбаситься, носятся как сумасшедшие. Остальное время: учим команды, играем в мячик и пулер, много ходим пешком. Ну вот дом не крушил пока ни разу, тьфу тьфу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такое изменение в характере заметили: раньше ко всем собакам бежал как угорелый. Сейчас нет. Если мелкая, а мелких очень много. Подойдет и стоит смотрит, та вокруг прыгает между ног у него, голос подает, мой стоит и просто смотрит. А вот если собака большая идёт на встречу - хвостом виляет сразу, играть зовет. Ну а если друган показался - тогда кранты. С поводка спускаю и начинается бесилово. Вот такие стали разные эмоции на разных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё стал немножко кавалером. Иду значит и вдруг скользко. Говорю: иди тише, мать щас упадёт- вижу стал тише идти, смотрит чтоб мать не свалилась. Идём дальше, поводок длинный, раньше за деревце какое нибудь зайдёт и сто раз вокруг поводок навернет. Сейчас идем: видит препятствие между мной и ним: обходит ко мне, чтоб поводок не путался и мать не ковырялась, не распутывала. Прям обходительный мужчина стал)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Читаю, что собаки дома все крушат, грызут и разбирают ламинат с плинтусом

потому что вот

6 часов назад, Вита Шестакова сказал:

А большая часть времени дома - спит. Лежит, смотрит, ходит, нюхает всех, один вообще не остаётся, надо рядом, желательно прям на ногах, в ногах, рядом посидеть, посопеть.

у большинства -у кого разбирают квартиры-собаки остаются одни дома на весь день.

у вас,как я поняла, всегда кто-то присутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня и Джесси сказал:

потому что вот

у большинства -у кого разбирают квартиры-собаки остаются одни дома на весь день.

у вас,как я поняла, всегда кто-то присутствует)

Да, у нас сам на весь день не оставался ещё ни разу. На час-полтора оставляем под дверью с включённым светом и командой: жди, скоро приду. Если часа на три уезжаем, то в клетку отправляем с парой вкусняшек. Конечно после клетки как выходит, так всех любит, аж до потери пульса. Залижет, видать думает, что вдруг про него забыли, встрече рад как будто год не виделись?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда конечно взрослые дома, часто дети, то один со школы пришёл, то второй. Типа есть присмотр?

Хотя такой присмотр бывает: мам, мы с Таем тут пару команд учили. Я его на сырокопченую колбаску дрессировал, ну вон ту, что на верхней полке лежит в тарелке. Вот они на пару стул к холодильнику подставляют. Деть ест и сверху команды даёт, Таюшка и рад стараться внизу, сверху то прилетает. Заметили, присекли колбаску в тарелке на верхней полке) сидят теперь смирно дома, ждут пока родители приедут и всех покормят

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший вообще вдвоём с собакой, ну ещё и кот, оставаться дома любит - только дверь закрыли, слышу: Таааай, пошли ираааать. Младшему 7 лет. Друганы на 100500%. А вот старший 9 лет, больше с котом в обнимашки.

А кот субординацию держит, кот у нас очень личнопространственный. Всех на место поставит, но ляжет там, где захочет. Собаку признает, где то пониже себя в иерархии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно собаку теперь почти везде с собой берём. Гулять с выездом, к бабушке в гости на дом, по магазинам берём, правда из машины один выходит в магазин, второй круги с собакой наворачивает вокруг территории, потом смена. На секции детей везём- Тай сопровождает в машине, пока ждём ребёнка- полтора часа хошь-не хошь, собаку таскаешь гулять) веселье, одним словом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2021 в 00:43, Вита Шестакова сказал:

Таюшка по его мнению - меланхолик)))) спокойный как удав, после команды думает, потом идёт делать

Неее... меланхолик это, на самом деле, слабый тип высшей нервной деятельности.  Собака со слабым типом ВНД будет нервничать в незнакомой обстановке и от незнакомых команд (вплоть до отказа от еды даже), часто пугаться, любое "необычное" будет надолго выводить ее из себя.

