Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рей, наидобрейший котоПёс из Кучино - Вернулся чтобы остаться навсегда


Erle

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Erle сказал:

Поймали буюегуна-трусишку, Миша и Лена с 14 часов с ним, отвезли в стационар, тесты все отрицательные:default_thumbup:, рана не страшная и старая, нужно только не давать ему разлизывать и всё. Сегодня дадут глистогонку и покормят консервой, завтра утром  возьмут кровь ока и бх и вакцинируют сразу.

Чеки и результат обследования чуть позже, я ещё на работе;)

Огромное спасибо за такое провёрнутую операцию. Корм и глистогонка в подарок от Миши и Лены, респект вам!!!

Лена и Миша, это хозяева Ричарда. Моего кураторского мальчика. Ребят спасибо вам огромное за неравнодушие и помощь!!! Вы огромные молодцы:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Расскажу немного... Некоторое время назад в соц сетях мы заметили фото собаки, которая вглядывается в каждого проходящего челоВека сидя возле входа в подземный переход...это не может не тронуть... у девочек  с форума и нашего кураторА Иры,  судя по всему тоже дрогнула душа от таких фотографий...Поскольку Миша работает в этом районе и располагает временем, то он согласился помочь и поймать собаку. Но это оказалось не так и просто... когда казалось бы все получилось и парень был практически в ошейнике, он буквально выскользнул из него И рванул на всех парах, прочь... сказать, что мы расстроились, Ну это Мягко говоря. ..Задействованы были многие, и охранники торгового центра (Мы оставили ошейник и поводок), продавцы в палатках, которые его подкармливали и он туда приходил как в столовую, чуть ли не по расписанию... и вот сегодня днём совсем неожиданно для нас,  Нашему охраннику ФарходУ удалось таки крепенько посадить его на ошейник... Миша оперативно приехал, забрал и тут началось наше приключение...в Астине на Рождественской собаку принять не смогли, Миша с собакой дождались меня с работы И поехали мы уже вместе в Астин на ул. Текстильщики... Там собаку поместили в инфекционный блок, из- за отсутствия информации о прививках..посетили Врача, прошли минимальное обследование, сдали тесты необходимые, все в общем закончилось благополучно.. назвали мы его Рей, а уж девочки потом сами решат, какое ему имя больше подходит... Рей трусишка, покорный, совсем не агрессивный, отлично ходит на поводке, безразлично отнёсся к мимо проходящим пациентам ветклиники...взгляд очень пронзительный и печальный.. из видимых проблем со здоровьем это отсутствие клыка, на месте которого образовалось нагноение и это беспокоит его, рана на лапке уже давно, он ее периодически травмирует, нужно просто ее обработать и не давать ему разлизывать, зубы без налёта, вес 29,6 кг.КАк нам показалось к машине не привыкший, не знАл как забраться, но вёл себя спокойно, пока мы его не оставили на мин так 20 одного, чтобы успеть выгулить своего родненького хвостика. Но мы списываем это на стресс и страх.. и нашу неопытность... Рей не чистокровный лабр, Душевный такой метис, но поведение и внешне очень похоже..по итогу я очень хочу надеяться, что однажды его увидит человек, для которого он окажется преданным другом и членом семьи...ровно так, как когда- то я увидела своего любимого Ричушку...

Изменено пользователем LeniGr
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыли в клинике включить в счет тесты, завтра когда Яна будет забирать пацана оплатит.

 

20201127_235350.jpg

20201127_235503.jpg

IMG-20201127-WA0033.jpg

IMG-20201127-WA0036.jpg

Изменено пользователем Erle
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LeniGr сказал:

по итогу я очень хочу надеяться, что однажды его увидит человек, для которого он окажется преданным другом и членом семьи...ровно так, как когда- то я увидела своего любимого Ричушку...

Лена, спасибо вам огромедное, столько стресса для всех сегодня, Мише вдвойне:default_yikes:!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Лен, Зар Первый, похоже?)))

Рыжий, боязливый, с пронзительным взглядом и стремительный)

Проси девочек переключать ручки с пиара на Джонни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor17 сказал:

Разные собаки. Но у того, что в Дзержмнском явно какая-то опухоль на щеке(((  тоже бедося

господи. точно опухоль. и точно разные. и по нему тишина.

ап: простите за оффтоп в теме.

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Ну что, Лен, Зар Первый, похоже?)))

Рыжий, боязливый, с пронзительным взглядом и стремительный)

Проси девочек переключать ручки с пиара на Джонни)

Неа, не похоже, он знаешь, очень испугался, в клинике прижимался к ноге Миши, посмотрим, что за фрукт;), но вот жеж на поводке ходит как положено, спокойно, не дергаясь. Откуда он появился там в ноябре неизвестно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело подобрать слова, чтобы описать ощущения от общения с этим псом. Будет немного сумбурно. Да, он метис, однозначно первого поколения, с кем, не знаю. Тело, уши, шерсть, передние лапы - лабра, морда узковата, хвост немного крючковат, задние лапы от кенгуру. Характер лабрадорский, пес очень нежный ласковый, человекоориентирован до безумия.

Со всеми - Мир!

Он однозначно когда-то был любим, тянется к человеку, но однозначно познал и жестокость человека (есть странные шрамы на теле), поэтому очень осторожен. 
Боялся зайти, зашел, лег в коридоре, не стала трогать, решила выждать.

Он увидел, что я чешу Дану и заполз, да заполз на кухню, я его почесала, он расслабился. Видно, что соскучился по ласке. 

Теперь лежит у ног, положила на него ножки, ему так спокойнее, спит. 