А сначала думает, потом делает - либо сангвиник (сильный, уравновешенный, подвижный), либо флегматик (сильный, уравновешенный, инертный).  Зависит от того, как быстро он учится и переучивается.  Сангвиник все схватывает "на лету", но и переучить его так же просто.  Флегматик долго учится, но один раз выучив, будет помнить всю жизнь и переучить его будет очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Неее... меланхолик это, на самом деле, слабый тип высшей нервной деятельности.  Собака со слабым типом ВНД будет нервничать в незнакомой обстановке и от незнакомых команд (вплоть до отказа от еды даже), часто пугаться, любое "необычное" будет надолго выводить ее из себя.

А сначала думает, потом делает - либо сангвиник (сильный, уравновешенный, подвижный), либо флегматик (сильный, уравновешенный, инертный).  Зависит от того, как быстро он учится и переучивается.  Сангвиник все схватывает "на лету", но и переучить его так же просто.  Флегматик долго учится, но один раз выучив, будет помнить всю жизнь и переучить его будет очень сложно. 

Ну наш в любой обстановке одинаково спокоен. Вот когда заходили в закрытый зал на послушку, с нами ещё 2-3 собаки. Тай сначала два раза скажет гав: типа я тут зашёл, идите познакомлюсь. Всех понюхает и они ему не сильно нужны, есть другие важные дела, мяско в кармане у мамы и надо его заработать, что то там поделать. Учится быстро очень, если новая команда, например на выдержку, сидит смотрит сначала как я показываю. Внимательно смотрит, типа ты че мать дурная, щас. Показываю сыр - начинает делать что запомнил.

К новому кинологу пришли - познакомился сразу, типа, ну здарова, что делать будем? Может пожрем?)))) И учили команду: ко мне, но красиво, с обходом справа налево сзади, с усадкой у левой ноги. Привезли домой новую команду, уже неплохо закрепили, поедем дяде показывать в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Ну наш в любой обстановке одинаково спокоен.

Хорошая, сильная, уравновешенная нервная система.  Не меланхолик ни разу :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катя и Макс сказал:

Неее... меланхолик это, на самом деле, слабый тип высшей нервной деятельности.  Собака со слабым типом ВНД будет нервничать в незнакомой обстановке и от незнакомых команд (вплоть до отказа от еды даже), часто пугаться, любое "необычное" будет надолго выводить ее из себя.

А сначала думает, потом делает - либо сангвиник (сильный, уравновешенный, подвижный), либо флегматик (сильный, уравновешенный, инертный).  Зависит от того, как быстро он учится и переучивается.  Сангвиник все схватывает "на лету", но и переучить его так же просто.  Флегматик долго учится, но один раз выучив, будет помнить всю жизнь и переучить его будет очень сложно. 

Ну вот любит Тай взять и лечь, можно прям в лужу, пока про него говорят, что то объясняют. Лежит, людей слушает. Потом может выдать: гав, типа вы там не забыли, что я как бы тут, а сыр ещё в кармане и я не доел. Очень любит, когда на него все внимание. Одобряет такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Хорошая, сильная, уравновешенная нервная система.  Не меланхолик ни разу :))

Может быть. Дядя его первый раз видел, а мы, кажется всю жизнь с ним вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Хорошая, сильная, уравновешенная нервная система.  Не меланхолик ни разу :))

Возможно сангвиник с флегмой подмышкой) 

Захочешь, чтоб я тебя любил - а ну ка быстро люби меня первый. А не хочешь, то и я полежу посплю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Возможно сангвиник с флегмой подмышкой) 

Захочешь, чтоб я тебя любил - а ну ка быстро люби меня первый. А не хочешь, то и я полежу посплю ???

Лягу вот тут, прямо на ноги, и хоть тресни, все равно любить заставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...