 

52553DD4-7476-48A7-B991-462D3663F043.jpeg

D267F0A5-376A-4B9F-A2BD-BFBA6929CA4A.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 16
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, YanchiK сказал:

Очень тяжело подобрать слова, чтобы описать ощущения от общения с этим псом. Будет немного сумбурно. Да, он метис, однозначно первого поколения, с кем, не знаю. Тело, уши, шерсть, передние лапы - лабра, морда узковата, хвост немного крючковат, задние лапы от кенгуру. Характер лабрадорский, пес очень нежный ласковый, человекоориентирован до безумия.

Со всеми - Мир!

Он однозначно когда-то был любим, тянется к человеку, но однозначно познал и жестокость человека (есть странные шрамы на теле), поэтому очень осторожен. 
Боялся зайти, зашел, лег в коридоре, не стала трогать, решила выждать.

Он увидел, что я чешу Дану и заполз, да заполз на кухню, я его почесала, он расслабился. Видно, что соскучился по ласке. 

Теперь лежит у ног, положила на него ножки, ему так спокойнее, спит. 

 

52553DD4-7476-48A7-B991-462D3663F043.jpeg

D267F0A5-376A-4B9F-A2BD-BFBA6929CA4A.jpeg

Яночка, СПАСИБО тебе за мальчика!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный этот шрам на ухе мы тоже заметили Вчера в Ветклинике...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LeniGr сказал:

Безумный этот шрам на ухе мы тоже заметили Вчера в Ветклинике...

Да жутковатый!

Как будто, кто-то пытался ухо отрезать(((

  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод из темы Этьена 5121р

 

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка наш, ромашка, такой прелестник добрейший. С кошкой Яниной в мире, с собаками тоже, ни капли агрессии.

Я заглянула к Яне мешок корма передать и с мальчиком познакомиться, такая он лапа, очень трепетный, как зашла, так и лег, гладь меня гладь. 

Остатки клыка нужно удалять, заодно и кастрируем, раз всё равно наркоз.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Приход:

1000р Ольга Ос из темы Арчи

300р Ольга Анатольевна Д

1000р Nastena

3000р Rahipol

5000р Сергей и Макс

5121р перевод из темы Этьена

Итого приход: 15421р СПАСИБО!

Расход:

985р осмотр врача

935р карантин в инф боксе

880р ОКА

1100р БХ

2350р тесты на инфекционные заболевания+расх материалы

Итого расход: 6250р, услуги ветклиники Астин

Остаток: 9171р

Вакцинацию не сделали, доктор сказала, что только по результатам БХ, а он пришел позже, ну и это нам на руку, можно спокойно планировать удаление остатка клыка и заодно кастрацию.

Спасибо всем, кто всячески помогает мальчику!

IMG-20201128-WA0046.jpg

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, YanchiK сказал:

Очень тяжело подобрать слова, чтобы описать ощущения от общения с этим псом. Будет немного сумбурно. Да, он метис, однозначно первого поколения, с кем, не знаю. Тело, уши, шерсть, передние лапы - лабра, морда узковата, хвост немного крючковат, задние лапы от кенгуру. Характер лабрадорский, пес очень нежный ласковый, человекоориентирован до безумия.

Со всеми - Мир!

Он однозначно когда-то был любим, тянется к человеку, но однозначно познал и жестокость человека (есть странные шрамы на теле), поэтому очень осторожен. 
Боялся зайти, зашел, лег в коридоре, не стала трогать, решила выждать.

Он увидел, что я чешу Дану и заполз, да заполз на кухню, я его почесала, он расслабился. Видно, что соскучился по ласке. 

Теперь лежит у ног, положила на него ножки, ему так спокойнее, спит. 

 

52553DD4-7476-48A7-B991-462D3663F043.jpeg

D267F0A5-376A-4B9F-A2BD-BFBA6929CA4A.jpeg

Ушко всё же, как будто проволокой было затянуто. Но это уже в прошлом, отныне всё будет замечательно @@@

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вскр на утро записали нашего котособаку)) на удаление остатков клыка, медлить нельзя он загнивает, а также на кастрацию и узи.

Мальчик очень трепетный, поедем вместе с Яной и будем с ним. 

У нас сейчас примерно половина от необходимой суммы, нужно еще столько же.

Помогите нам собрать сумму на манипуляции для котособаки:default_help: 4276400038594108 Елена Сергеевна Е.

Спасибо!

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что на всю ситуацию на форуме, очень много кому требуется финансовая помощь, мальчишка не останется без внимания:default_yes:.

Help, помогите собрать около 10тысяч:default_help::default_help::default_help:

 

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Рей из Кучино, в воскресенье кастрация и удаление клыка, очень нуждаемся в ФИНАНСАХ!

Отправила с карты *2425 1000р. Пусть в воскресенье все пройдет удачно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2020 в 21:18, YanchiK сказал:

Да жутковатый!

Как будто, кто-то пытался ухо отрезать(((

Или за рабицу зацепился, когда под забором пролезал

Я однажды видела хозяйскую, безумно любимую собаку, с дикими шрамами на боку от рабицы:default_mf_hide: Хозяева уехали, оставив щенка с бабушкой на участке, щенок полез под рабицу и зацепился. На крик собаки прибежала бабушка, все обошлось. Но со стороны смотрится, как будто с собаки пытались снять шкуру самым садистским способом...

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас в копилочку на оперичку:)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от хулигана!))

Парень умный и сообразительный! Видно, что битый, т.к. когда ругаюсь, да и вообще в основном старается пригнуться и принять позу «Сдаюсь»((( 

При этом пытается завоевать место в стае и стать лидером, поэтому думаю нужно будет пристраивать одной собакой. 

Он идеальный пес-компаньон! 
Кото-пес!)))

Наблюдаю и жду новых открытий))) 

 

95F3EA3B-0348-4A0A-8964-B7E2FC8EA896.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...